Оцените пожалуйста сайт веб студии

  • Заблокирован
  • #21
понравилось ;)
 
"Тяжелые" бэкграунды (ну отпугивает меня темная страшная рука и картинка комнаты, которая оттягивает внимание от клиентов-партнеров).
Посещаемость, извините, нулевая. Те 5 человек, которые заходят на сайт, - это вы сами и ваши коллеги/друзья. Откуда тогда взяться заказчикам?
Вы ответили себе на вопрос "по каким запросам будем продвигаться", прежде чем выбрали лэндинг? 1 страница - для рекламной компании либо для 1 услуги/товара, имхо. И ассоциируется с временным сайтом.
По 1 нч запросу вы выедете в топ, но по нескольким ("дизайн сайта", "услуги по созданию сайта" и т.п.) вам останется только реклама. Но это вы, как веб-студия, и сами знаете, конечно.

Выбирая студию, я бы хотела видеть:
1. Цены на дизайн/создание/продвижение/поддержку сайта. Да и вообще вменяемое описание услуг, что входит, сроки...
2. Портфолио (не обязательно большое, но обязательно разнообразное) с описанием для кого делали, когда, ЧТО именно было сделано, какие-то циферки результата (типа поднялась конверсия, появились в топе выдачи и т.п.). Тут же возможен отзыв от заказчика. И таким отзывам доверия было бы больше, чем отзыв от непонятного "Ивана Ивановича Иванова".
3. Текста... абсолютно не цепляют. Тоже тяжеловесные. "Регистратор доменов", "хостинг сайтов"? Это всё вы тоже?
 
Это конечно все красиво и креативно но по моему глубокому убеждению у таких тем конверсия как правило меньше чем у более традиционных вариантов. Сайт прямо кричит о рекламной направленности, а по моим наблюдениям куда чаще заказывают создание сайтов у вебстудий и мастеров которые продвигают свои услуги и портфолио в форме блога, нарабатывая аудиторию, давая советы и делая статьи. К таким сайтам относятся с большим доверием. И опять же слишком темные тона - с сайта хочется уйти
 
Последнее редактирование:
Сайт из серии "дизайн ради дизайна", причем там, где это не нужно.

Честно скажу: ад. Я больше удивлен почему вы удивляетесь нулевой конверсии.

1. адски долго грузится.
2. адски растянуты анимации при прокрутке, я успеваю на 2 листа белого фона открутить, пока там что-то сработает.
3. попав на главную страницу "без всего" - очень сложно понять что от тебя хотят, первое впечатление: сайт Under Construction, приходите через месяц.

Хотите конверсии - не выпендривайтесь. В первую очередь сайт студии должен быть удобным и наглядным. Выпендреж вы уже сами поняли к чему приводит.
 
  • Нравится
Реакции: Side
при наличии 2 выделенок на 100мб, после 2 секунд ожидания закрыл вкладку и все. Терпеть не могу когда что то долго открывается. Люди начинают думать что сайт вообще не работает.
Представьте сколько времени потеряет манагер сидя в офисе с линией 1-2мб, которому директор сказал найти быстро студию для своего нового супермегапупер сайта, сайт не открылся сразу - досвидос...
Берегите время людей!
 
  • Нравится
Реакции: BaBL
Дело не в скорости загрузки даже и не в чистоте кода, и не в дизайне. А в отсутствии идеи. "Шаблонный шаблон"), таких миллионы, расхождение между словом и делом (предлагаете сделать круто и творчески, а себе сайт тяп ляп сделали), пафосный слоган, а на следующем слайде трудночитаемый текст в уголке, котоырй повествует о вас, зато картинка со стока занимает все пространство. Вряд ли это ваша работа, так что и выпячивать ее тут незачем. Сделать текст о компании на сю ширину и больше по размеру. Клиентам пофиг на энергичную креативную команду. Дайте им работы посмотреть и четко скажите что умеете делать. ФОрма заказа звонка в самом низу страницы, для лендинга это недопустимо. Если человек все же дождется загрузки вашего сайта, ему еще кучу времени понадобиться чтобы получить нужную ему информацию. Значит и его сайт вы сделаете неэффективным (лендинг это не длинная страница с кучей блоков и красивыми картинками, а индививдуальное решение поставленной задачи)
 
Портфолио реально слабовато как по мне. Сайт сам прикольный, только вот как раз форма для номера слишком низко, слишком много лишней информации в начале. Если бы сделать поменьше, а потом отдельно страничку для тех кто заинтересовался.
 
Стандарты, шаблоны - это не плохо, но долгая загрузка сайта - плохо.
Согласно с выше подписавшимися о тяжелом тексте и фонах, желательно картинки более осмысленные подобрать, иконки свои нарисовать.
Теперь несколько косяков - исправлять СРОЧНО!!!
Когда заходишь через оперу (ноутбук), фон серый (оттенок неплохой, но может стоит поиграться с тонами), через хром не весь экран, показалась рука (было жутковато), развернула рука пропала, появился серый фон со стрелочкой - такие стрелочки лучше добавить в конце каждого блока, наверное мб.
2-й слайд подожмите текст, меню на заголовок наезжает. Картинку заменить.
В остальном мне не понравились крупные заголовки и то что они черные, конечно цепляет, но после просмотра сайта глаза заболели.
Из видео сделать слайды со ссылками на подробное описание (для продвижения - тексты лучше купите на бирже).
В адресах посмотрите, у вас там пробелов не хватает.
В портфолио оставьте 7-10 работ с подробным описанием выполненных работ и примерной стоимостью. И между ними сделайте расстояние и хоть какую-то рамку.
И Сами иконки услуг сделайте например красными как логотип, а все заголовки менее насыщенным черным
Кстати логотип +
Старалась конструктивную дать оценку, ну и выше были полезные советы

А еще 1-й слайд фразу более простой сделайте, мб меню стоит добавить, а то не все люди догадаются на стрелку нажать, порой работаю с таакими мастодонтами, которые реально не догадались бы
 
Шаблон сильно долго грузится
Все эти эффекты выползания и появления отвлекают внимание и не дают нормально переварить информацию
Сделайте обычный сайт без всех этих наворотов ради наворотов и будет вам счастье
 
Вот я зашел на сайт и без прокрутки не понял о чем он, для кого он, какие такие задачи решает. После загрузки должно быть сразу видно о чем сайт. Например: "Web Кузница - создание, продвижение и обслуживание сайтов".
На лендинге сверху вниз информация должна идти от наиболее важной к наименее. Большинству людей не нужны фотки вашей команды, опустите их в последнюю треть страницы (и замените фото девушки, она будто смеется над посетителями сайта, остальные подправьте, уберите красноту лиц, команда будто навеселе).
О чем ваша полоска c сылками: Yandex, Google, 2GIS, reg.ru? Мне она ничего не сказала.
"Просто оставьте номер телефона" - захват вообще ниочем. Подумайте о том, что вы можете сделать здесь и сейчас для клиента и сделайте несколько разных форм захвата: Получить смету на создание сайта, Заказать продвижение сайта, Получить консультацию.
Прокрутка по ссылкам быстрого меню опускается вниз, а потом поднимается немного вверх (типа проехала дальше чем надо), такой эффект раздражает. У ваших клентов 15-20 секунд решить нужна ли им ваша услуга, и все, что отнимает время клиента уменьшает его конверсию.
И еще можно вставить плагин плавной накопительной прокрутки, в хроме ваш сайт очень коряво крутится.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху