Облачный хостинг, что и как?

Ну и цена маленько смущает. 40.11 руб за базовый тариф? Это что? Час? Брр.. Голову уже сломал. Разжуйте плз, если не сложно в виде:
Панель управления такая-то
40.11 руб/мес за то-то, а вот за это будешь доплачивать.
40 рублей в месяц :) Интерфейс не отличается ничем от обычных хостингов или VDS, там ispmanager.
За 40 рублей получаете панель, 1 мегабайт места, и 1% процессора, условно говоря. Загрузили файлов на 300 мегов - доплачиваете копейки за каждый мегабайт - получается уже 60 рублей в месяц. Нагружаете процессор посещаемостью в 3к - доплачиваете за нагрузку - еще 30 рублей в месяц, итого 90. И т.д. Рассчитывают и снимают деньги с баланса ежедневно. Т.е. сегодня освободили место на диске - расход уменьшился.
Преимущество в том, что если посещаемость резко вырастает из-за хабраэффекта, например, проект не падает, натыкаясь на ограничение тарифа. С другой стороны, если нагрузки нет - ты не платишь за ВДС 2,5К ;)
 
был опыт работы с несколькими условно бесплатными хостингами и каждый раз вылазили какие-то грабли. Плюнул взял хостинг у хостпро и уже 3 года никаких проблем с ними не знаю.
 
Кто сталкивался с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?

Использую два ВПС от них, один в Голландии, другой в Сингапуре. Из плюсов - хороший канал, скорость диска, высокий аптайм. В случае технических работ - предупреждают заранее. Из минусов - нельзя modprobe-ом загрузить модули ядра (aes итд), нельзя без грабель переустановить систему - у них спец. разметка диска и после переустановки ОС тупо не запустится. Но имеется возможность запустить свое ядро через kexec.
 
Использую два ВПС от них, один в Голландии, другой в Сингапуре. Из плюсов - хороший канал, скорость диска, высокий аптайм. В случае технических работ - предупреждают заранее. Из минусов - нельзя modprobe-ом загрузить модули ядра (aes итд), нельзя без грабель переустановить систему - у них спец. разметка диска и после переустановки ОС тупо не запустится. Но имеется возможность запустить свое ядро через kexec.
Я вообще не понял технических моментов, о которых Вы написали. Cейчас имею виртуальный хостинг от Timeweb с каталогом товара на joomla. В перспективе - ИМ на opencart.
Стоит ли мне связываться в будущем с облачными серверами или выбрать выделенный от того же Timeweb, но он обойдется дороже?
 
Стоит ли мне связываться в будущем с облачными серверами или выбрать выделенный от того же Timeweb, но он обойдется дороже?
У меня в этом плане простая арифметика. Облачный хостинг - для меня это нечто среднее между ВПС и выделенным сервером. Когда мощностей облака перестает хватать (обычно мне RAM не хватает, иногда ядер), то я добавляю оперативки или перехожу на другой план. У того же Digital Ocean есть миграция образов, все просто. А когда стоимость облака в месяц превышает стоимость выделенного сервера, то беру сервер. На виртуальном хостинге обычно крутится огромное количество сайтов на одном сервере, в облаке же мощности сервера(ов) распределяются между клиентами. Поэтому в Вашем случае, я считаю имеет смысл попробовать облако и только самому прийти к выводу, стоит оно этого или нет.
 
На лайфхакере пиарили clodo.ru о нем тут читал плохие отзывы, Вам не приходилось им пользоваться?
 
Приходилось пользоваться clodo, как раз в тот момент когда у них были проблемы. То в даун они уходили надолго, то данные терлись.. Не мог продержаться у них и двух месяцев, перешел тогда в selectel. Последний тоже не без греха, но там если что-то серъёзное происходило, то начисляли хороший компенс и давали объяснения. Но было это точно больше года-полутора назад, сейчас ситуация с clodo может и поменялась.
P.S. Clodo заработала плохую репутацию на Хабре. Их компанию заминусовали и в данный момент её блог удален. :)
 
Я использовал облако (ссылку сейчас не найду) , стоило 60$ в месяц.
Пользовался 2 месяца, и понял что облако нужно только для реальных высоканагруженных проектов. Для средних сайтов в сравнении с vps - какой то особой производительности замечено не было.
 
Так же пробовал clodo на ранней стадии, постоянные проблемы были
 
Назад
Сверху