Открытие форума по одноплатным компьютерам

Можно сказать, что уник. контент для форума не на первых местах?
что тогда самое важное, напишите несколько вариантов, если потребуется.
Нужно ли закладывать ежемесячный бюджет на перевод контента и закупку ссылок?
С деньгами беда и нужды его монетизировать через 3-5 месяцев нет, могу подождать естественного роста.
Уник контент, а точнее вовлеченность юзера - на первом месте
т.е. качественный уник в целом лучше качественного копипаста, но только при условии, что юзер сидит и читает эти статьи в обоих случаях.
Закупка ссылок на начальном этапе в обозначенных 3-5 месяцев, не факт, что что-то даст, лучше ее отложить на потом для подтяжки определенных страниц.
Поэтому исходя из конкурентов
Перевод - да
Закупка - нет
 
  • Нравится
Реакции: estr
Привет ребята.
Открыл прошлую неделю, пока в режиме тестирования и наполнения. Даже русский не прикрутил, об этом ниже.
форум
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


еще ни на канале ни в чате по этой тематике не анонсировал, почему?

- хостинг бесплатный от beget.com, уверен, даже после анонса в чате (270 чел), если зайдут человек 20-30, хорошая вероятность что форум ляжет. Допустимая нагрузка 10СР в сутки. На канале же 1870 чел и за 30 минут после анонса, на форум могут зайти человек 30-50, хостинг ляжет. Потом шансы снизятся что человек будет заходить. Запланировал переезд на vdsina.ru

- у Бегета без аренды IP адреса (бред) нельзя прикрутить SSL сертификат. Так же нельзя на бесплатном тарифе. Без SSL люди будут регулярно получать предупреждения о не безопасном соединении и контенте. Зачем пугать их?

- для выбанного движка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть перевод на русский, но я побаиваюсь его ставить. Когда я тестировал 1.6 версию в 14-15 годах, локализация проходила в пару действий загрузкой xml файла. Теперь же, спустя годы, на 1.8.Х нужно загрузить в админку (!!) десятки исполняемых (!!) php файлов и еще поменять там префикс таблицы БД на свой . Бред, сделали в разы труднее.
Кроме этого, перевод не официальный, а выполненный простым смертным, пойди знай что находится в этих пхп файлах: Вирустотал показал что вирусов нет, но нет ли там уязвимостей, без глубокого анализа не узнать. Поэтому я вынужден переводить вручную, сегодня начинаю.

- и последнее: задумал разместить 30 + тем, чтоб была активность и что почитать новоприбывшим. Толку анонсировать пустой форум нет, вовлеченность будет в разы ниже. А так видит тему, обсуждение и захочет прокомментировать.
Я вот имею связь с работником заводу Sony, и он предоставил слив по поводу RPi4 еще в апреле, сеодня ее официально выпустили. Таким образом, если б форум был запущен хотя б на 2-3 дня раньше релиза, люди б начали обсуждать это.
 
Последнее редактирование:
Уник контент, а точнее вовлеченность юзера - на первом месте
т.е. качественный уник в целом лучше качественного копипаста, но только при условии, что юзер сидит и читает эти статьи в обоих случаях.
не понимаю, что же мне знакомая сеошница (в теме с 2006 года! и работаект с десятками клиентов), скзаала что уник. контент для форума не на первых местах. А решает посещаемость, общение и вовлеченность.
 
Платный хостинг на Бегет и никаких проблем, и будет сразу сертификат.
Я не раз юзал бесплатный форум smf, не скажу что он прям топчик, но бесплатный.
не понимаю, что же мне знакомая сеошница (в теме с 2006 года! и работаект с десятками клиентов), скзаала что уник. контент для форума не на первых местах. А решает посещаемость, общение и вовлеченность.
Это в средней перспективе, когда уже есть аудитория, т.к. она тебе поведенческими доберет, если контент будет нормальный.
Если планируется привлекать людей с поиска, то на начальном этапе у поисковика нету другой метрики в отношении твоего сайта, кроме контента и ссылочного. Если выбирать между первым и вторым, я бы выбрал первое, грамотно заточив под НЧ.
Если планируется привлекать посещаемость любыми другими каналами, то ценность естественно снижается, главное чтоб было интересно.
 
Платный хостинг на Бегет и никаких проблем, и будет сразу сертификат.
нет, оказалось что они евреи: нет необходимости арендовать IP адрес, но по их првилам без него соертификат не поставить.
в год это 660р, но я не буду им за это платить. При том, что платном хостинге тоже самое, нужно брать IP.
Кроме этого, тарифвы у них высокие: минимальный стоит аж 160р, хрен пойми какое там железо.
Решил переехать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , минимальный конфиг с 500мб ОЗУ и 5 гб места стоит 60р.

Если планируется привлекать людей с поиска, то на начальном этапе у поисковика нету другой метрики в отношении твоего сайта, кроме контента и ссылочного. Если выбирать между первым и вторым, я бы выбрал первое, грамотно заточив под НЧ.

еслси форум пару месяцев будет закрыт от поисковых ботов, а потом открою, когда будет актвиность и много контента, нормальный вариант?
одна проблема - я его закрыл только после 2х суток с момента установки, а человек говорит с 1й минуты нужно это делать. Теперь может не так быстро проиндексироваться? Ведь в первые 2 суток он был почти пуст.
 
Последнее редактирование:
На Бегете железо неплохое вообще то.
Вполне нормальный, потом XML карту топиков сгенери и добавь в панели вебмастера.
 
А как получить трафик по таким запросам как
RPi новости/ статьи
форум про одноплатники
форум про одноплатные компьютеры

достаточно правильно прописать эти ключи и ждать пока форум попадет на первые страницы?
 
технически форум готов: оттестирован, переехали на vps недорогой , даже установили SSL и 3 темы на выбор:).
Теперь дело за контентом, он то решает все: 30 тем создано и под 100 сообщений на форуме.

все время откладывал анонс на своем телеграм канале и чате, планировал 1 июля, опять отложил.
теперь заминка возникла из-за установки ютм метки на ссылку, чтоб отследить сколько людей придет и зарег. на форуме.
 
А как получить трафик по таким запросам как
RPi новости/ статьи
форум про одноплатники
форум про одноплатные компьютеры

достаточно правильно прописать эти ключи и ждать пока форум попадет на первые страницы?
RPi новости/ статьи - назвать так тему
форум про одноплатные компьютеры - назвать так форум
:)
и немного подождать чтоб ПС прокраулили твои страницы
 
добавлю пару простых вещей по форумам

1 - поисковики давно уже умные и отслеживают сколько человек в среднем регаются на форуме и сколько потом его посещают
2- форум такая штуковина - у него должны быть "фишки" - ради чего на нем будут регаться и возвращаться
без таких фишек делать форум бессмысленно
 
  • Нравится
Реакции: estr
Назад
Сверху