Оперативка....

Если мать потянет то бери 16г 2000герц. я так думаю 32г это много столько ты ни куда не денешь зачем лишнее.
 
Разница частоты между 1600 и 2133 будет практически незаметна.
 
А нафига 32 гига ОЗУ то? Мсье знает толк в извращениях?
 
Смотря что делать не компьютере: когда я занимался моделлингом и работой в AE, то оператива никогда не была лишней. Даже больше скажу - ее всегда не хватало.
 
В компах MacPro от Apple тоже очень много оперативки, что они на них делают?
 
В компах MacPro от Apple тоже очень много оперативки, что они на них делают?
Опять же зависит от задач. Если человек занимается графикой на проф. уровне то память лишней не будет.
 
Да, на сколько я знаю, MacPro с 32гб оперативки называются графическими станциями. На них обрабатывают графику, там и нужно так много оперативки.
 
у меня 8 гиг стоит
хватает с головой

но для графики этого не хватит 100%
 
У меня комп i5 с 8 Гиг ОЗУ (2 планки по 4 гиг 1600 МГц). При работе с графикой (Corel, Photoshop, Premiere) стала ощущаться нехватка ОЗУ. Хочу докупить планку такую же на 4Гига, т.е. чтобы в сумму получить 12 Гиг. Но тогда как я понимаю "уйдет" 2-канальный режим работы. Насколько это критично?
Можно купить конечно 2 планки, чтобы получить 16 Гиг, но мне кажется это сильно много, да и по деньгам 4 тыс. не мало выходит за сомнительное преимущество. Или я не прав?
 
Для графики наверно, двухканалка не актуальна. Вообще прирост обычно быстродействия до 20%, но в зависимости от приложений, для игр к примеру - но там это можно скомпенсировать видиопамятью - вообще эти режимы скорее сделали для экономии на дорогих видеокартах. В любом случае, увеличение размера оперативки это +. Но с другой стороны, если не хватает 8, то и 12 может не хватить. Вообще для графики - 16 считается нормально, тем более что ось наверняка 64 битная.
 
Назад
Сверху