Оцените (Music Tracker)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SooR

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
63
Реакции
3
Еще с декабря над ним сижу,кучу двигов поменял, остановился на TBDev.
Диз мой, верстка моя, немного отредактил php, добавил несколько модов.
Прошу трезвого взгляда / совета на идею и сайт в целом, приветствуется глаз дизайнера и ум программиста)



P.S. для полной оценки сайта следует быть авторизированным.
Дабы не судили как рекламу, даю логин и пасс желающим:
 
Впринципе все норм, единственное, я бы шапку чуть растянул влево и вправо, примерно на уровень страницы торренты.
 
Шапку как фон или саму флеху тоже?
 
Fabianio ок, спасибо, расширю и контент тоже, просто избавляюсь сейчас от блоков, потом наведу марафет )
 
SooR, посмотрел.
Дизайн понравился, флэшка тоже хорошая ;)
Заглянул в код, вижу таблички присутствуют, почему бы тогда не привязать футер к низу окна браузера?
Флэш объект тоже можно вставить через js, для того, чтобы не высвечивалась надпись "щёлкните, для того чтобы активировать и использовать этот элемент", многоих ламеров это может отпугнуть. Были случаи, еще когда флэшка - это меню, приходиться 2 раза нажимать на нее. Введена эта активация с приходом Windows SP2.
Банеры можно перенести в др. место, так как там они не смотрятся.
Гарнитура шрифтов, цвета, фоны - всё хорошо гармонирует и балансирует, это порадовало, да и вообще, первые впечатления хорошие, видно что постарались! Удачи.
 
mff4 , благодарю за подробный отзыв, флешка честно взята из пака FlashDen паблика, цветовую гармонию еще не полностью подобрал, в "финальной" версии будет приятней визуально, таблицы - это да, TBDev весь на них, оочень хочется полностью переверстать все на дивы, на счет заключения флешки в js - тоже думал, но как показал гугл - текущий способ должен срабатывать у всех =\ правда я проверял только на ие8. (если ты зарегился, то увидел плеер - вот он подгружается через js).

В общем работы еще много, жаль времени нет на погружение сугубо в этот ресурс.
О прогрессе отпишусь здесь, кому интересно посмотрят.

P.S. mff4 заглядывал на твой сайт, мне тоже понравился, оригинальное меню, нарисуй стрелки чтобы понятна была "тянучесть" )
Фон меняй, цвет менее насыщенней, а так все в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: mff4
Не знаю... я конечно на данном форуме не авторитет. Но дизайном занимаюсь года 2.
Мне кажется что все это жутко смотрится. Да простит меня автор сайта.

1. если шапка чужая - делать свою.
2. меню, а точнее ее обводка выпадает напрочь из всего дизайна.
3. нет никакого фона.
4. для нормального человека вообще не понять на какой он сайт попал и для чего этот сайт нужен - напишите русским, понятным каждому языком что к чему а не просто трекер
5. на сайт никто не будет заходить при таком деребасном дизайне.
6. панельку для входа можно и уменьшить. вывесить ее откудато сбоку а на центра повесить описание сайта, новости, "горячие позиции"
7. с точки зрения оптимизации и кода даже смотреть не сал - если диз страдает то нуно его санчало затачивать.
 
blacks окей, спасибо.

Теперь по пунктам:

1. свою шапку - не спорю. Но хотелось флеш, а флеш пока не умею рисовать.
2. меню меняю однозначно, пробный, так скать, вариант.
3. фон и не должен быть:
а) вес
б) под него места нет
в) на крайний случай ненавязчивая текстура. Подумаю
4. так уж устроен трекер, что его не надо понимать, это место обмена файлами, бОльшего знать и не надо, все они работают по одной схеме и какую-либо компанию или торговую марку не представляют.
5. будет выбор из нескольких шаблонов.
6. логично, были мысли на счет этого, сделаю.
7. ну, врядли вы бы оценили так же профессионально и код :)
 
blacks окей, спасибо.

Теперь по пунктам:

1. свою шапку - не спорю. Но хотелось флеш, а флеш пока не умею рисовать.
2. меню меняю однозначно, пробный, так скать, вариант.
3. фон и не должен быть:
а) вес
б) под него места нет
в) на крайний случай ненавязчивая текстура. Подумаю
4. так уж устроен трекер, что его не надо понимать, это место обмена файлами, бОльшего знать и не надо, все они работают по одной схеме и какую-либо компанию или торговую марку не представляют.
5. будет выбор из нескольких шаблонов.
6. логично, были мысли на счет этого, сделаю.
7. ну, врядли вы бы оценили так же профессионально и код :)

1. по поводу шапки - лучше не показывать того что ты не умеешь делать. доверие падает. попробуй найти в интернете хорошую фотку котороая не очень пупулярна и используй ее. а еще лучше, проще сфотографировать чтонибудть: текстуру интересну, корешки книг, стопку дисков или коробок оных и поставить их в шапку. это всяк лучше чем показывать на общее обозрение свои "недостатки"

2. вес... ну раньше сайт должен был быть не более 40кб вместе с графикой. теперь вот с общей попопулизацией выделенки фоны делают очень большие. сайты уже от 80-400кб/стр бывают. Хотя если у тебя хостинг с трафом дорогим тогда.... но можно фон закешировать у пользователя и тогда сервер не будет грузиться лишней передачей данных

по поводу вариантов дизайна... лишнее - мало кто будет их переключать а тебе время трарить на их версту и реализацию.

про 7й пункт не понял :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху