Закрыто Очевидные проблемы для забаненых пользователей

Теперь всё-таки лично для тебя, Xp10r3r, объясню что значит публичное обсуждение действий модератора. Так вот, за публичным обсуждением действий модератора подразумевается открытое для любого пользователя обсуждение совершённых(!) модератором(то есть как модератора, а ни как пользователя. Например удаление сообщения и т.п. что входит в обязанности модератора) действий.
Теперь поясняю для тебя и для всех остальных:
То что видит кто-то кроме конкретного модератора к которому возник конкретный вопрос является публичным.
Жалоба на обработку сообщений должна быть обращена к конкретному модератору, т.к. только он в курсе что было в удаленном сообщении и почему он принял то или иное решение.
Не нравится решение модератора - в правилах четко описан порядок обжалования.
Разглагольствования о действии или бездействии модераторов и администрации вполне соответствуют понятию "обсуждение действий" и не важно происходит это в какой то теме форума или в чате.

Так понятнее?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Теперь поясняю для тебя и для всех остальных:
То что видит кто-то кроме конкретного модератора к которому возник конкретный вопрос является публичным.
Жалоба на обработку сообщений должна быть обращена к конкретному модератору, т.к. только он в курсе что было в удаленном сообщении и почему он принял то или иное решение.
Не нравится решение модератора - в правилах четко описан порядок обжалования.
Разглагольствования о действии или бездействии модераторов и администрации вполне соответствуют понятию "обсуждение действий" и не важно происходит это в какой то теме форума или в чате.

Так понятнее?
Понятней. Поясню для тебя и для всех остальных модераторов форумов что такое для большинства пользователей оффтоп. Оффтоп лично для меня это запись в теме, ни в коей мере не относящаяся к начально заданной тематике разговора. Так как в первом сообщении говорится лишь о том, что для забаненных пользователей применяются неоправданно большие ограничения(невозможность прочитать даже правила форума), и одно пожелание(пояснять пользователю за что и на сколько его забанили), то наша с тобой переписка по поводу какого-то обсуждения действий модератора является чистым оффтопом и флеймом. Теперь от тебя(или ещё кого) необходимо выписать мне и себе по 1 баллу за флуд и флейм и удалить эти сообщения. Признаюсь честно что мой неадекватный мозг даже не видит кто и где начал развивать эту тему - завуалировано начал впринципе ты, показав пример того, как должно выглядеть уведомление о бане, а я его уже следующим своим сообщением развил.
 
Понятней. Поясню для тебя и для всех остальных модераторов форумов что такое для большинства пользователей оффтоп. Оффтоп лично для меня это запись в теме, ни в коей мере не относящаяся к начально заданной тематике разговора. Так как в первом сообщении говорится лишь о том, что для забаненных пользователей применяются неоправданно большие ограничения(невозможность прочитать даже правила форума), и одно пожелание(пояснять пользователю за что и на сколько его забанили), то наша с тобой переписка по поводу какого-то обсуждения действий модератора является чистым оффтопом и флеймом. Теперь от тебя(или ещё кого) необходимо выписать мне и себе по 1 баллу за флуд и флейм и удалить эти сообщения. Признаюсь честно что мой неадекватный мозг даже не видит кто и где начал развивать эту тему - завуалировано начал впринципе ты, показав пример того, как должно выглядеть уведомление о бане, а я его уже следующим своим сообщением развил.
Мое сообщение то как раз и было по теме твоего вопроса и в нем говорится о том, что пользователи получают предупреждения с описание срока и причины.
Никакого завуалированного смысла оно не несло и было выдано конкретному пользователю, который адекватно признался в своей ошибке и клятвенно пообщал так больше не делать.
За что бан был с него снят чуть позже мною же.

О том, что недоступно чтение правил и форума для заблокированных пользователей - этот вопрос мной и не поднимался.
В контексте данной темы оффтоп был только с твоей стороны при переходе на личности и попытках учить чему-то кого-то.

О том что и в каком случае мне необходимо делать - я решу уж сам без чьей-либо подсказки.

ЗЫ Кстати к вопросу о невозможности отправлять личные сообщения модераторам - может что-то не так делаете, т.к. в том конкретном случае пользователь спокойно мне написал личное сообщение.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Мое сообщение то как раз и было по теме твоего вопроса и в нем говорится о том, что пользователи получают предупреждения с описание срока и причины.
Никакого завуалированного смысла оно не несло и было выдано конкретному пользователю, который адекватно признался в своей ошибке и клятвенно пообщал так больше не делать.
За что бан был с него снят чуть позже мною же.

О том, что недоступно чтение правил и форума для заблокированных пользователей - этот вопрос мной и не поднимался.
В контексте данной темы оффтоп был только с твоей стороны при переходе на личности и попытках учить чему-то кого-то.

О том что и в каком случае мне необходимо делать - я решу уж сам без чьей-либо подсказки.

ЗЫ Кстати к вопросу о невозможности отправлять личные сообщения модераторам - может что-то не так делаете, т.к. в том конкретном случае пользователь спокойно мне написал личное сообщение.
Повторюсь - лично я когда был забанен не получил совершенно никаких сообщений ни о причинах, ни о сроках бана. Поэтому и выдвинул такое пожелание.
Да, пожалуй всё-таки соглашусь что оффтоп начал я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясообщением. Тем не менее ты его продолжим следующим, которое в отличаи от того, не несло совершенно никакой смысловой нагрузки по-теме.
Незнаю. Я когда был забанен не мог написать ЛС даже модератору, который меня забанил. Тем не менее, продолжать переписываться в уже существующей ветке собщений похоже мог(читать мог и было поле отправки сообщения)
 
Повторюсь - лично я когда был забанен не получил совершенно никаких сообщений ни о причинах, ни о сроках бана. Поэтому и выдвинул такое пожелание.
Да, пожалуй всё-таки соглашусь что оффтоп начал я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясообщением. Тем не менее ты его продолжим следующим, которое в отличаи от того, не несло совершенно никакой смысловой нагрузки по-теме.
Незнаю. Я когда был забанен не мог написать ЛС даже модератору, который меня забанил. Тем не менее, продолжать переписываться в уже существующей ветке собщений похоже мог(читать мог и было поле отправки сообщения)
У тебя неправильно понимание прописных истин - ответ на твой вопрос или пояснения не могут являться оффтопом, т.к. они по сути поясняют, конкретно тебе, что мое предыдущее сообщение оффтопом не является.
Смысловая нагрузка сообщения в том, что :
- Пользователь получил предупреждение с указанными сроком и причиной
- Пользователь мог вступать в переписку с модератором

По поводу конкретно твоего случая - было оповещение:
Содержимое:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выдано:
Xp10r3r, 4 дек 2012
Детали предупреждения:
Публичное обсуждение действий администрации
Баллы за нарушения:
10 (Истекло)

Т.к. процесс отсылки оповещений о вынесенных предупреждений автоматический, то ты просто не мог его не получить.
В связи с тем, что это единичный случай думаю, что это никакая не ошибка, а чистой воды человеческий фактор в твоем лице. Перепроверь входящие сообщения за 4 декабря и наверняка найдешь уведомление о сроке и причинах.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
Хоть это и сообщает причину, но не говорит когда же я буду разбанен. Посмотри у себя - я вообще прочёл это сообщение?
Смысловая нагрузка сообщения в том, что :
- Пользователь получил предупреждение с указанными сроком и причиной
- Пользователь мог вступать в переписку с модератором
я про это сообщение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    530,7 KB · Просмотры: 36
В уведомлениях об ограничении доступа всё указано на сколько и за что. Оповещение закрыто для ответов , так как и ни к чему вступать в переписку с модератором. Во-первых обсуждение , во-вторых модераторы и не могут снять бан ( только админы ) , в -третьих бывают и неадекватные пользователи - зачем модератора спамить.
ЛС работает .
А про закрытый контент , ну это такое наказание для аккаунта ;) , а если разлогинишься то уже гость и никкого отношения к аккаунту не имеешь . Так что всё считаю норм.

:dead:
 
Хоть это и сообщает причину, но не говорит когда же я буду разбанен. Посмотри у себя - я вообще прочёл это сообщение?

я про это сообщение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Извини, но что у тебя с о зрением?
В уведомлении в предупреждению четко указано, например: "Баллы за нарушения: 10 (Истекает 10 фев 2013)"
То, что ты НЕ читаешь сообщения от модераторов и администрации форума - это твоя заслуга или какое-то достижение?
Хотя на самом деле это может частично ответить на твой вопрос о том, что сообщения не отсылаются - ты скорее всего его просто даже не читал, а то и вовсе удалил не удосужившись прочитать.

Тему считаю полнейшей бредятиной и предлагаю удалить.
 
Давайте не будем дальше ругаться, а посмотрим на проблему трезвыми глазами...
1) Extalionez пожаловался, что ему не пришло ЛС
2) Xp10r3r утверждает, что ЛС было отправлено (что логично, это автоматический процесс)
3) Как я писал выше, иногда это ЛС содержит откровенно мало информации.

Отсюда продлагаю:
1) Механикам проверить было ли это ЛС доставлено - мб сбой хенфоро. Если было - ТС в бан.
2) Опять же механикам поправить ЛС об нарушении при отправке его из профиля пользователя - текст кидал выше.
3) Закрыть тему для прекращения бессмысленного флуда пока ТС не нарвался на бан.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #20
Ну чтож... подведём итоги и закроем тему
Xp10r3r, в примере моего случая, не указана дата истекает 10 фев 2013
к Публичное обсуждение действий администрации не помешало бы добавить конкретную фразу где я или кто другой допустил подобную оплошность, ибо как я заметил это довольно растянутое определение и там где модератор видит обсуждение, обычный пользователь может запросто его и не заметить (простой пример для очень заумных - чтобы узнать движется ли тело, нужно находиться вне его).
поскольку как оказалось сообщение всё-же отправляется, то просьба можно считать выполнена
По-поводу неоправданных ограничениий для заблокированных пользователей - прошу администрацию всё-же пересмотреть такие жёсткие и неудобные ограничения.
Всем спасибо за внимание!!!
:closed:
 
Назад
Сверху