Оцените новый дизайн сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собсно, а где сам дизайн? Ты нам показал только шапку и красную панель (я надеюсь в итоговом варианте её не будет). Шапка более-менее, но кнопки меню сливаются. Трудно отличить их от картинок и понять что они кликабельные. Это я про те, что на сером фоне. Те, которые в виде ссылок нормально, но, лучше их вынести в другое место, например влево над разделами. Все-таки хочется, чтобы поиск был поближе к контенту, а не в самом верху, куда нужно еще долезть.

PS: Покажи весь дизайн единой картинкой. Хочется посмотреть на правые разделы и футер
 
Собсно, а где сам дизайн? Ты нам показал только шапку и красную панель (я надеюсь в итоговом варианте её не будет). Шапка более-менее, но кнопки меню сливаются. Трудно отличить их от картинок и понять что они кликабельные. Это я про те, что на сером фоне. Те, которые в виде ссылок нормально, но, лучше их вынести в другое место, например влево над разделами. Все-таки хочется, чтобы поиск был поближе к контенту, а не в самом верху, куда нужно еще долезть.
PS: Покажи весь дизайн единой картинкой. Хочется посмотреть на правые разделы и футер

Футер еще не готов, а правых разделов просто нет. На данный момент сайт выглядит так + параллельно делаю новые иконки:
 

Вложения

  • Corel.jpg
    Corel.jpg
    192,6 KB · Просмотры: 12
  • ikons.jpg
    ikons.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 2
+ к вышесказанному: загнутый уголок шапки устарел уже очень давно, тем более, еще ни разу не видел правильного варианта, чтобы он смотрелся реально и гармонично. нереальные тени, откуда синий цвет обратной стороны? чего он вообще загнулся? в шапке нет никакого намека на тонкий материал...
проехали.
дальше:
КНОПКИ: ширина кнопок из каких соображений выбрана? на примере: ВХОД vs ОФОРМИТЬ. у оформить разовъется клаустрофобия.
это по дизайну... вообще лажа сплошная, но это в глаза бросается очень сильно
ТАЙПИНГ: шрифты на кнопках убогие. учитывая, что все равно графика, а не текст, хотелось бы что-то более увесистое и незаезженное... высота кнопок чем оправдана???
Композиция: она должна быть!!
СТИЛЬ: он должен быть, и он должен быть ОДИН для шапки и контента...

на лицо пизженые идеи, собранные вкучу.

совет такой: цветовую гамму 2-го варианта осуществить в структуре 1-го варианта и будет намного лучше, логичнее, эргономичнее, понятнее, юзерфрендли и сеофрендли :)
хотя можно по моим пунктам все исправить, если желание не отбил.
зы. обидеть не хотел.
 
Я не обижаюсь на критику, наоборот считаю что она помогает найти правильное решение! И вообще всем спасибо, за советы и высказанные мнения!
 
Шаб по эстетики норальный но вот для пользователей он не продуман.
 
кроме вышесказанных недостатков немогу понять, почему блок контент расположен ниже навигационного блока
место для рекламы? дизайнерский финт?
зы
нормально русифицированный второй вариант смотрится поприличнее
 
  • Заблокирован
  • #17
не то ни другое не понравилось,я - за минимализм! :yahoo:
 
  • Заблокирован
  • #18
Да вроде нормально:)
 
С точки зрения юзабилити, заходя на старую версию сайта - я читаю "Интернет магазин мгновееной доставки", заходя на новую - "Интернет-магазин" я смотрю слева голубую машину и вообще не понимаю, что за интернет магазин, то ли он машины продает, то ли еще что . . . :confused:
 
сайт справа безусловно лучше. правда меню нужно поправить. перевод на английский - лишний. в целом можно сказать, что получилось удачно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху