Оффшоры

Вот нафига ты так поставил вопрос, что ответ на него правила нарушать может? :)
По сабжу вопроса: отделу К глубоко фиолетово, резидент или не резидент заинтересовавший их человек. Для таких действий есть просто разделение норм работы. Точно так же как если на улице ты от***диш человека и тебя заберут в отделение, то пофиг будет, в какой стране это произойдет, тебя всеравно заберут. Только отношения с тобой юридически будут разные в зависимости от того, забрали ли тебя в своей стране, в чужой и как нерезидента, или в чужой и как дип. лицо.
извиняюсь за некоторую некоректность
просто нерезидент - лицо проживающее более 180 дней зп пределами РФ, таким образом у него нет возможности бегать каждый месяц в отдел К, если он конечно не мазохист и по каждому вызову по телефону не бежит брать билет на самолет.
По вашему комментарию тоже есть неточность - ля запроса об экстрадиции сначала необходимо установить местонахождение ица, никто делать такие запросы по преступлениям небольшой и средней тяжести делать не будет. Но ваше отсутствие не помешает бороться с российскими участками вашего биллинга
Вообще по правильному можно разбить схему работы на 2 части и претензий у органов сразу станет меньше
1. зарубежная организация осуществляющая услуги без какого либо присутствия в РФ
2. Россия организация, чп на основании агентского договора принимающая оплату услуг, таким образом вы не будете никаким образом нарушать законодательство РФ. вызывать вас конечно будут не реже но вы будете простой участник внешнеэкономической деятельности и никакой информации дать не сможете ввимду того что у вас к у агента ее быть просто не может.
 
извиняюсь за некоторую некоректность
Ты просто придираться начинаеш, на ровном месте и уже в двух топиках параллельно. Тебе начать перечислять регионы россии, в которых пересечь границу с утра и вечером для некоторых жителей не является чем то экстраординарным и продолжить перечисением регионов, где тоже самое можно делать несколько раз в неделю в сумме выбирая эти 180 дней? Нафея?
Про то, что можно сделать все верно. За одним маленьким исключеним: вопрос не о том, что может быть, а о том что есть, т.е. человек уже подписался что деятельность осуществляет и соскакивать он с этого будет по описаным мной вариантам в 99% случаев. Головой ему думать надо было ДО того, как он в это ввязался.
 
Про то, что можно сделать все верно. За одним маленьким исключеним: вопрос не о том, что может быть, а о том что есть, т.е. человек уже подписался что деятельность осуществляет и соскакивать он с этого будет по описаным мной вариантам в 99% случаев. Головой ему думать надо было ДО того, как он в это ввязался.
у него просто вопрос был про инвестора "У меня сейчас есть инвестор, готовый вложиться в создание ВПН-сервиса. Как раз сейчас он решает, создания или покупки. И он как раз резидент РФ. Неужели его ждут такие драконовские условия для ведения бизнеса ?"
 
Открытие оффшора для такой цели - считаю неразумно, но я могу ошибаться. Содержание оффшора и его покупка (которая может варироваться в пределах от 2к$ до 5к$) будет не рентабельной по сравнению с прибылью.
 
Он в фактурах и актах пишет - предоставление VPN? Пусть сменит ОООшку и поменяет услугу на "информационные услуги"
 
С оффшорами по опыту могу сказать, не все так гладко.
Во-первых если держать физически сервера в России, то в любом случае необходима аккредитация
 
Назад
Сверху