Обновление php кода без обновления страницы

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Дорогие друзья!
Подскажите, как решить мой вопрос:
На сайте прописано допустим
$value = "1";

Как можно сделать так, что бы без обновления страницы клиентом, у него заменилось содержание value на "2".

С HTML я знаю это решается с помощью JS, а вот как быть с PHP?
Может есть какая-то функция, которая циклически обновляет код, каждую секунду например.
Или может есть возможность задать дату и время, когда $value = "1"; замениться на $value = "2";

В общем даже близко не представляю как это реализовать.
 
Есть подозрение, что не совсем корректный вопрос.

В браузере уже нет понятия php. Php отработал на сервере и выдал html код. Т.е. в браузере клиента есть только понятия html и js.

Если стоит задача: значение $value увеличить на +1, то перезагрузку страницы делаете с помощью js. Значение $value храните в get параметре или в куки или сессии или в базе. Все зависит от алгоритма. При обновлении страницы через php инкрементируете это значение и выдаете новые данные.

Другая альтернатива - можно генерировать php код на лету и потом его выполнять, например через eval(). Но опять же это делается на стороне сервера, а не клиента.
 
Есть подозрение, что не совсем корректный вопрос.

В браузере уже нет понятия php. Php отработал на сервере и выдал html код. Т.е. в браузере клиента есть только понятия html и js.

Если стоит задача: значение $value увеличить на +1, то перезагрузку страницы делаете с помощью js. Значение $value храните в get параметре или в куки или сессии или в базе. Все зависит от алгоритма. При обновлении страницы через php инкрементируете это значение и выдаете новые данные.

Другая альтернатива - можно генерировать php код на лету и потом его выполнять, например через eval(). Но опять же это делается на стороне сервера, а не клиента.
Спасибо за ответ!

Понимаю что на стороне сервера.
Нужно так: я на сервере изменил значение, и оно обновилось у клиента в браузере, без видимой перезагрузки страницы.

Другая альтернатива - можно генерировать php код на лету и потом его выполнять, например через eval(). Но опять же это делается на стороне сервера, а не клиента.
А можно об этом способе по подробнее?
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно так: я на сервере изменил значение, и оно обновилось у клиента в браузере, без видимой перезагрузки страницы.
Если вы на сервере, например в БД, меняете значение - и хотите, чтобы это стало триггером для обновления контента в браузере - вам нужны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но думаю ваши задачи покроет просто перезагрузка страницы по таймауту, каждые N секунд на том-же JS.

PS: Если Вам вообще нужно без видимой перезагрузки страницы - вам нужен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если вы на сервере, например в БД, меняете значение - и хотите, чтобы это стало триггером для обновления контента в браузере - вам нужны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но думаю ваши задачи покроет просто перезагрузка страницы по таймауту, каждые N секунд на том-же JS.

PS: Если Вам вообще нужно без видимой перезагрузки страницы - вам нужен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но есть один момент - аякс довольно сильно грузит сервер, если у вас несколько клиентов будут висеть и часто пинговать сервер запросами то ничего хорошего из этого не выйдет. Я как то раз забыл страницу закрыть вечером и утром вкладке браузера отожрала 1.5 Гб ОЗУ.
Поэтому если проект для масс - то только вебсокеты.
 
Но есть один момент - аякс довольно сильно грузит сервер, если у вас несколько клиентов будут висеть и часто пинговать сервер запросами то ничего хорошего из этого не выйдет. Я как то раз забыл страницу закрыть вечером и утром вкладке браузера отожрала 1.5 Гб ОЗУ.
Сокет соединения тоже не бесплатные если чо. Если неправильно готовить, то ни сокеты не помогут, ни лоад-балансеры на AWS c 10 инстансами. А лонг поллинг - самое простое решения, которое покрывает большинство простых задач. Обычно в проектах, где подразумеваются высокие нагрузки вопрос ставится несколько другим образом.
 
Приветствую!
Нужна помощь, почему то в новую тему стукнуть не могу:(
Суть такая:
1) Denwer = PHP 5.5 (стоит с zend guard)
2) Скрипт которому нужен zend loader
уже всю голову сломал никак подружить не могу:)
может у кого есть краткий мануал по этой теме? очень надо)
 
C:\WebServers\usr\local\php7\php.ini

Тут попробуй включить Зинку
 
Назад
Сверху