Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
+ к верхнему посту
-----------------------------------
можно и на впс для начала делать

Вроде тут ещо кто то хотел сделать бесплатный хостинг, так вот можно сначало его сделать бесплатным - а потом сказать что халява кончилась, и ввести небольшую плату :ah: Если ваши пользователи будут довольны от хостинга то никуда неуйдут
 
ты не романтик. Люди взбираются на горы, а проще на вертолёте ( дешевле и безопасней )
Так, да? Ну чтож, покупай в магазине рыбу, а я с ночёвкой поеду, с комарами и у костра. И наловлю меньше, но...но я бкду доволен, счастлив т всё такое.
А ты понесёшь домой с покупкой и придя скушаешб. Приятного аппетита.
Каждому своё.


Нам рыбалка, лес, горы :)

Ещё какой романтик :D:ay:
Только чтобы каждый раз, когда захтелось рыбы, идти на рыбалку - уж увольте:D
 
Ещё какой романтик :D:ay:
Только чтобы каждый раз, когда захтелось рыбы, идти на рыбалку - уж увольте:D
а ты поселись рядом с озером, в которое впадает река и всё будет как надо.
 
Вот меня интересует что надо оформлять из бумаг что-бы держать хостинг?
Если интересует в какой стране то в Латвии..
 
Вот меня интересует что надо оформлять из бумаг что-бы держать хостинг?
Если интересует в какой стране то в Латвии..
в Латвии с некоторых пор своё законодательство... так что должно быть тебе виднее ;)
но в любом случае, если услуг не предоставлять, а хостить только себя и друзей т.е. без денежных отношений, то даже в РФ и UA бумажек не требуется, а уж в Латвии тем паче, бо теперь в евросоюзе - волокиты и бюрократии вероятно меньше должно быть, хоть какой то плюс
 
:) много интересного вычитал в этой позновательной теме.
 
Вот мое мнение, выстраданное горьким опытом и бессонными ночами:

У меня несколько сайтов за которые меня ни один хостер не терпит, брал дедик однажды, когда полез в /var/log то обнаружил пару раз слово vmware по поводу cdrom, так что сомневаюсь что те дедики, что предлагают по низким ценам, физически существуют.
Я живу во Франции, поэтому дома у меня канал 100mb/10mb c постоянным айпишником. Грех не воспользоваться таким каналом, тем более халява - 30 евро в месяц безлимит.
Достал я старый комп p3/256mb оперативки из сарая и поставил FreeBSD.
Все работало ровно год, пока не купил новый комп AMD64 3500/1Gb и лень мне было конфигурить снова фряху, решил попробовать разрекламированный Ubuntu Server 64. Да, ставится 15 минут, гемора никакого, выбрал LAMP и вуаля. При наплыве ботов и посетителей, комп резко уходит в своп и там и остается до нажатия кнопки RESET.

Добавлено через 1 минуту
Идут лесом те что скажут про неправильный тюнинг и тд, фряху я не тюнинговал, она просто работала учитывая мой небольшой совсем опыт в администрировании. Настройки дефолтные и там и тут. Хотел поставить фряху на новый комп, но как всегда, новое - враг хорошего. Фряха не ставится, ругается на новинки китайского компопрома типа USB и SATA. В итоге, лень мне было возиться, я пошел и купил Mac Mini с 2 гигами оперативы. Поставил на него MacOS X Server и все работает до сих пор, потом у меня вордпресс так начал грузить сервак что пришлось взять второй мак мини и на второй я поставил MySQL только. В итоге такой вот бесшумный кластер 4 ядерный с 8 гигами оперативки за 1000 евро. Можно было включить кластер, но я решил просто разбить 2 компа на 2 задачи, один под апач, второй под мускул.

Вывод: Кто расчитывает что будет грузить сервак нипадецки, ставьте сразу фряху и не страдайте всякими линуксами если у вас не 4 гига оперативы. На фряхе сервак никогда не уйдет в своп, по крайней мере до 10к держать будет легко. Линукс сжирает оперативку вообще не понятно как, через 15 минут после включения он уже начинает лезть в своп.
 
Линукс сжирает оперативку вообще не понятно как, через 15 минут после включения он уже начинает лезть в своп.
а в саппорте Юбунты что-нибудь сказали по поводу ухода сервака ?
 
На одном из форумов мне посоветовали просто докупить оперативку, 1 гиг для убунту в качестве сервера - мало. С этим согласны все. 1 гиг для FreeBSD это очень много. Может быть поэтому мак мини легко пашет и с 1 гигом оперативки обслуживая до 5к трафика.
 
Вывод: Кто расчитывает что будет грузить сервак нипадецки, ставьте сразу фряху и не страдайте всякими линуксами если у вас не 4 гига оперативы. На фряхе сервак никогда не уйдет в своп, по крайней мере до 10к держать будет легко. Линукс сжирает оперативку вообще не понятно как, через 15 минут после включения он уже начинает лезть в своп.
Вы забыли добавить IMHO. Холивар тут устраивать не буду, его на форуме полно. Но все же - дело в Ваших руках, не более того. Что Вы скажете на то что у меня на серваке linux, крутится около 10 сайтов - посещаемость примерно 50к уников в день. Load Average 0.5 при том что там тачка хуже Вашего примера.
Готов спорить что Вы так же не знаете "куда съедает оперативку" Freebsd
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху