Нужен совет по раскрутке портала недвижимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ultrex

Создатель
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
36
Реакции
26
Значиться так дамы и господа появилась у меня задача :)
Есть аналитический портал по недвижимости с большим количеством статей и тематического контента + есть ссылочный бюджет допустим порядка 500-600 у.е в месяц
Что нужно:
Требуеться поднять целевую посещаемость сайта до 10000-12000 человек в месяц, сейчас есть 3000-4000
Вопросы
1.Хватит ли такого ссылочного бюджета для того чтоб поднять посещаемось до нужной цифры?
2.Есть ли смысл прогонки этого сайта по каталогам? (они вроде уже стремительно теряют свою полездность)
3.Кто какие знает места для сабмита статей? (я так понимаю статьи надо сабмитить на тематические сайты? или все подряд подойдут? :nezn: )
4.У сайта сейчас около 100000 тыс. статей, но Гугл проиндексировал лишь 10000 (по сайту смотрел вроде ничего индексации не мешает), вопрос в чем может быть проблема с Гуглом? (может создать карту сайта и ему скормить? или он столько не прожует :))
Буду благодарен за ваши советы, если что упустил то пишите дополню.
 
1. проанализировать посетителей, откуда приходят, по каким запросам приходят с поисковиков (далее смотреть статистику запросов, подобрать словосочетания, вообщем проработать по данной базе семантическое ядро запросов и соответственно заняться их продвижением).
2. есть, главное составить правильное название и описание, лучше под сч, нч.
3. тут вроде в разделе "базы/каталоги" есть сборники баз статей. Думаю пресс-риализы лучше по тематическим, а статьи по всем.
4. Однозначно сделай карту сайта, она точно не помешает.
 
Оптимизация внуренних страниц под низкочастотники, покупка ссылок через сапу под наиболее перспективные НЧ.
Обмен трафиком с похожими сайтами.
 
Оптимизация внуренних страниц под низкочастотники, покупка ссылок через сапу под наиболее перспективные НЧ.
Обмен трафиком с похожими сайтами.
Покупка ссылок именно по НЧ? или может все таки ВЧ?
Кстати так никто и не сказал ничего по поводу бюджета, хватит ли?
Повторю еще раз, цель именно поднять количество целевого трафика, я так думаю что его лучше собирать по СЧ и НЧ? ну а ВЧ подобрать 1-3 фразы и хватит
 
Покупка ссылок именно по НЧ? или может все таки ВЧ?
Кстати так никто и не сказал ничего по поводу бюджета, хватит ли?
Повторю еще раз, цель именно поднять количество целевого трафика, я так думаю что его лучше собирать по СЧ и НЧ? ну а ВЧ подобрать 1-3 фразы и хватит

Огласите пожалуйста вч запросы.
По которым хотите продвинутся
 
На счет бюджета никто и не скажет, смотря что за слова будут, какими способами их продвигать будете, может и хватить, а может и 3к не хватить, смотря как ты будешь раскручивать, какой у тебя опыт и т.п.

Я бы брал сч и нч, потом бы статьи затачивал под нч + перерлинковал бы их, и ссылок покупаьт на них не нужно было б. По сч как раз бы и покупал ссылки, но это все образно тут нужно видеть проект, анализировать и т.п.
 
Покупка ссылок именно по НЧ? или может все таки ВЧ?
Кстати так никто и не сказал ничего по поводу бюджета, хватит ли?
Повторю еще раз, цель именно поднять количество целевого трафика, я так думаю что его лучше собирать по СЧ и НЧ? ну а ВЧ подобрать 1-3 фразы и хватит
НЧ и СЧ проще продвинуть и за счет массовости получать трафик. В ВЧ конкуренция слишком высока, отдача по трафику будет не пропорциональна вложениям.
Может еще покупка тематического трафика, если ресурс качественный, есть вероятность конвертации в постоянных посетителей.
Мое мнение по бюджету: 1500-2000 у.е.
 
Бюджета однозначно не хватит. Если увеличить в 3-5 раз - то реально.
 
1. бюджет зависит от запросов, по которым вы будете раскручивать, для ВК запросов в недвижимости 500 маловато будет.
2. есть
3. есть каталоги, которые размещают статьи у себя бесплатно
4. сделать карту сайта если нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху