Помощь Отображение цены в двух валютах

paradox-ds

Профессор
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
166
Реакции
43
Задача на первый взгляд простая, но никак не могу найти решение. Как под ценой в основной валюте (или рядом) отобразить цену в другой валюте.
Пример:
Цена: 100 RUR
1.56 USD
Желательно что бы не лезть в движок, что бы при обновлении не слетало.
Понимаю, что где-то в шаблоне можно сделать, но как не знаю. В интернете продается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся реализующий такой функционал, но не хочется покупать, ведь на первый взгляд простейшая проблема, а решить не могу.
 
вывод в нескольких валютах, значит сайт мультивалютный? Какая цена активная? В какой валюте товар добавится в корзину? Если я изменю валюту сайта - как изменится блок цены товара?
это в худшем случае))
А если вторая цена чисто для информации есть 2 идеи:
1) Использовать старую цену (в коде придется переписать валюту)
2) опять же в коде берем основную цену, переводим по курсу и выводим ниже цены)
Без правок кода не обойтись никак. Это нестандартный функционал непредвиденый функционалом магазина.
 
вывод в нескольких валютах, значит сайт мультивалютный? Какая цена активная? В какой валюте товар добавится в корзину? Если я изменю валюту сайта - как изменится блок цены товара?
это в худшем случае))
А если вторая цена чисто для информации есть 2 идеи:
1) Использовать старую цену (в коде придется переписать валюту)
2) опять же в коде берем основную цену, переводим по курсу и выводим ниже цены)
Без правок кода не обойтись никак. Это нестандартный функционал непредвиденый функционалом магазина.
Да, вторая цена только для информации, корзина работает с первой ценой, вторая просто показывается ниже первой в карточке. Старую цену думал использовать, но это придется для каждого товара ее прописывать отдельно, а в другую валюту он может сам перевести, просто умножив на курс. На многих сайтах с joomshoping видел товар с двумя (даже с тремя) ценами, думал это можно без копания в коде сделать.
 
Скажите, возможно ли этот компонент интегрировать с Cobalt 8?
 
Назад
Сверху