Osclass & Elite-Board - выбор.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Всем доброго дня. Так и не придумал в какой раздел засунуть - оставлю тут. Итакс, Osclass или Elite-Board. Прошу не удалять - тему, так обстоятельно подошел к вопросу сравнения.

Osclass - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - хотя вроде есть еще такой, русский - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Elite-Board - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так и не понял что в стандарте умеют обе - Osclass и Elite-Board. Может кто поможет определиться. Написал что точно надо:

СТАНДАРТ
  • Управление доской объявлений (админка - насколько удобна - CRM)
  • SEO оптимизация
  • Поиск объявлений на карте Yandex или Google
  • Блог
  • Файловый менеджер
  • Онлайн чат между пользователями
  • Жалобы
  • Отзывы пользователей и рейтинг продавцов
  • Платежные системы
  • Подписка на категорию
  • Оповещения о новых объявлениях
  • Смена языков на сайте (нужен русский и Украинский)
  • Баннерная сеть (реклама банеров)
  • Турбо продажи товаров
  • Спецразмещение для товаров
  • Товар дня
  • SEO - оптимизация
МОНЕТИЗАЦИЯ (возможно не все указал что есть в том или ином движке)
  • Бонусные программы (бонус при регистрации, или при создании первого объявления ложащийся на счет и дающий возможность пользоваться при оплате платных услуг)
  • Подключение услуг для объявлений - разных
  • Выделение цветом объявления (фон)
  • Жирный текст объявления
  • Поднятие вверх списка 1 раз
  • Поднятие вверх списка - каждый день (тариф 7 дней)
  • Спецразмещение для товаров
  • Всегда вверху
  • Срочные объявления (стикер)
  • Vip объявления (стикер)
  • Статистика посещений и продаж
  • Управление тарифными планами
  • Турбо продажи товаров
  • Товар дня
  • Распродажа товаров
ПАРСИНГ
  • Нужен парсинг ОЛХ, у Elite-Board - точно есть, а вот у Osclass - не знаю
Сайты на Osclass и Elite-Board - практически не нашел, хоть перечитал все что есть тут, посмотрел продажи на Кворке, и еще кучу фриланс тем и продаж бизнеса. Также не могу понять - в обзорах многие пишут - что Osclass - раз скрипт бесплатен - то "гавно" - но у него реально прекрасные темы, которые красиво смотрятся и на моб устройствах и на десктоп: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Elite-Board - шаблоны - наоборот практически не работают, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Товаров планирую дойти до 100 тыс, может и больше.

А теперь ВОПРОС: Вот такой маленький (непонятный) вывод-обзорчик двух скриптов. Интересует мнение форумчан. Спасибо.
 
Мне кажется вопрос не самый важный, гораздо важнее как её раскрутить. Конкуренция бешеная. Главное аудитория, а движок это уже второе дело.
Мне понравилась больше элит. Тем более что вроде как осклас вроде как полуживая. Плюс не увидел в ней импорта людського.
 
Все правильно
 
Установлен скрипт в лицензии EliteBoards 3.0 на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- стабильности работы в нем НЕТ. Не работает личный кабинет, фильтра, поиск по категориям. Надо все это поправить. Хочу понимать цену за все правки, и сроки примерные, А также найти человека на сопровождение доски.
 
Ну так если купил, то почему у автора не спрашиваешь ?
 
все стер нафиг, забыл о потраченых кучи денег - и строю на оскласс - авторы елит боардс морозятся, хочешь купить шаблон Оксаны Соборлевой - месяц каждый день ей пишешь и тишина. надоело выпрашивать.
 
Тоже пробую Оскласс... но там не меньше проблем,сказать что то готовое решение ,сильно преувеличить. Импорт объявлений мутный...xml. А без парсинга и импорта боюсь шансов раскрутить доску нет. Смысл в сайте на который никто не заходит ? У меня есть 10 летний проект который по итогу 10 лет имеет посещаемость 100 человек в день( 10 лет ! Так что я ооочень скептично отношусь к доскам... Скорее как эксперимент. Покупать шаблоны не имея никакого посещения это деньги на ветер, как по мне...главное чтобы сайт был полезен...и посещался. И только потом можно его улучшать.

все стер нафиг, забыл о потраченых кучи денег - и строю на оскласс - авторы елит боардс морозятся

Есть одно крылатое выраженние - "Все проггеры - пидоры" ))) Конечно это преувеличено и несет оттенок обиды... Но есть в этом доля правды... такая у них работа, то сидят без работы, то все и сразу. Конечно им приходится выбирать кто больше платит, тех и в первую очередь обслуживать.... а если у тебя проект бюджетный то морозятся.
Приходится их задалбывать постоянно. Так что это нормальная практика, не нужно расстраиваться, а планомерно задалбывать и пугать отзывами.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: imbo
Назад
Сверху