Отлов пиратских копий через сервер

были и сложнее, в патчах-обновлениях
 
  • Заблокирован
  • #12
Копался в коде нетката, вроде там все стучалки довольно простые, по url-ам netcat.ru или aist.ru конектятся. Кто нибудь сталкивался со сложными стучалками в неткате, которые обычным поиском в тексте слова netcat.ru не найдешь?

В том то всё и дело что о сложных стучалках мало кто знает на то они и сложные.Главная хотя бы основные убрать,аисту сейчас не до отлова пиратских копий.
 
masterby, это сейчас им не до отлова, а через несколько месяцев, когда проект уже нормлально заработает будет до отлова и все... приплыли...
Самые противные "стучалки", на мой взгляд, это те, которые работают не сразу, а с через какой то период времени. Тяжело в таком случае отловить установив на локал и просматривая запросы системы в веб..
 
Я конечно, не знаю, как мыслят создатели Кота, мне до них далеко, но на мой взгляд такие проекты, как "nulled", на месте создателей, наоборот нужно поддерживать. И не только морально :) Здесь проводится полный тест системы, выявляются все косяки...чатай и исправляй...это первая причина. Увернен, что пользователи легальных версий, в основном пасутся здесь, получая быструю и квалифицированную консультацию. А это тоже не малый плюс, т.к. на официальном сайте явно не хватает этого. Я больше чем уверен, что в 90 %, программеры, протестив Кота, клиенту будут впаривать лицензию, с полной поддержкой. Было бы глупо брать с клиента деньги, заранее зная, что в любой момент клиент может попасть. А это престиж каждого разработчика. Ну и если подытожить, то может кто застал время, когда рок-н-ролл запрещали. От этого рок-клубы развивались без контроля и беспредельно. Было принято единственное верное решение. Легализовать рок-клубы. И все стало под контроль. Ну может не совсем близко сравнил. Но смысл я думаю понятен. Что самим создателем скорее выгоден такой проект. Не думаю, что много потеряют от того, что 40-50 программеров сделают сайт для себя на нуленном неткате. Это плата за тесты, развитие и поддержку Кота. В общем, я так думаю. Может не прав. Спорить не буду.

А они и так поддерживают (поддерживали) :)
Наверное много кто помнит, когда на нулледе в верху появился большой банер Нетката, вот шуму то было.

Потом я на семинаре спрашивал у руководство нетката как они относятся к нулледу, на что получил ответ что "мы сотрудничаем" изучаем рынок и т.п
 
Был случай - купленый неткат стоял работал года два, потом делали аналогичный проект, просто тупо скопировали (в т.ч. и базу) на другой хостинг, там все отредактировали под новый проект, в расчете что пока будем делать - бухгалтерия оплатит новую лицензию, бухгалтерия благополучно забыла(или забила?), 2й проект работает до сих пор (год с чем-то, автообновляется и все такое), при этом по первому, с которого лицензия скопирована и с саппортом общались, но они ничего не говорили.
Так что видимо действительно не особо до пираток им.
 
pozitive, все же лучше купить лицензию, т.к. рано или поздно им станет до пираток, и тогда возникнут проблемы, а ваш сайт, который на неткате уже хорошо развился к этому времени...
 
Если сайт уже развитый, да и еще приносит комерческую прибыль.. то конечно желательно приобрести лицензию и спать спокойно, но а если сайт не раскручен, то и боятся нечего.. они тебя и не застанут :)
 
А кто то уже сталкивался с "правообладателями" на NetCat?
 
А кто то уже сталкивался с "правообладателями" на NetCat?

Знакомый у меня один столкнулся (дурачок, ссылку на свой сайт выложил на их форуме, хотел помощи попросить :D ), отнеслись к этому как бы в порядке вещей )) - попросили его приобрести лицензию. Ну с ними перечиться он не стал и купил лицензию Standart :). А так мало ли че могло всё это закончится.
 
а на какие санкции правообладатели вообще имеют право? кто-нибудь знает?
 
Назад
Сверху