[FreeWare] PanelWM - Панель вебмастера

Тогда интересует такой вопрос на реальном примере.
Как у тебя происходит съем позиций? То есть раньше удобно было использовать Я.XML, сейчас они его урезали =(
По этому приходится снимать обычными запросами к поисковику.

Суть вопроса в следующем:
1) Общее количество запросов для съема
2) Не банят ли поисковики ip от большого количества запросов?

Просто запросов может быть ооочень много, к примеру пару тысяч (для интернет-магазина), по этому и интересно как с этим справляется данный скрипт.

Ну да, Яндекс немного усложнил задачу... Раньше у меня было 12 аккаунтов в XML.Яндекс по 1000 запросов на каждом. Всего 12000 запросв в сутки было. Мне этого хватало. Сейчас Яндекс изменил политику и у меня всего 2 аккаунта. Первый я использую для СЕО-программ на компе. Второй использую для скрипта. На первом акаунте около 9000 запросов, на втором около 6000 - мне хватает :)
1) Смотрю статистику использования XML - почти 2000 запросов проверяет скрипт каждый день.
2) Яндекс не банит, если использовать XML. Наверно иногда подбрасывает капчу, но скрипт отправляет капчу в Ан***йт для распознавания :) А для Гугла использую кучку проксей и опять же Ан***йт. Но Гугл у меня снимает меньше запросов. Это связано с тем, что по Яндексу снимаю для разных регионов позиции.
 
Назад
Сверху