Оценить сайт кафе

thebatik

Постоялец
Реакции
7
Привет всем!
Прошу дать оценку, может какие-то комментарии по сайту кафе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

metsys

Хранитель порядка
Реакции
655
дизайн збсь!
но, юзабельность два по 5 бальной

цены отыскать - надо прокликать херову тучу страниц! и это на основной товар!

Так же в нашем кафе мы можете вкусно поесть:
  • Комплексные обеды и завтраки
  • Бизнес-ланчи
  • Горячие блюда
  • Салаты
  • Сэндвичи
  • Супы
  • Десерты

где меню и цены блд?!

"Возьми заказ с собой!" - хочу взять, но не кликабельно! ничего нельзя взять на сайте. но оно дрыгается зачемто привлекая внимание.

накуя ходить на такой сайт простому смертному? полюбоваться? сомневаюсь

metsys

Хранитель порядка
Реакции
655
ёпрст! указываете асортимент - фото/вес/основные ингридиенты/цена! а как вы в реале продаете, в оффлайне так сказать? на глаз чтоли? по одёжке клиента???

Последнее редактирование:

thebatik

Постоялец
Реакции
7
Заказчик не пожелал делать раскрывать полную инфу по доп.ассортименту.
Может в списке "Так же в нашем кафе мы можете вкусно поесть:" просто указать цены "от" ?

"Возьми заказ с собой!" - есть соображения, что можно с этим сделать? анимация, поп-ап окно при наведении..

javx

Мой дом здесь!
Реакции
266
Кому похрен на цены обычно не ходят в интернет что бы кафе найти.
А те кто ищет скорее всего интересуются ценами.

metsys

Хранитель порядка
Реакции
655
Заказчик не пожелал делать раскрывать полную инфу по доп.ассортименту.
это трудности заказчика.
Бизнес логику должен указывать заказчик - владелец бизнеса или его маркетолухи или кто там отвественный за сектор продаж. И никак иначе.
Когда программист рассказывает ЧТО указывать на сайте - грош цена такому бизнесмену.
Это что, военная тайна по ассортименту? (и не важно, основной он или доп)

Лично меня такие загадки не заводят ни на такие сайтики ни в реал.
Если это боязнь что конкуренты начнут происки, так они и так будут в курсе и без сайта что к чему, а целевой клиент просто не попадет и даже ничего конкретно не узнает кроме того что заказчик "красивый и чёткий такой".

вот пример в чатике пробегал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Возьми заказ с собой!" - есть соображения, что можно с этим сделать? анимация, поп-ап окно при наведении..
Да чёрт побери! Вы или ваш клиент в курсе зачем что-то выносят в видимую часть сайта?
"что можно с этим сделать?" - ну сделайте то, что там написано! Дайте возможность создать заказ и дальше забрать/оплатить/доставить/выкинуть/раздавить итд

странные люди, ей богу

thebatik

Постоялец
Реакции
7
Вижу что смысл остался не понятен этой фишки.
Суть в том, что придя в кафе, можно сделать заказ "с собой", а не в тарелку :)

metsys

Хранитель порядка
Реакции
655
т.е. "навынос" можно взять "Комплексные обеды и завтраки, Бизнес-ланчи, Горячие блюда, Салаты, Сэндвичи, Супы, Десерты" (цена где за такое удовольствие?), а пироженки/тортики - нет? :confused:

я вот балдею от логики - т.е. форма заказа кастомного торта - есть, а формы заказа еды из столовки (где потенциальными заказчиками могут быть и организации со штатом офисного планктона)- нет?????

Heinrich

Создатель
Реакции
6
Сначала хотел написать как все, что мол функционал не продуман, но на самом деле свою основную свою задачу он выполняет - глядя на это все хочется идти (бежать) все это пробовать. Страничка "Заказать торт" тормозит, ну и потом понимаешь почему, но могут не дождаться, я например два раза "обновить" нажимал.

Вот тут немного кривовато, и это на 1600 разрешении:

brioshcafe.PNG

Сверху