Обсуждение Нужны ли для групп пользователей разные цвета ников?

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Сейчас по умолчанию у всех пользователей одинаковые цвета ников, давным-давно, у пользователей в списках, профилях, темах - отображались разные цвета ников, в зависимости от группы.

С одной стороны это удобно, когда можно идентифицировать пользователя, с другой стороны те кто на форуме не первый день, и так могут разобраться...

Сейчас у нас следующие группы пользователей:
  • Level 0 - Читатель
  • Level I - Писатель
  • Level II - Создатель
  • Level III - Постоялец
  • Level IV
  • Level V
  • Level VI
  • Администраторы
  • Модераторы
  • Участники клуба
  • Рекламодатели
  • Нарушитель
  • Заблокирован
Это может выглядеть примерно так:
Ashampoo_Snap_11 апреля 2022 г._12h17m09s_001_.png
Ashampoo_Snap_11 апреля 2022 г._12h19m43s_002_.png
 
А вроде не так уж и давно было, что модераторы в чате зелёными были. Тут палка о двух концах, обсуждал это уже давно с админом.

С одной стороны - когда ники не выделяются цветов - все пользователи имеют одинаковый статус и общение между ними происходит свободнее. С другой стороны модератор может в ответ на какой-то вопрос или шутку в чате ответить баллами или блоком, а потом юзер будет ныть я не знал что он модератор. Но если ко всем относиться одинакого и внимательно думать что пишешь, то какая разница отвечаешь ты юзеру или модератору. Сперва поставил минус потом убрал - не важно сделают так или нет, можно сделать.

Но раз это было и потом отменили, значит были какие-то веские причины для этого?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
@_sergey_ не помню когда это пропало, и почему.. По-моему это было реализовано на платформе Vb, а не на XF :nezn:

Я просто предложил, как по мне, и баннеры со статусами не особо нужны были, но вот для оперативной коммуникации например полезно..
А если рассматривать перспективу доп. групп, то тоже будет баннер являться знаком отличия...
В любом случае, реализуется легко, простым добавлением css кода в настройках группы..
 
На вобле чата же не было, а цветные ники были в чате и долго. Я так думаю что актуально это в чате. Чтобы при вольной переписке, новички могли различать с кем общаются. На форуме и так всё понятно, подписи хватает без выделения цветом.
 
Всем рандомные - цветные ники, и рандомное отображение названий групп и сообщений
Кликнул F5 - ты админ, фиолетового цвета и 190 сообщений, еще раз F5 - ты писатель, зеленого цвета с 10000 сообщений))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Это только если на 1 апреля сделать, на день. Или можно всех на 1 апреля переименовать - произвольные ники присвоить.
 
Назад
Сверху