ОБСУЖДЕНИЕ: VIP-Тема В Разделе

Нужна ли Тебе такая Тема и Готов ли ты Складываться и Покупать?

  • Нет, не нужна!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
В скайпе подобное уже давно организовано, но масштабом в 3-5 человек, я за и буду рад если нас станет больше )
да, но 3-5 человек в твоем списке - но не в общей группе. т.е. всегда нужно быть в режиме пейджера. а я предлагаю общую группу.
 
Мне ближе идея @Данида

В большинстве своем модули покупают за деньги клиентов (заказчиков) или работодателей или находят на тематических сайтах и выкладывают. То почему бы не поделиться? Ну это уже внутренние убеждения и конкретное решение отдельного человека. Это личное дело. Маловероятно, но возможно, что кто-то в месяц отсчитывает мозолистыми подушечкам пальцев своих кровных $1000, ну пускай, 500, ладно 300 на модули.

По складчине и ежемесячным взносам. Не всем нужны одинаковые модули и далеко не регулярно. Кто-то юзает AW, кто-то Amasty, кто-то Magegant и пока состыкуются, то рак свиснет. Зачем вносить 10 ежемесячно для того, чтобы после купили по голосованию модуль, который мне не нужен. Проще будет, если появится сообщение типа: уже купил AW Blog для EE, кому нужен нулленный - $20. Разумно? На мой взгляд да. AW Blog для EE за 900 я не куплю и за 100 не куплю, а за 20 куплю. А ежемесячные взносы делать для кого? Кому нужны модули на регулярной основе? Тем кому на регулярной основе платят за модули клиенты или работодатели? Ребят перебор.

По работе. Вот пишет мне знакомый в вайбер: надо поставить magento, базовая настройка, шаблон, пару категорий для примера, пару карточек товара для магазина 1000 труселей. Вообщем ничего серьезного. Даже я с этим справлюсь. Бюджет 300 евро. Но я в отъезде и сделать ничего не могу. Проф разработчик за это не возьмется, а типа меня никого знакомых нет. Я бы с удовольствием передал заказ кому - то из доверенных участников сообщества, кто располагает свободным временем. Рекламный раздел не подойдет, бо это в большей степени рекомендация, чем заявка для фриланса. Опять же в виде объявление: надо сделать тото цена такаято. Кто возьмется? Нужен копирайтер, тематика така-то, цена такаято. Кто возьмется или посоветуйте?

Сначала надо концепцию отработать. Заинтересованные лица подтянутся.

Как -то так.
Я могу взяться, пиши :)


Я тоже за скайп сообщество.
 
еще один веселый момент "нетронутось" платных модулей.
несколько раз видел, что архив одного модуля, который я с AW/Amasty скачиваю из ЛК различается с тем, что выкладывают на форуме.
Есть ли там вирусы/жуки - не смотрел.

есть такой момент,
но часто в архивах прикладывается файл лицензии или покупки с идентификатором
Вы хотите, что бы с вами поделились и этими файлами?

есть и другой момент
например nextbits в архиве 2 папки step1 (содержит модуль CORE) и step2 (содержит сам модуль) и по инструкции закачка через фтп ,
но архив содержит файл package.xml , который позволяет установку через magento connect
если в архиве содежится файл package.xml после обнуления я запаковываю в .tar.gz , что бы пользователи имели возможность ставить через magento connect

проверить на вирусы и левые ссылки не является проблемой
это то понятно, когда лицензия есть
я специально написал об AW/Amasty и их подобным, которые не проверяют ничего.
 
Последнее редактирование модератором:
еще один веселый момент "нетронутось" платных модулей.
несколько раз видел, что архив одного модуля, который я с AW/Amasty скачиваю из ЛК различается с тем, что выкладывают на форуме.
Есть ли там вирусы/жуки - не смотрел.
есть такой момент,
но часто в архивах прикладывается файл лицензии или покупки с идентификатором
Вы хотите, что бы с вами поделились и этими файлами?

есть и другой момент
например nextbits в архиве 2 папки step1 (содержит модуль CORE) и step2 (содержит сам модуль) и по инструкции закачка через фтп ,
но архив содержит файл package.xml , который позволяет установку через magento connect
если в архиве содежится файл package.xml после обнуления я запаковываю в .tar.gz , что бы пользователи имели возможность ставить через magento connect

проверить на вирусы и левые ссылки не является проблемой
 
Ребят не сочтите за призыв к уходу от форума, но нет смысла в этом, в теории замечательном, начинании - может первое время будет работать, а после перестанет отличаться от основной ветки. В скайпе основной смысл в том что общение переходит с формального на личное - кто-то, что-то купит - делится, второй протестировал - баги может нашел... Или нужна помощь (сломалось, конфликтует, купленный модуль подправить...), все это оперативно и быстро решается.
Но и общий чат без правил - тоже вскоре приведет к уходу занятых людей, так как флейм не по теме отдельных участников может сильно мешать.
Одно из правил - все участники должны добавиться в контакты к друг-другу и при диалоге в 2 лица - продолжать его уже между собой.
Может я и ошибаюсь и будет предложена хорошая идея-реализация
 
Последнее редактирование:
Ребят не сочтите за призыв к уходу от форума, но нет смысла в этом, в теории замечательном, начинании - может первое время будет работать, а после перестанет отличаться от основной ветки. В скайпе основной смысл в том что общение переходит с формального на личное - кто-то, что-то купит - делится, второй протестировал - баги может нашел... Или нужна помощь (сломалось, конфликтует, купленный модуль подправить...), все это оперативно и быстро решается.
если нет у человека в скайпе ответа, но есть ответ в разделе
Но и общий чат без правил - тоже вскоре приведет к уходу занятых людей, так как флейм не по теме отдельных участников может сильно мешать.
Мешает чем? нет желания отвечать- промолчите
Одно из правил - все участники должны добавиться в контакты к друг-другу и при диалоге в 2 лица - продолжать его уже между собой.
общение в 2 лица и будет развалом кстати ветка к этому и идет потихоньку


суть замысла - мотивация

есть народ, который приходит на форум занимается скачиванием модулей и продажей на западных форумах
вот наглядный пример
свяжитесь с ним он вам продаст со скидкой и таких много, а собирают они здесь
ни слова не говорят, не делятся (ни опытом , ни модулями) ничем вобщем.

Если честно, я не против продажи модулей, но по системе
пример:
если кто то с форума захочет купить уже купленный, а модуль за 100$ покупали 3-е, тогда желающий покупает его за 1/4= 25$ как 4-й участник покупки, и эти 25$/3 уходят к первым покупателям частично возмещая их расходы.
всё честно все покупают по 1-й цене
и это помогает восполнить бюджет покупателя для будущих покупок, что опять полезно всем

можешь определять баги, расскажи о баге, расскажи как с ним бороться, делай это систематично
вам даже модули присылать будут на тестирование (точнее будет склад и доступ)

просто сделай доброе дело и тебе добром аукнется
общаться через скайп 3-5-7 человек?
возникла проблема или требуется модуль, а ответа у этих 3-5-7 нет, что тогда будете делать?

если ветку не поддерживать и те кто есть уйдут включая меня

и почему человек, которому вы не интересны ради вас должен сидеть и набирать дельный совет или выкладывать то за, что он заплатил
что бы навредить разрабам?

конечно возможно, что через некоторое время всё превратиться в обычную ветку,
это если достаточно опыта наберётесь и скажете себе:"Я всё знаю, у меня всё есть, не хочу на форуме время терять"

набравшись такого опыта вы наверно и на форум перестаните заходить и в скайпе общаться
потому что вам просто будет некогда

другой момент:
я объявлял , что ищу модули для отвязки от лицензий
многие начали присылать одинаковые модули (возможно это и была команда 3-5-7, а возможно и нет)
т.е. людям нужны модули для использования в будущих проектах ,
и они не собираются их покупать даже за счет заказчика (а почему бы не съэкономить)
ну, а если заказчик требует покупку модулей , пожалуйста покупайте, но есть малобюджетные проекты и там их можно использовать.

и опять же повторюсь: VIP раздел всего лишь для мотивации, есть желание быть в VIP - просто будь полезным для ветки тем или иным способом

я считаю , что должны быть 2 раздела : открытый и закрытое сообщество

открытый для привлечения пользователей (и туда тоже надо частично сливать информацию , советы и модули) - реклама форума

Закрытое сообщество - для мотивированных и готовых быть полезными
 
Последнее редактирование:
суть замысла - мотивация

есть народ, который приходит на форум занимается скачиванием модулей и продажей на западных форумах
ни слова не говорит, не делится (ни опытом , ни модулями) ничем вобщем.

можешь определять баги, расскажи о баге, расскажи как с ним бороться, делай это систематично
тебе даже модули присылать будут на тестирование (точнее будет склад и доступ)

просто сделай доброе дело и тебе добром аукнется
общаться через скайп 3-5-7 человек?
возникла проблема или требуется модуль, а ответа у этих 3-5-7 нет, что тогда будете делать?

если ветку не поддерживать и те кто есть уйдут включая меня

и почему человек, которому вы не интересны ради вас должен сидеть и набирать дельный совет
или выкладывать то за, что он заплатил
что бы навредить разрабам?

конечно возможно, что через некоторое всё превратиться в обычную ветку,
это если достаточно опыта наберётесь и скажете себе:"Я всё знаю, у меня всё есть, не хочу на форуме время терять"

набравшись такого опыта вы наверно и на форум перестаните заходить и в скайпе общаться потому , что вам просто будет некогда
Сейчас мало у кого есть время, но знаний никогда не бывает достаточно и добывать их одному сложно, да и покупать все в одиночку дорого обходится. Поэтому буду очень рад если я ошибусь и замысел обретет долгосрочную жизнь. Все зависит от организации, а точнее от времени и мотивации организующего. На начальном этапе готов поделиться тем что покупал сам и предложить помощь (от собственных твиков, до решения проблем интеграции). В любом случае огромным плюсом будут новые и интересные знакомства.
П.С. ну и скинуться конечно на хороший модуль готов )
 
а вот ещё причины для создания ВИП раздела
на других форумах расшаривают наше добро за деньги

233.jpg
454.png
676.jpg
 
Если честно, я не против продажи модулей, но по системе
пример:
если кто то с форума захочет купить уже купленный, а модуль за 100$ покупали 3-е, тогда желающий покупает его за 1/4= 25$ как 4-й участник покупки, и эти 25$/3 уходят к первым покупателям частично возмещая их расходы.
всё честно все покупают по 1-й цене

и это помогает восполнить бюджет покупателя для будущих покупок, что опять полезно всем

Но мы же не знаем купил человек его или просто вытянул с очередного варезника.
Если купил, то платить тем кто участвовал в покупке? Тогда нужен казначей, распределяющий ресурсы, что создает еще ряд сложностей. Думаю с этим можно справиться установив какие-то ограничения. Чтоб казначей не пропал, а если и пропал по умыслу или без такового, то без существенных потерь для сообщества.

В общую ветку можно выкладывать модули старее на один выпуск. Новые в закрытом доступе, до момента обновления.

Я думаю на проще: инициатор покупки сообщает о намерениях в какой-то срок приобрести, подбираются участники, делается покупка, нуллится, выкладывается в общий доступ с определенной ценой, которая дает право на дальнейшее обновление. Или просто приобретает и сообщает о покупке и сумме участия. Например. Купил AW Blog, кто присоединяется? Собралось 5 чел, разделили суму покупки, оплатили. В дальнейшем можно присоединиться сделав взнос владельцу лицензии. Владелец лицензии в свою очередь дает доступ. Владелец может делегировать полномочия казначею, если не жалко. Например. Модуль покупался за счет денег клиентов.
Такой вариант актуален для дорогих модулей. Безвозмездная передача тоже приветствуется.

можешь определять баги, расскажи о баге, расскажи как с ним бороться, делай это систематично
вам даже модули присылать будут на тестирование (точнее будет склад и доступ)

просто сделай доброе дело и тебе добром аукнется

согласен

общаться через скайп 3-5-7 человек?
возникла проблема или требуется модуль, а ответа у этих 3-5-7 нет, что тогда будете делать?

через скайп же никто не запрещает. можно добавиться. просто разумно пользоваться: по срочным вопросам требующим решения сегодня и сейчас. Остальные вопросы - на форум. Я, например, не люблю быть всегда доступным. есть время, когда надо сосредоточиться. подумать. хватает мобильного :(


если ветку не поддерживать и те кто есть уйдут включая меня

все верно. полезность ветки. проанализировать сколько было активных участников и сколько осталось. многие перестали писать, бо отвечать новичкам прописные истины - неохота тратить время. сам бывает задам вопрос - тишина. начинаю копаться - нахожу ответ и такой Во блин! ответ в мануале. вот тормознул! но так никто и не ответил. полезность может быть разной.

я считаю , что должны быть 2 раздела : открытый и закрытое сообщество

закрытое сообщество для профессионального общения, а не ответов на вопрос как убрать дубли с категорий.

Также открыт вопрос с человеком / человеками адаптирующими модули. Заставлять его платить за модуль не правильно. Но при этом если владелец лицензии сам адаптировал и выложил, то штатный разрушитель защит имеет права обычного пользователя: участвует в покупке на общих основаниях.
 
Давайте будем реалистами:
Но мы же не знаем купил человек его или просто вытянул с очередного варезника.
Если купил, то платить тем кто участвовал в покупке?
Наверно если вы согласились на совместную покупку предварительно надо проверить варезники и требовать платежку подтверждения покупки, так как от этого зависят обновления модуля в будущем.
Казначей я считаю нужен, но думаю будут и покупки через скайп этого не избежать,
приученного не отучишь, пока приученный не поймет , что есть альтернатива получше,
а там уже скайповцы сами решают и никто не может этому помешать.

Безвозмездная передача тоже приветствуется

не приветствуется !!!

но в случае казначея и обнуляющего вынужденое действие

Казначей:
доверенное лицо, которое занимается сбором средств для анонсированой покупки, аккаунт которого будет использоваться для покупки модуля и получения дальнейших обновлений. (организуете через скайп или как-то ещё зависит от покупателей)
так или иначе казначей получает модуль, так как первым ссылку после покупки получмт именно казначей и будет раздавать.

Обнуляющий:
с обнулением справляются сами покупатели , в другом случае вынуждены передать "взломщику".
"Взломщик" не обязан учавствовать в покупке, потому, что его действия+время+усилия и так идут на пользу другим, а купленный вами модуль для него может быть вовсе не актуален.
да и если судить логично без него - не обойтись.
Со своей стороны добавлю , хоть и занимаюсь обнулением, буду складываться на покупку модулей, которые меня интересуют по простой причине:
если не поддержу других покупателей, возможно не наберётся достаточно людей и покупка нужного мне модуля не состоится.
кто-то сказал в одном фильме (правда речь шла о бабках, но суть та же) :
... лучше иметь малую часть чего-то, чем иметь всё от ничего! ....
т.е. подразумевается можно ждать халявы и остаться у разбитого корыта, а можно поддержать покупку и с скидкой купить то , что нужно.

Скайп и подобные связи вне форума:
невозможно запретить или контролировать, это зависит от пользователя.
единственное могу сказать:
когда пользуетесь скайпом и не хотите помогать здесь на форуме новичкам и другим, вы действуете против форума
активность низкая, заинтересованность, мало советов и т.д. ....
всё это влияет опять же на всю ветку форума.

Новичёк мало понимающий в скрипте, который не в состоянии сам написать модуль или шаблон и т.д.,
чаще всего именно новичек готов купить модуль,
при этом может сложиться так, что для покупки определённого модуля в разделе ВИП может оказаться недостаточно желающих. Вы сможете обратиться в общий раздел.
Но совместная покупка с новичком из общего раздела не значит , что новичек становится участником ВИП раздела.

в вип-разделе наберётся достаточно информации по разным вопросам, которые должны остаться в вип и это дело времени

Так же можно организовать продажу зануленных модулей (по разумной цене, и полученые средства могут накапливаться для покупки других модулей),
всё это делается для того , чтобы было больше активных пользователей ветки MAGENTO-манов как новичков так и профи.
пользу активного форума ощутим в будущем сами , когда поймём, что не надо гуглить весь мир, ответ лежит на вашем форуме в привычном для всех месте.
зная кто в какой области силен, будем понимать по какому вопросу к кому обращаться , чтобы получить правильный ответ.

Передача купленных файлов безвозмездно:
Только в случае согласия 100% участников покупки, даже если 1 участник покупки против - модуль передавать нельзя!!!
если у вас возник вопрос: почему нельзя даже если так решило большинство участников покупки?
Передав модуль кому-то безвозмездно против желания одного из участников покупки ,
скорее всего потерям противника передачи для будущих совместных покупок.

знаю , что на форуме найдется человек, который скажет , что это уже есть и это пройденый этап.
но давайте учтем все недостатки существующих пройденых этапов и реализуем всё нормально


Единственный вопрос , который меня волнует это:
что делать если купили модуль совместной покупкой, а обнулить не получается или требует время?

И более того я считаю что:
покупки модулей в ВИП разделе
должны быть ориентированы на покупку DEVELOPER LICENSE

да это дорого, НО!!!
1)при совместной покупке не требует обнуления,
2)для каждого участника покупки стоимость снижается до стоимости обычного модуля
3) пряников в отличии от простого модуля больше
4) офф. поддержка лучше
5) DEVELOPER LICENSE позволяет использовать модуль для заказов в которых клиент требует покупку модуля, если Вы правильно предложите и объяните клиенту

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху