Ошибка при установке SS

Welho®

Предвестник пьянки
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
853
Реакции
325
Столкнулся с проблемкой при установке на новом хостинге магаза, после заполнения всех трех шагов, а именно после задания пароля и логина на админку можете получить следующую ошибку:
Код:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') TYPE=InnoDB' at line 1 SQL query : CREATE TABLE SS_system () TYPE=InnoDB
косяк в том, что в процессе инсталляции используются функции отличающиеся способом работы в разных версиях PHP. Иногда автоматическое определение версии срабатывает неправильно. Чтобы принудительно указать версию PHP используемую на Вашем сервере, необходимо редактировать файл /core_functions/xml_parser.php. почти в конце этого файла найдите строки:
Код:
//different result for PHP4 and PHP5
[B]if (strstr($phpv,"5.") && $phpv[0] == '5')[/B]
$this->selectResult[ $lastIndex ]->SetInnerXml("");
else
$this->selectResult[ $lastIndex ]->SetInnerXml($newInnerXml.$tag.">");
замените выделенную жирным строку на
Код:
if (1)
если ошибка не исчезнет то на
Код:
if (0)

На край заменить в файле core_functions\xml_installer\xml_installer.php
PHP:
    if ( $isComplexPrimaryKey )
        $sql .= ", ".GetComplexPrimaryKeySQL($array);
    $sql .= ")";
    if ( DBMS == "mysql" ) $sql .= " TYPE=InnoDB";
    return $sql;
}

НА

PHP:
    if ( DBMS == "mysql" ) $sql .= "";
    if ( $isComplexPrimaryKey )
    $sql .= ", ".GetComplexPrimaryKeySQL($array);
    $sql .= ")";
    return $sql;
}
 
  • Заблокирован
  • #2
А если и так не исчезает, то что? Понятно, что менять хост. Помогает иногда заливка БД и файлов + запись в cfg/connect/inc.php - особенно на укр. хосте - бывал у меня 1-н случай. Пришлось методом противного...

Вот именно, зараза заключалась в том, что не хотел устанавливаться, море ошибок выдавал. В итоге замудлохался
и закачал как есть, изменив данные ===> заработало!!!
 
Ошибке установки SS

И в меня выдаёт
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') TYPE=InnoDB' at line 1 SQL query : CREATE TABLE SS_system () TYPE=InnoDB и некак немогу побороть :confused: написал хостеру чтобы включили поддержку InnoDB... Хостер ответил: "Наша база данных поддерживает тип InnoDB"
в хостера установленная MySQL 5.0.51a ....
Может ктото поборол єтого зверя, подскажите :thenks:
 
И в меня выдаёт
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') TYPE=InnoDB' at line 1 SQL query : CREATE TABLE SS_system () TYPE=InnoDB и некак немогу побороть :confused: написал хостеру чтобы включили поддержку InnoDB... Хостер ответил: "Наша база данных поддерживает тип InnoDB"
в хостера установленная MySQL 5.0.51a ....
Может ктото поборол єтого зверя, подскажите :thenks:

Читай выше
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там все просто))))
 
А я избавился от етой ошибки вообще по тупому, просто заново запустил инстолятор и на мое удивление все прошло как по маслу и скрипт встал без всяких проблем.
 
Пытался установить WebAsyst на свой хост и получил следующие ошибки:
PHP 5.x or higher:
Not ok

— SimpleXML
Not ok

Это можно как-то победить самому, т.к. хостер просит 60$ за установку этих функций?
при чем тут долбанный WebAsyst ???
в заголовке ясно написано SS, создавайте отдельную тему или постите в существующих, да и накуя постить одно и тоже в двух темах?
в этой теме речь про Shop-Script ONLY
 
Решил проблему

Столкнулся с проблемкой при установке на новом хостинге магаза, после заполнения всех трех шагов, а именно после задания пароля и логина на админку можете получить следующую ошибку:
Код:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') TYPE=InnoDB' at line 1  query : CREATE TABLE SS_system () TYPE=InnoDB
косяк в том, что в процессе инсталляции используются функции отличающиеся способом работы в разных версиях PHP. Иногда автоматическое определение версии срабатывает неправильно. Чтобы принудительно указать версию PHP используемую на Вашем сервере, необходимо редактировать файл /core_functions/xml_parser.php. почти в конце этого файла найдите строки:
Код:
//different result for PHP4 and PHP5
[B]if (strstr($phpv,"5.") && $phpv[0] == '5')[/B]
$this->selectResult[ $lastIndex ]->SetInnerXml("");
else
$this->selectResult[ $lastIndex ]->SetInnerXml($newInnerXml.$tag.">");
замените выделенную жирным строку на

если ошибка не исчезнет то на
Код:
if (0)

А я просто поменял 5 на 4 и все отлично прошло! Не очень понял зачем менять
Код:
if (1)
? Если проблема в недопонимании версии SQL, просто методом втыка указать нужную... т.е понятную для движка версию и все!
 
Если у кого то тоже хостинг взят на ютексе то if (strstr($phpv,"5.") && $phpv[0] == '5') меняем на if (0) и всё работает
 
У меня получилось решить это заменив в файле /core_functions/xml_installer/xml_installer.php

Код:
if ( DBMS == "mysql" ) $sql .= " TYPE=InnoDB";
на
Код:
if ( DBMS == "mysql" ) $sql .= "";

Предыдущие способы не помогли
 
Проблема до сих пор актуальна. Вот как решил:

Хостинг на провисов-нет. Помог вариант, описанный в первом посте с "if (0)".
Спасибо!
 
Назад
Сверху