Нужна критика. Создан сайтик.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Прошу не ругать, была уже одна такая тема, не смог найти.
Прошу покритиковать сайт. не могу понять что нехватает.
Лажу по нему, а вот что то не так
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - что в нем нужно изменить, чтебы привлекал внимание - шрифты, анимацию какую?
 
Последнее редактирование:
Да нет, вполне нормальный магазинчик. Единственно я бы в районе хедера добавил бы H1 c примерным текстом: Интернет магазин "бла бла" Продажа, обзоры, описания, характеристики, цены.
Чтобы посетитель сразу понимал на каком ресурсе он находится и для чего он. =) А так все гуд, все читабельно, все удобно. кстати сравнения товаров у Вас там нет? Ато надо бы добавить =)
 
Весьма бюджетный вариант из под стандартной коробки опенкарта. Для бюджетного проекта за 5000-10000р в селе/городе Матрешкино - весьма круто, для каких либо других масштабов оценку смысла нет давать.
 
Весьма бюджетный вариант из под стандартной коробки опенкарта. Для бюджетного проекта за 5000-10000р в селе/городе Матрешкино - весьма круто, для каких либо других масштабов оценку смысла нет давать.
Тогда можно конкретизировать что и как имеет смысл сделать, или доделать. Ведь я не просто так задаю вопрос, мне что-то не нравится что понять не могу, что нужно исправить или доделать?
 
ИМХО, нужно кроме каталога указать в шапке ссылки на важные страницы(доставка и оплата, акции, контакты). И убрать не нужные ссылки в детали личного кабинета.
Что сравнение не работает, вам уже сказали.
Во всплывашке в фото товара количество фоток налазит на название фотографии.
По поводу заказать в 1 клик. Нужно всегда учитывать что человек по ту сторону монитора тупой, и ему неясно что произойдет при щелчке по ссылке "Заказать в 1 клик". И даже после щелчка выдает непонятную ошибку "Неверный формат номера. Укажите только цифры, например 111 22 33." Укажите что туда нужно вводить номер телефона. В примере тоже укажите номер телефона, "например 097 111 11 11"
В корзине сверху стрелочка как-бы намекает что мне покажется что в корзине на этой странице, а не перекинет в корзину.
Я так понимаю, оптимизация над сайтом никакая не велась, так как нет редиректов на главную с сылок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

П.С. Вы с сеошниками советовались насчет главной страницы? 355 внутренних ссылок с главной страницы - это по моему мнению дохрена.
 
поставь в аське и телефоне в шапке сайта какой нибудь шрифт без засечек, а то на всём сайте я только там нашел такой шрифт - как то колхозно смотрится
в остальном ОК
 
Если включен adblock, не загружается слайдшоу. Firefox 25, Kubuntu 13.10.
 
ИМХО, нужно кроме каталога указать в шапке ссылки на важные страницы(доставка и оплата, акции, контакты). И убрать не нужные ссылки в детали личного кабинета.
Что сравнение не работает, вам уже сказали.
Во всплывашке в фото товара количество фоток налазит на название фотографии.
По поводу заказать в 1 клик. Нужно всегда учитывать что человек по ту сторону монитора тупой, и ему неясно что произойдет при щелчке по ссылке "Заказать в 1 клик". И даже после щелчка выдает непонятную ошибку "Неверный формат номера. Укажите только цифры, например 111 22 33." Укажите что туда нужно вводить номер телефона. В примере тоже укажите номер телефона, "например 097 111 11 11"
В корзине сверху стрелочка как-бы намекает что мне покажется что в корзине на этой странице, а не перекинет в корзину.
Я так понимаю, оптимизация над сайтом никакая не велась, так как нет редиректов на главную с сылок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

П.С. Вы с сеошниками советовались насчет главной страницы? 355 внутренних ссылок с главной страницы - это по моему мнению дохрена.

заказать в 1Клик убрал, тут Вы правы.
Корзину исправил

Два вопроса?
1. Меню надо менять - стиль округлость, или так оставить (по мне както оно коряво смотрится, но не могу объяснить самому себе, что не так), может шрифт большой, vt. широкое, фон не такой. Хотелось чтобы сайт получился в стиле Windows 8 - но такой темы не нашел, захотелось самому попробовать.

2. Сколько стоит денег сделать оптимизацию?
или как ее сделать самому?
 
Весьма бюджетный вариант из под стандартной коробки опенкарта. Для бюджетного проекта за 5000-10000р в селе/городе Матрешкино - весьма круто, для каких либо других масштабов оценку смысла нет давать.

Масштаб сайта, как конкурента этому: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
2. Сколько стоит денег сделать оптимизацию?
или как ее сделать самому?

Сколько стоит сделать оптимизацию точно не скажу, так как я не профессиональный сеошник. Это больше дополнительный интерес для расширения кругозора. Я сам допустим вижу иногда как неправильно, но не всегда смогу предложить как правильно.

Я в Днепропетровске живу, знаю одну фирму которая занимается таким анализом, он у них стоит около 800$. Но фирма довольно дорогая, с выходом на Москву, так что думаю что можно найти и заказать и дешевле.

Если хотите сделать сам, попробуйте для начала пройтись по чек-листу.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху