Помощь Ошибка! +1 товар к заказу, хотя его не заказывали

ihos

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
213
Реакции
3
Такая проблема возникла несколько дней назад, но не со всеми заказами, а только с некоторыми (приблизительно 1 из 10).

Клиент оформляет заказ, приходит к нам письмо о заказе, а там товар который он не заказывал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и самое интересное что этот товар или имеет цену 0 или количество 0,

Для таких твоаров мы даже кнопку купить скрыли.

У меня подозрение на БД, потому что перед этим мне нужно было почистить заказы так как их было много я зашел в базу и поочищал все с помощью кнопки очистить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Потом зашел в таблицу oc_order и в Операциях сменил AUTO_INCREMENT на последний номер заказа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все наследующий день начались проблемы.

Подскажите что может быть?
 
А что в таблице cart осталось?
 
Такая проблема возникла несколько дней назад, но не со всеми заказами, а только с некоторыми (приблизительно 1 из 10).

Клиент оформляет заказ, приходит к нам письмо о заказе, а там товар который он не заказывал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и самое интересное что этот товар или имеет цену 0 или количество 0,

Для таких твоаров мы даже кнопку купить скрыли.

У меня подозрение на БД, потому что перед этим мне нужно было почистить заказы так как их было много я зашел в базу и поочищал все с помощью кнопки очистить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Потом зашел в таблицу oc_order и в Операциях сменил AUTO_INCREMENT на последний номер заказа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все наследующий день начались проблемы.

Подскажите что может быть?

почистите еще таблицу с товарами в заказе.
 
почистите еще таблицу с товарами в заказе.
Я почистил все таблицы которые выделены красным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Срединих и есть oc_order_product

Очистил все эти таблицы
oc_order
oc_order_custom_discount
oc_order_custom_field
oc_order_history
oc_order_option
oc_order_product
oc_order_recurring
oc_order_recurring_transaction
oc_order_simple_fields
oc_order_total
oc_order_voucher

А что в таблице cart осталось?
Таблицу cart я не чистил. Вот так оно выгледит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ее тоже нужно почистить?
 
Последнее редактирование модератором:
Можете очистить. Особенно если есть старые даты.

И еще вопрос. Зачем вы изменяли номер AUTO_INCREMENT. По идее при очистке таблицы AUTO_INCREMENT должен был остаться.
 
Можете очистить. Особенно если есть старые даты.

И еще вопрос. Зачем вы изменяли номер AUTO_INCREMENT. По идее при очистке таблицы AUTO_INCREMENT должен был остаться.
Магазин подключен к ЦРМ системе. Когда я нажал очистить таблицу в order, то онулилось и AUTO_INCREMENT, начало номерировать заказы сначала с 1, а црм система не подтягивает этот заказ, так как видит что у нее уже есть order_id c 1,поєтому в AUTO_INCREMENT я прописал номер последнего товара чтобы порядок родолжался.
 
а случайно не стоит модуль который хранит корзину вечно? может товар в корзине давно валяется, но когда приходит время покупать - он каким-то образом не отображается в корзине, т.к. его нет в наличии, но по факту там он висит.
 
а случайно не стоит модуль который хранит корзину вечно? может товар в корзине давно валяется, но когда приходит время покупать - он каким-то образом не отображается в корзине, т.к. его нет в наличии, но по факту там он висит.
Нету такого, все эта фишка началась после того как через БД очистил все эти таблицы

oc_order
oc_order_custom_discount
oc_order_custom_field
oc_order_history
oc_order_option
oc_order_product
oc_order_recurring
oc_order_recurring_transaction
oc_order_simple_fields
oc_order_total
oc_order_voucher

и в oc_order поменял AUTO_INCREMENT на последний номер заказа
 
Назад
Сверху