Нужен совет по оптимизации

camaro911

Создатель
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте. Ребят поделитесь пожалуйста советом.
У меня vps cpu 2x2.6Ghz, ram768 Мб, ssd 25 Гб Lamp+nginx
Сделали сайт, установил seo генератор...но прочих модулей установлено не много но столкнулся с проблемой
Загрузил 55000 товаров (40000 резина в одной категории) (категорий около 25)
________________________________________________________________________--
Так вот, сайт ужас как долго грузится категории с товарами открывает по 10-20 сек
Отключил подсчет товаров.
стоял OpenCart Lightning (демо) то когда кэшированная страница открывало быстро, но любое изменение цены или добавление нового товара приводило к долгой загрузке.

Интересует:
какое нужно железо для такого количества товаров?
как можно оптимизировать опенкарт?
Сколько товаров сможет держать Мagento на таком vps?
Nitropack сможет помочь?
_______________________________________________________________________________
Открылся всего месяц назад, денег лишних особо нет, но в перспективе нужно решить
Спасибо за понимание
 
>> Отключил подсчет товаров.
Есть такая проблема: подсчет товаров все равно происходит, но цифра просто не выводится. Два года назад такая проблема точно была, сейчас может пофиксили и дело в другом. Ищи в коде эту строчку и комментируй, после этого все "залетает".
 
А в каком файле может быть не подскажете ?
 
Убрал подсчет товаров в catalog/....
честно говоря улучшилось на пару секунд
но всё равно более 15
 
Не помню, не держу. Попробуй getTotalProducts
 
я завтра попробую всё снести, установить с нуля, попробую сделать то что вы писали, а там отпишусь, может что то ещё сделать ?

Никто не сталкивался с опенкарт.про ? там турбо ускоритель и прочее...

Никто не сталкивался с опенкарт.про ? там турбо ускоритель и прочее...
 
Последнее редактирование модератором:
Наблюдаю детсад.
1. Все снести и поставить заново - редко решает проблему. Это не виндовс.
2. Добавление индексов во все подряд - пытаться решить проблему тыкая во все подряд, авось сработает. Я эту простыню из индексов уже видел на другом форуме. Толку ноль. Для начала надо разобраться как работают индексы, что такое покрывающий и составной индексы, почему в запросе не может использоваться сразу несколько индексов. Потом профильнуть запросы - либо через сбор медленных запросов, либо инструментом (pt-query-digest от перконы). Посмотреть, хватает ли памяти под временные таблицы, или все падает на диск. И уже потом делать "что надо".
 
Тогда ТС может замерить скорость "до" индексов и "после".
Примитивный замер - через консоль разработчика вкладка сеть. Раза 3-4 на страницу с отключенным кешем.
Уверен, что разницы не будет.
 
Последнее редактирование:
может vps просто не тянет ? или всё же оптимизация. хочу хоть здесь разобраться
 
Код:
может vps просто не тянет ?
Не думаю. У меня на 100 тыс тянул примерно на таком же конфиге.
А может и не тянет потому что мускул недонастроен. Место под временные таблицы в памяти хватает? tmp_table_size и max_heap_table_size в студию
 
Назад
Сверху