нужен креатив в подборе цвета лого для визитки

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
в общем шеф захотел новый дизайн визиток, сам не особо знает чего хочет, но некоторые предпочтения обозначил.

Накидал быстро вот около этого - лицевая сторона, обратная не важна пока
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как бы просто, близко к его хотелкам. Вроде ему нравится, но хочет лого чтобы цветным был.
Сам лого у фирмы давно, очень давно, и последние 25 лет основным цветом лого был что то типа магента, вот такой примерно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но вижу, что с данным фоном не комбинируется, а фон ему нравится.
Уже кажется все цвета перепробовал, ничего путного не выходит..
Есть идея несколькими оттенками обыграть, заодно объем придать, вот что имею в виду,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но опять же, с цветами не могу попасть...
В желтом последнем кажется что то есть, намек какой то, но что то надо менять...
В общем, подсказывайте, буду признателен...
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
знать бы что предлагает компания, возможно будет больше ясности
мраморное производство - на самом деле я работаю и над редизайном сайта, поскольку фирма древняя, то в определенном винтажном стиле, и вот для сайта я нужное сочетание в принципе нашел.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Текстура взята натуральная, то есть реальная текстура нашего "заальбургского мрамора".
Именно из-за его цвета они и выкрашивали свой логотип в ядовитую магенту.
Но визитки в этом стиле он не хочет. И жесткого требования к цвету нет, главное соответствие и сочетания цвета, вкуса и дизайна...
И под данную основу я уже кучу мраморных текстур перепробовал, все не то.
 
Предпоследняя понравилась больше остальных
 
мраморное производство
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но визитки в этом стиле он не хочет. И жесткого требования к цвету нет, главное соответствие и сочетания цвета, вкуса и дизайна...
И под данную основу я уже кучу мраморных текстур перепробовал, все не то.

о, так на этом изображении и лучше рамка сделана как по мне (аккуратней)
и да, согласен с предыдущим постом, что третий вариант хорошо смотрится когда выделены так сказать грани другим (более тёмным) цветом
 
о, так на этом изображении и лучше рамка сделана как по мне (аккуратней)
Там "рамку" изначально делал тоньше, на макете визитки шефу не понравилось, токая мол, сделай толще. Как по мне да, с более толстой не смотрится. Лучше тогда вообще без нее.
и да, согласен с предыдущим постом, что третий вариант хорошо смотрится когда выделены так сказать грани другим (более тёмным) цветом
Тут вот еще что. Положа руку на сердце, максимально темный цвет, почти черный, или в небольшом градиенте - близко к № 1 - смотрится лучше всего.
Но попробуйте присмотреться к этой черной картинке, убрав рамку и увеличив: ничего не напоминает?
Вот поэтому и нельзя, поскольку тут люди все с глазами, ну и нужно что то с цветом, дабы избежать обвинений в умышленном намеке...
 
Скудноват конечно немного дизайн. Нужно сделать что-то более оригинальнее. Я недавно видел визитку с прозрачным дизайном, вот это действительно смотрится очень круто.
 
Пару лет назад делал диплом по рекламе и пиару на тему фирменного стиля. Обратите внимание на цвета конкурентов и загуглите:
психология восприятия цвета
цвета в фирменнгом стиле
основы цветопсихологии в фирменном стиле
цвет в фирменном стиле

Для примера прикрепляю картинку:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А может лого золотым тиснением?
Фоном можно и темную мраморную текстуру сделать.
Мрамор - ассоциируется с солидностью, поэтому "веселенькие" цвета с ним как-то не вяжутся.

marmorwerk06.jpg
 
Сделай черный шрифт и лого, а фон текстурой мрамора - не ошибёшься.
 
Назад
Сверху