Нужно обновить системный блок ПК. На что?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Нужно обновить 1 системный блок. Задачи: сразу много программ, браузеров (для верстки, дизайна, программирования). Иногда для игр (редко и не самые новинки), типа NfS, CS.
Нужно купить внутренности блока. Да так, чтобы лет на 5-7 хватило (с возможностью апгрейда) :)
Остановился на процессоре AMD a10 5700. Читал, что очень греется, нужен хороший кулер. Может вообще другой процессор лучше? Но ценник примерно в пределах 3-4тыс.
Не знаю какая мат.плата подойдет к процессору, какую (на 4-8Гб) оперативку (частота и т.п.), блок питания
подскажите, что-нибудь нормальное для таких задач.
 
Вот такую конфигурацию посмотри, тот кто пользуется имеет такой же набор задач и всё работает отлично. И стоит недорого. Ещё сотни полторы на корпус, блок питания, кулеры.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    7,9 KB · Просмотры: 34
Вот такую конфигурацию посмотри, тот кто пользуется имеет такой же набор задач и всё работает отлично. И стоит недорого. Ещё сотни полторы на корпус, блок питания, кулеры.
этот проц более 8тыс.р. стоит. За такие деньги еще бы не отлично :)
Зачем мне такой дорогой?
 
Ноут по-мощнее купи, 5 лет при хорошем уходе гарантированно:) Если ноут не ***но купишь:)
 
ценник примерно в пределах 3-4тыс.
это рублей что ли? русских ?
 
ценник примерно в пределах 3-4тыс.
это рублей что ли? русских ?
Да рублей.
Остановился на процессоре AMD a10 5700. Читал, что очень греется, нужен хороший кулер. Может вообще другой процессор лучше? Но ценник примерно в пределах 3-4тыс.
 
дай лучше весь бюджет )
 
дай лучше весь бюджет )
в том году я покупал внутренности для ПК за 7т.р. примерно, для офиса. Сейчас нужно сделать что-то подобное для другого ПК, но более современнее и лучше в плане дизайн-работы и игр.
Итого, хочется уложиться в бюджет - до 9т.р.
Что есть - корпус, диски. Блок питания скорее всего нужно будет новый, + привод + проц + мат.плата + опертивка.
 
Если покупать новое, то вряд ли получится что-то такое, чего хватило бы на 5-7 лет...
за такую сумму, имхо, лучше уже б/у попробовать собрать, получится более мощная машинка нежели если все с нуля...
 
Назад
Сверху