Ошибка 403

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmMrak

Писатель
Заблокирован
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
98
Реакции
13
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
После того как потыркаал кнопки в directadmin на хостинге перестали отображаться все сайты, которые управляются панелью. Везде выпадает 403 ошибка.

Началось все с того, что CMS создала несколько папок и файлов и получилось что владелец у них стал appache , поэтому через ftp удалить их не получилось (прав не хватило). решил удалить их через directadmin.
В менеджере файлов нажал поменять владельца на папку с сайтом. Владелец поменялся, файлы я удалил без проблем.
Вроде больше ничего такого не делал. Но сайты перестали открываться(403 доступ запрещен). У других они тоже не открываются, так что себя забанить вроде не мог :). Не открываются так же и вновь созданные сайты, у которых настройки врооде должны бытьь по умолчанию.

В чем может быть порблема?
 
Проблема в том, что поменялись права/владелец на файлы с содержимым сайтов. Причем поменялись таким образом, что у юзера, из-под которого работают непривилегированные процессы апача, не хватает прав открыть файлы, чтобы выдать содержимое браузеру. Отсюда и ошибка 403.

На хостинге ты админ? Права рута есть? В этом случае проблема легко решаема.

Нужен лог в дире public_html команд "ls -laF" и "id". Я не могу знать точные настройки у твоего хостинга, но могу предположить, что у каждого юзера при заходе на его сайт запускается процесс апача именно этого юзера (обычно так в директадмине). В этом случае для уже созданных сайтов достаточно командами chown/chmod поменять владельца файлов и его права. А для вновь создаваемых.. скорее всего, либо там есть настройка, от какого юзера создавать новые сайты, и ты ее поменял, либо он копирует права по горизонтали.. Короче, нужна более подробная информация, иначе тут трудно судить :).
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Все разобрался.
На папку стояли права на запуск только для владельца.
Поменял права все заработало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху