Ошибка при импорте MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хостинг от susu.ru, мне туда и нужно залить
 
  • Заблокирован
  • #22
sorry.. в сбту не смог - после пятницы бурной отходил.. :)

вообщем нет времени копать маны, но помнится серьезные изменения в работе с timestamp полями произошли после выпуска mysql 4.1 - многое добавлено было.. что до трешки, как то, с пол года назад, вылезала похожая проблема с одним из проектов.. решилось заданием параметров "timestamp NULL default NULL".. но при этом возникла необходимость правки скриптов - при добавлении данных нужно добавлять в поле значение NOW(), например..

вообще, имхо, тухлые запары.. лучше найди хостера в mysql не ниже 4.1..


зы.. triode-master.. это что вообще было?..
 
Проблему решил, мне нужно было временно разместить для тестирования, так как с susu.ru у меня скорость нормальная, а остальное только через проксю. Сорри за офтоп.
Спасибо за помощь.Тему можно закрыть...
 
Так же вопрос по теме, есть база sql 65 мб, импоритрую через sypex, при импорте вылазит ошибка:

Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Сообщество: DragonRiders (Наездники на Драконах).Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' at line 1 (256)

Что находиться на той строке увы не могу посмотреть, файл не открывается (мозгов у кампа походу маловато, или у меня:))

Что посоветуете?
 
  • Заблокирован
  • #25
а что тут посоветуешь.. у тебя, по ходу, не экранированный апостраф ''Сообщество:...

тут либо вручную править дамп, либо искачть ошибку в дампере, либо воспользоваться альтернативными способами.. лично я пользуюсь SQLyog через ssh..
 
Скачал програму EmEditor, с её помощью легко просматирваю массивную БД, но не могу через поиск найти ту фразу что указа выше "сообщество: ..."
 
  • Заблокирован
  • #27
имхо тут вообще можно найти по двум апострофам подряд..

а вообще можно исключающую регулярку написать - где апостроф (кавычка) без слэша.. только искать будет долго..
 
не факт, что апострофы будут в начале строки, а регами SQL разбирать - замучаешься..
 
Старым дедовским спосбом (кусками) импоритровал базу, без комментариев между таблицами, на моё удивленеие все прошло успешно
 
`logTime` timestamp NOT NULL default CURRENT_TIMESTAMP, ON UPDATE CURRENT_TIMESTAMP, и получил на этот раз вот что:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху