• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Оптимальный шаблон для интернет-магазина Битрикс

KPACHODAP

DELETED
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
670
Реакции
274
Всем доброго дня и прошу прощения если не верно разместил тему вопроса :dk:! Хочу для себя понять статистику по шаблонам, которые присутствуют на рынке, что же самое оптимальное будет, для создания на скорокую руку - "интернет-магазина".

Вопрос: Какой шаблон самый оптимальный по JS + CSS для получения скорости и чистоты кода, с минимальным внедрением стороних решений :boks:?
Требование: Наличие симпатичного блочного шаблона, Фильтра по товарам, Логичной инфоблочной структурой! + Поддержка шаблона!

Мой выбор пока остановился Астро: Лайт:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня и прошу прощения если не верно разместил тему вопроса :dk:! Хочу для себя понять статистику по шаблонам, которые присутствуют на рынке, что же самое оптимальное будет, для создания на скорокую руку - "интернет-магазина".

Вопрос: Какой шаблон самый оптимальный по JS + CSS для получения скорости и чистоты кода, с минимальным внедрением стороних решений :boks:?
Требование: Наличие симпатичного блочного шаблона, Фильтра по товарам, Логичной инфоблочной структурой! + Поддержка шаблона!

Мой выбор пока остановился Астро: Лайт:
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
С минимальным внедрением сторонних решений – это рукописный или дефолтный шаблон ИМ от битрикса.

Если Вы уже ставите стороннее решение, то ИМХО сложность/легкость пофигу. Решения от одного разработчика под капотом схожи.
Но только сложное всегда можно упростить отключив лишнее, а наоборот - без переделки или перехода на другое решение. никак.

Если будете покупать и нужна поддержка:
- Аспро большая контора и поддерживает норм, берите их решения;
- Чем более старое решение, тем хуже и меньше его поддерживают, берите как можно более свежее решение (смотрите даты в логе версий), но чем свежее тем и дороже;

Статистку Вы тут не получите, т.к.:
- те кто имеют возможность ставить бесплатно решения - естественно будут ставить самое свежее, те кто за кровные покупал когда-то старые, будет продолжать на них сидеть.
- а по отраслевым решениям тут у каждого свои задачи
 
Зависит, так же, от кол-ва позиций каталога. Как по мне аспро-макс - самый удачный выбор. Масштабируется не сложно.
 
А что про Аспро: Лайт кто скажет или другие не менее симпатичные шаблоны компананий?
 
у меня так же вопрос по теме - действительно ли шаблон Лайт работает заметно быстрее?
 
у меня так же вопрос по теме - действительно ли шаблон Лайт работает заметно быстрее?
"заметно быстрее" чего?

За счет чего? Откройте онлайн-демки вариантов которые Вы сравниваете, рассмотрите их – там где видите меньше функционала=меньше запросов к БД=короче код – тот и быстрее.
Гляньте на размер и количество загружаемых файлов – у кого меньше тот и быстрее.
С каким наполнением? Аспро.Макс на 50 товаров будет летать в сравнении с Лайт на 1,5 млн.
На каком сервере? На ядрёном дедике полетит самое тяжелое, на дешевом шаред – умрет самое легкое.
Руки? Можно повыводить на страницу каталога по 100 товаров без ресайза картинок, повыключать кеширование/композиты/аяксы/минифицированные файлы/кеширования на сервере, пр – и из быстрого сделать трупик.

Эта тема холивар, я считаю попытка ее продолжить здесь = накрутка постов и должна пресекаться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху