Оцените домен transferbus.ru

L1eto

Создатель
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
40
Реакции
7
Оцените домен transferbus.ru пока стоит редирект, раньше была компания реальная.
 
Нормальное тематическое название!
 
Так свяжитесь с компанией, которая уже использовала этот домен. Домен то не плохой, может выкупят за пару сотен вечнозеленых.
 
У домена есть пузо, так что можно и за 1-1.5к вечнозелёных продать:)
 
Выставить можно и за 2.5к, но купят ли?
Домен стОит столько, сколько за него готовы заплатить. У меня была необходимость в одном домене(без пуза), предложил за него 300$, а в ответ владелец заломил за него 3к. и сделка не состоялась, после чего этот домен был зарегистрирован мною через год. Я к тому, что надо отталкиваться от предложения, а не от желания. ИМХО.
 
Выставить можно и за 2.5к, но купят ли?
Домен стОит столько, сколько за него готовы заплатить. У меня была необходимость в одном домене(без пуза), предложил за него 300$, а в ответ владелец заломил за него 3к. и сделка не состоялась, после чего этот домен был зарегистрирован мною через год. Я к тому, что надо отталкиваться от предложения, а не от желания. ИМХО.

Не всегда стоит исходить из предложений на рынке, как пример у меня домен в зоне .Ру (ВЧ-ключ) есть, узкая тематика, сфера элитные услуги. Мне за него предлагали от $1-2к а я не продал. Если приложить немножко усилий и сделать на нём сайт под контекст, то через пару месяцев с вероятностью 98% месячный доход этого сайта составит $1-2к. Так что ваши домыслы или убеждения по поводу ценообразования исходя из рыночных предложений в данном случае не уместны. Если домен скажем созвучен с какой нить компанией например "google.ua" то лучше всего его продать по предложенной покупателем цене (хотя можно немного поторговаться), так как в противном случае вас ждут судебные тяжбы и есть вероятность что вы останетесь с носом. А если у вас домен скажем "forex.ua" то можно смело просить чуть больше большего;-)
 
баксов 300.
 
Не всегда стоит исходить из предложений на рынке, как пример у меня домен в зоне .Ру (ВЧ-ключ) есть, узкая тематика, сфера элитные услуги. Мне за него предлагали от $1-2к а я не продал. Если приложить немножко усилий и сделать на нём сайт под контекст, то через пару месяцев с вероятностью 98% месячный доход этого сайта составит $1-2к. Так что ваши домыслы или убеждения по поводу ценообразования исходя из рыночных предложений в данном случае не уместны. Если домен скажем созвучен с какой нить компанией например "google.ua" то лучше всего его продать по предложенной покупателем цене (хотя можно немного поторговаться), так как в противном случае вас ждут судебные тяжбы и есть вероятность что вы останетесь с носом. А если у вас домен скажем "forex.ua" то можно смело просить чуть больше большего;-)
Froolex, в данной теме человек просит оценить стоимость своего домена. Я предположил примерную стоимость (пару сотен) и предложил вариант поиска клиента. В предыдущем своем сообщении я описАл прошлогоднюю ситуацию, исходя из фактов, к тому же и ранее у меня были похожие ситуации. В свою очередь вы рассказываете, что вам предлагали, но вы не продали, а если сделать сайт, то будет ещё какая-то вероятность заработать. Во первых мы отклонились от темы, а во вторых - можно долго рассуждать о несостоявшихся сделках с большими суммами. Вы правы в том, что чем больше усилий и средств вкладываешь в развитие проекта, тем ценнее он становится, но для этого должно быть, как минимум - желание!
 
Спасибо за коменты, я просто хотел оценить перспективу развития. Время свободное есть, так что я пожалуй займусь им в плотную и профита получу в разы больше.
 
Раскидай тематическим фирмам предложения. :)
 
Назад
Сверху