Отправка SMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aragorn

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
117
Реакции
80
Подскажите как сделать отправку SMS пользователю средствами php? желательно чтобы отправка была бесплатная. Интересут пока только Украинские мобильные операторы
 
Подскажите как сделать отправку SMS пользователю средствами php? желательно чтобы отправка была бесплатная. Интересут пока только Украинские мобильные операторы
как вариант можно отправлять на sms-gate мобильного оператора, например, номер_абонента@sms.kyivstar.net, но такие сервиси иногда отключают
 
такую функциональность можно сделать при помощи SMS-шлюзов
это сервера, предоставляющие через определенный протокол(как правило HTTP) возможность отправлять SMS-ки.
таких шлюзов огромное количество, и их можно найти как в гугле, так и здесь на форуме я видел темы.
бывают как бесплатные, так и платные
большинство шлюзов обеспечивают отправку только на определенные направления, и блокируют отправку на короткие номера.
 
у любого, приличного, оператора на сайте имеется форма, для отправки смс - элементарно парсите форму и шлете запрос (метод пост обычно)

либо куча сервисов по инету, предлагающих отпраку смс на разных операторов - парсите их

в общем - обычный постинг :)
 
А можете кинуться линком на бесплатные SMS шлюзы, а то что тонайти не могу
 
А можете кинуться линком на бесплатные SMS шлюзы, а то что тонайти не могу
знаю в Киевстаре был +3номер_телефона@sms.kyivstar.net, но доставка смс через такие шлюзы негарантированная
 
Вот я находил сервисы по отправке смс, но там дорого, вроде до 5000 по 0,39(UAH), но мне кажется что это дорого для отправки через инет...
Надеюсь что через шлюзы (через их API) будет дешевле отправлять, но пока не находил "аренды"(или как это назвать) шлюзов. Так что я тоже жду предложений.
Вот по бесплатным шлюзам:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
существует 2 большие разницы - свой собственный sms шлюз и отправка через гейт оператора
для первого нужны очень приличные денежные затраты и дорого ПО - в паблике не найдете
для второго - достаточно скрипта на php в 10 строк + подключить прокси, чтобы ограничения обходить
скажите, какие операторы вас интересуют и что хотите отправлять (разовая отправка, флуд на 1 номер, рассылка на диапазон)
я вам скину готовое решение
 
Выложи плиз что есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху