Оцените сайт доставка еды)

vipms

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
53
Реакции
2
оцените шашлычный паб)) концепцию всю полностью продумал я)
шашлык в Калининграде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Неплохо на первый взгляд, стоит поправить несколько вещей:

2016-10-13_04-46.jpg - слишком ядовитым кажется такой желтый на темном фоне, меня скорее отпугнёт

2016-10-13_04-45.jpg - быстрым переходом перекрываются все маленькие ресурсы, выглядит это ужасно при прокрутке, смести его максимально к правому краю или вообще удали.
 
Последнее редактирование:

К уже сказанному:

1. Плюс/минус и корзина у меня не работают на последнем Файрфокс
2. Что такой «шашлычный-паб»? Шашлычная и паб? Шашлычный паб? В любом разе дефис здесь не катит.
3. Логотип здесь я бы всё-таки нарисовал в векторе, раз уж пошла такая пьянка. Нынешний не убедителен.
4. Нет микроразметки товаров, что сейчас актуально. Я, например, предпочитаю schema.org как наиболее универсальную
Есть слабая попытка сделать разметку на всю страницу в заголовке, но это имхо плохо будет работать. Я бы делал на каждый товар.
Схемы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Offer я делаю вложенной в Product в магазине, если просто каталог, то Offer отсутствует.
Пример схемы валидации из Яндекс вебмастера:
schema_example.png

Аналогичные схемы применяются к адресу фирмы и другим значимым вещам.
5. Много выделений жирным и курсивом, что плохо воспринимается как людьми, так и поисковиками
6. Ссылки в соцсетях снизу не работают
7. Многие тексты типа «светлый на светлом» или «темный на темном» я бы обвел «тенью» для лучшей читаемости.
Код:
text-shadow: 0 0 3px black;
Для светлых надписей темной, для темных соответственно светлой «тенью».

Достоинства сайта:

1. Адаптивный дизайн
2. Валидатор выдает мало ошибок, всего 32 — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Чётко задан регион, телефон и другие реквизиты на месте, так что сайт будет работать.

В целом начало достойное, но надо доделывать до конца. Я бы посоветовал сделать каталог и с главной ссылку в каждом товаре на полное описание товара. Это будет хорошо и для людей, и для СЕО.

И общие рекомендации к публикации типа «оцените» на форумах.

Выкладывайте, пожалуйста, уже готовый сайт. Я не верю, что Вы не знали, что корзина не работает или ссылки на социальные сети не прописаны.
Уважайте того, кто будет давать оценку сайту. Когда видится недоделанное, не хочется подробно отвечать.
Вам отвечаю подробно, потому как 80% работы всё же было сделано.
 
Последнее редактирование:
С микроразметкой я не работал. можете подробно пр онеё?
 
На телефоне прокрутка тормозит жутко, аппарат не самый худший, 2gb/1,5Ггц 4x.
 
По дизайну жестко, сначала 1366x768px (17-19" HD монитор, 15" ноубук) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- К чему относятся области первого экрана? Хаос полнейший. Задача любого продающего сайта - спроектировать поведение посетителя, т.е. сконвертировать лид. У меня открывается сайт - и я просто в растерянности. Что передо мной и что с этим делать непонятно. Рекомендую переработать главный экран и sticky-меню.
- Добавьте в sticky-меню корзину, в состоянии, когда меню "приклеено".
- Сделайте область хедера меньше, раза в 2, а лучше в 3 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Sticky-меню разместите либо в самом верху, либо после главного экрана. Это один из самых раздражающих (меня) факторов
- Хорошо поработайте над типографикой. Типографика = 80% качественного дизайна. У Вас все наляписто, как на коленке делалось. Просто ад.
- Центрируйте объекты относительно их логических контейнеров. Хотя-бы так - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Любите желтый цвет? Отличный цвет, оттенок гадкий. Возьмите вот этот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2-й экран:
- Изучите правило внешнего и внутреннего отступов и никогда, даже под страхом стать евнухом, не делайте иначе
- Стрелка "вверх" перекрывает контент
- Добавить в корзину не работает (как уже сказали)
- Уберите анимацию, которая поднимает блоки с картинкой вверх
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3-й экран:
- Типографика отстой
- Переместите заголовок в правую часть
- Текст в колонку более узкую, чем сейчас.
- Заголовок соотнесите с текстом.
- Соблюдайте отступы
- Размеры шрифтов, интерлиньяж
- Кнопка "вверх"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дальше, пожалуй, не стану.
Сайт в текущем виде может что-то продать только человеку, который не видел сайтов позже 1998 года.
И ему не поможет ни грамотный контекст, ни сео, ни микроразметка.
С таким дизайном шаверму не сваришь.
 
некоторые момент исправил) осталось только корзину интегрировать и всё)
 
некоторые момент исправил) осталось только корзину интегрировать и всё)
У вас орфографические ошибки в тексте
В разделе доставка на главной сумму1000 не хватает пробела, менее1000 так же не хватает пробела, "состАвляет" думаю понятно!

С телефона не удобно сидеть, на комп пересяду еще гляну)
 
Очень, очень много свободного места, особенно между 3-мя предложениями блюд на главной. И не работают + и - количества заказа (яндекс.браузер). Тёмный шрифт названия блюд на тёмных картинках нечитабелен. Корзина куда-то вниз съехала... В общеи, как по мне - так хороший фон, а наполнение не очень. Если шаблон адаптивный - то и количество столбцов с товарными предложениями должно как-то меняться, чтобы заполнять пустоты.
 
обновил немного дизайн.
 
Назад
Сверху