Оцените пожалуйста сайты которые я создал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Divman

Создатель
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
36
Реакции
16
Прошу покритикуйте и посоветуйте, что кидается в глаза плохого или неправильного, где убрать или что-то добавить. Отдельное спасибо, за советы по продвижению и оптимизации. Важно Ваше мнение.

plastikovyye-okna.ru
plastikovyye-dveri.ru
ostekleniye-balkonov.ru
 
Цветовой расколбас, на всех сайтах - йога
IMG_5738.PNG
 
Прошу покритикуйте и посоветуйте, что кидается в глаза плохого или неправильного, где убрать или что-то добавить. Отдельное спасибо, за советы по продвижению и оптимизации. Важно Ваше мнение.

plastikovyye-okna.ru
plastikovyye-dveri.ru
ostekleniye-balkonov.ru
С композицией(расположением контента на странице) все впринципе ок. Дизайн, как по мне опаздал лет так на 5-6. На старте лендингов это еще могло проскочить как продающий дизайн, но...
В общем я бы на вашем месте заморочился на:
1 единая цветовая схема.
2 иконки. Желательно в одном стиле и не с 1 страницы поисковой выдачи, а лучше скачать целый пак+- тематический
3 фоны - лучше засветленные тематические фотки с фильтрами
4 я бы убрал дам о одухотворенно-счастливыми лицами показывающие пальчиком на товар,форму,дверь...мне кажется из-за обилия их в период начала лендингов эти воссторженные лица приелись пользователям.
Ps просто мое мнение, не претендующее на авторитетное. Не хотел никого обидеть, если что.
 
Последнее редактирование модератором:
Что оценивать то? Набор пизженых картинок с плашками вырвиглазного цвета? Текст градиентом в лого разве что
 
ti-govorish-devochka-vozmucshaetsya_134230808_orig_.jpg
Да простят меня боги дизайна, да чёрт с ним богами @Divman друже ты под какими наркотиками такую дичь то придумать.
Логотип, это капец, ты из какого года? Логотипы такого типа в Рефератах я делал лет 15 назад! 15 КАРЛ!
Дальше, баннер, боже мои глаза
large.jpg
как это вообще можно выпустить в продакшен!? WTF!!!
Screenshot_4.png

Нафига, нафига шрифт с засечками если весь сайт в прямых шрифтах!? WTF! WTF! WTF!
Screenshot_6.png

Верстка! БРО это же ёптать элементарно! Как можно в картинках то налажать с версткой, но ладно верстка, ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ, у меня и так вытекли глаза, но это просто боль!!!!!!!!!!
large.jpg large.jpg large.jpg large.jpg large.jpg
Ладно, но есть же ещё сайт!

Вот это что за кусок КАКАШКИ!? ЧУВАК КАК МОЖНО ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, У МЕНЯ ЖЕ СЕЧАТКА СОЖЖЕНА!?
Screenshot_7.png
Screenshot_8.png
Желтый, голубой это просто Т Р 5 И 3 D е Ц!!!!!!
large.jpg
Не знаю, но я бы УВОЛИЛ БЫ ТЕБЯ НА ... к чертям. И отправил в школу.

__________________________________________________________

Я же знаю, вы хотите все же услышать конструктивно.
1. Удалите все, что вы создали, это полнейшая дичь.
2. Создайте с 0, в новом редакторе попробуйте Rgen для начала
3. Старайтесь не менять стилистику Rgen не трогайте настройки, разве что шрифт подберите универсальный , кириллический и без засечек.
4. Научитесь понимать верстку, стиль, дизайн, изучите схожие сайты.
5. Обратитесь в крутые веб студии и попросите их работы, что бы понимать, что вы делаете не так.
5.1. В крутых веб студиях делают продукт который покупают, у вас это неудачный вариант.
6. Изучайте стили, минимализм в моде чем проще и понятнее тем лучше.
7. Изучите хоть чуть чуть маркетинга, что бы понимать на что обращать внимания и ошибки.
8. Изучите в каких цветах лучше всего делать сайты.
8.1. По цветам выберите любой сайт Аспро на Битриксе там есть ползунок с цветами, придерживайтесь колировки этих цветов на сайтах если вы в этом не разбираетесь.
9. Облегчайте изображения (сжимайте их)
10. Придерживайтесь единой резметки между блоками на сайтах если это лендинг то например между блоками везде должно быть по 50х пикселей
11. Никогда не делайте логотип градиентов и всякой подобной ерундой, это неуместно, вульгарно, а так же отвратительно выглядит.
11.1. Вычеркните из жизни GIF в логотипе сайта, только если это очень крутой проект, хочет заказчик и вы это круто продумали, но и то советую вычеркнуть эту затею.
12. Выбирайте шрифты крупнее, опять же это маркетинг, люди не будут читать сайт с лупой.
13. Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, учитесь всю жизнь.
14. Rgen можно найти на nulled
15. Курсы можно найти в интернете :)
Успехов
 
Последнее редактирование:
@Divman, я давно такого креатива не видел, спасибо, повеселил, может это не твое просто, не думал?
 
Спасибо за очень очень подробную критику, нечего сказать даже, разве что буду уже готовые шаблоны и вставлять свои данные :)
Ну как вариант, ты конечно правильно мыслишь. Но вот ты же должен понимать, что например по потолкам готовых шаблонов нет, в том числе по окнам и дверям они все платные.
Если ты хочешь все сделать корректно, то лучше как минимум купить шаблон и работать уже с ним дорабатывая изображениями и стилистикой.
Посмотри на решения компаний aspro.ru изучи как выглядят сайты, какие цветовые решения. Это на сегодняшний день лидер в разработке шаблонов для Битрикс, например шаблон Next на сегодняшний день самое крутое, что можно купить за разумные деньги. Но это к слову.
По факту изучай платные лендинги, погугли лединги в студиях как и говорил.
Ну и по хорошему, я понимаю это труд, но сделай эти три сайта с 0, апни по новой тему, созвав все по типу ребята : @Divman, @qwertyguru Я сделал новые сайты, оцените.
В данный момент оценивать нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху