Ограничение ресурса процессора для приложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolins

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
80
Реакции
12
Как ограничить аппетиты скрипта на пхп или питоне, а то при работе забирает себе весь проц под 100% пока не отработает, в идеале ставить ему ограничение на 60-70% использование. Чем это можно организовать?
Выделенный сервер: fedora последняя Apache/2.0.63 (Unix) PHP/5.2.5 mod_python/3.3.1 Python/2.5 mod_perl/2.0.3 Perl/v5.8.8
 
Сложность в том что надо знать pid процесса, а он все время разный, так как эти скрипты то врубаются, то отрубаются :(
Как динамически отслеживать эти процессы и понижать им приоритет :ah:
 
Написать скрипт
Работы на 10-15 минут. Ну или баксов если заказывать на стороне :)
 
не обязательно знать pid можно по пользователю, от которого работает процесс renice сделать...я так делаю у себя. Самый тяжелый сайт под отдельного пользователя сделал и ему renice )
 
скажи, чтоза скрипт и настройки php. И какие у тебя значения в memory limit.
плюс, не помешало бы обновить ядро fedora и все что стоить на сервере.
 
renice -n 20 -u www (или как там у тебя его зовут) ;-)

Тебя случаем не досят там и что за скрипт генерит такую загрузку - встречал такое на загруженном oscommerce, в котором сессии в базе данных храняться и коннект с базой не откидывается.
 
не знаю как php у меня поисковый скрипт на перле при запуске 100% нагрузку на проц создает на секунду, а запускаются они несколько раз в минут, поэтому когда много load average доходит до 2-х
правда проц тухлый по современный меркам - пень 3200 hipertrading :( ...а алгоритм такоф, что он из по базе (МУСКЛ) из 100000 вариантоф по морфологии подбирает оптимальный...сначало вообще базы не было - тупо бралось из текстового файла - так вообще фсе лежало :D...вот под юзером сидит, чтобы остальных не напрягать...так шо может и не досят а скрипт кривой или "тяжкий" :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху