Оцените юзабельность сайта (ВебМани кредиты)

GANGSTArbiter

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
77
Реакции
25
Привет всем!

На днях понадобилось перехватить денег до выплаты из партнерки, прошерстил целую кучу кредитных автоматов, получился хороший список. Решил сделать из него сайт, но не могу оценить юзабельность, может что-то стоит поменять\изменить\убрать\добавить.
Сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Буду рад отзывам и советам по юзабилити, дизайну и т.д.
Заранее спасибо! :)
 
В целом, с точки зрения подачи мне нравится. Нет наляпистости. В подвале "Рейтинг кредитов ВебМани. Москва, ул.Аффинажная, 389." адрес Вы специально указали? Вообще, довольно таки юзабельно, мне нра. Было бы неплохо, если бы Вы к каждому из сниппетов добавили звездочки-рейтинг, понятно, что они все должны быть не меньше, чем 4,5 из 5 :) и можно еще добавить некликабельное (из 457 проголосовавших). Это повысит траст и, как следствие, конверсию.
 
1) Это (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) бы выделить
2) Рейтинг и фильтр по нужным храктеристикам бы
3) Удобнее вывод сервисов будет сделать в виде сравнительной таблице с возможностью сортировки по нужному полю.
4) Ну а про дизайн лучше промолчу :)
 
Edu-profit, со звездами рейтинга идея отличная! Большое спасибо! :ay:


puagardianlll, спасибо, буду думать. С таблицей удобнее будет, но тогда описания придется убрать, т.к. они большие.
 
Мне кажется на подобном сайте чем больше кредитных автоматов выходит на главной - тем лучше. Может как вариант выводить таблицу, где строка:
логотип|название(можно и без, смотрю все логотипы копируют название)|1-10000 WMZ | 1-90 дней | от 0.07%|****рейтинг
В общем что-то вида creditbox.info.
 
Интересный сайт. Правда не нашел я сам "рейтинг кредитов". Какой из перечисленных на сайте лучше? Или то что на главной, сверху вниз это от лучшего к худшему? В общем это не понятно.
Мне кажется можно было бы сделать ТОП.
А ещё ТОП по отзывам пользователей. Или просто модуль отзывов к каждому прикрутить, чтоб было видно - сколько плюсов, сколько минусов и комменты соответственно.
Ну а сам сайт в принципе удобен.
 
Больше похож на каталог, нежели на рейтинг.
Диз немного простоватый, шапка тёмная и не имеет лого - что немного напоминает дорвей.

Менюшки с права я бы получше продумал. Идут списком и заголовки - не очень понятны о чём они.
Попробуй более современный модуль - на дивах - чтобы можно было переключаться по окнам, опять же будет всё на виду.
 
Интересная идея. По дизайну сайт смотрится мрачновато, можно попробовать шапку переделать в более светлые тона.
1) после 10 минут на сайте захотелось увидить рейтинг (звездочки) и отзывы пользователей этого сайта
2) можно бы было сделать сортировку-фильтр-разбиение в зависимости от налога, времени кредитования, максимального кредита
 
1) логотипы можно уменьшить
2) самая полезная информация - это сумма, на сколько дней и под какой процент. и эта инфа сделано мало заметной серого цвета
3) ну и справа с заголовков надо курсив убрать
 
не очень конечно.. информативности что это рейтинг маловато и в глаза не попадается такая инфа сразу - это минус.
что-то типа этого рейтинга (рейтинг банков) сразу вверху и лучше если таблица или фильтр для выборки по условиям Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
также цветовая схема, несколько удручает, можно и светлого добавить
 
Назад
Сверху