Нулёное ПО. Что грозит за использование

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
- Что мне грозит, если я использую нуленое (отвязанное от лицензии) ПО
- Что мне будет, если я сделаю заказ на нуленом ПО и сдам заказчику.
И так далее и так по порядку...
решил создать и прикрепить эту тему.
Исходя из этого, подобные вопросы (нытьё) в других разделах буду удалять с выдачей нарушений за флуд.
Итак, что вас ожидает.
1) Вас подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами.
2) Вас просто расстреляют.
3) Вам ничего не будет. Кому вы нужны с вашим дохлым проектом, который сам скоро уйдёт в небытиё.
4) Если придёт абуза (жалоба, предъява, угроза) вашему хостеру, то о действиях хостера спрашивайте у хостера.
ИМХО тут всё зависит от месторасположения серверов и самого хостера.
Поэтому советую предварительно обговорить эти нюансы с представителем хостинг компании.
5) Обратитесь к вашему сосбтвенному юристу. На форуме, судя по советам, у 2/3 вебмастеров собственные юристы.
6) У вас нет собственного юриста. Обратитесь к тому, у кого он есть (см. П.5).
Исходя из анализа ответов тех, у кого они есть, сами прекрасно подкованы в юриспруденции и практически все законы и всех стран знают.
7) Пришла абуза? Отмораживайтесь. Ничего вам не будет. О вас скоро забудут.
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Что тут стёб, а что совершенно серьёзно решайте сами.
Дополнения приветствуются.
 
Меня вот какая ситуация интересует.
Скрипт нулл, авторское право зарегистрировано на Украине. Владелец домена - гражданин РФ.
Может ли украинская компания подать в суд в РФ?
Вопрос хостера не учитываем, он КРАЙНЕ обузоустойчивый и на претензии хоть из США пох.
 
Может компания. Всё и все могут. Вопрос всегда только - есть ли у компании деньги на суды и адвоката. А это поверьте не одно заседание и не два. И перед тем как думать о суде, подумайте о том, что вы выиграли деньги - как их взыскать! Просто многие думают про то как они выиграют, а в результате победы - бумажка о том, что вам должны денег ))) И в рамочку её на стену.

Да и гражданин РФ может вам суд затянуть на кучу заседаний, потом еще и обжаловать решение (если он грамотный). А по итогу что вы у него забирать будете ? Комп и телевизор, максимум авто. Сложный суд (2 страны) - не 100% выигрышный . По моим подсчетам (исходя их опыта) - минимум от 5000$ вы затратите (поездки, адвокат, пошлины). Это самым минимум. И не факт что вернете. Если вы даже выиграете суд (пошлина, адвокат, поездки - все вы портите до победы) - то не факт что сможете взыскать. У меня есть расписки от 2х людей (на 1500 и 2500$). Даже в суд не иду. 100% выигрышный суд. Но я пробил - у людей уже есть долги, их не могут взыскать. Итого - пойду я в суд, даже адвокат не нужен. Исковое сам слеплю (типовое , долговые суды самые простые, уже выигрывал не раз). Заплачу пошлину, потрачу время и получу бумажку , что мне должны. И все ) Спрашивается - зачем ?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня есть расписки от 2х людей (на 1500 и 2500$). Даже в суд не иду. 100% выигрышный суд. Но я пробил - у людей уже есть долги, их не могут взыскать. Итого - пойду я в суд, даже адвокат не нужен. Исковое сам слеплю (типовое , долговые суды самые простые, уже выигрывал не раз). Заплачу пошлину, потрачу время и получу бумажку , что мне должны. И все ) Спрашивается - зачем ?

Чтобы срок иск давности не потерять. К тому же (например в Беларуси) законодательство становится более жестким к должникам. Им можно запретить выезд за границу, забрать водительские права (не уверен что это есть, но вроде было). + вводят систему автоматической уплаты долгов. Т.е. если товарищ должен деньги и находится в списке судебных исполнителей, то любое получение доходов в стране не скроется от системы.
 
Чтобы срок иск давности не потерять. К тому же (например в Беларуси) законодательство становится более жестким к должникам. Им можно запретить выезд за границу, забрать водительские права (не уверен что это есть, но вроде было). + вводят систему автоматической уплаты долгов. Т.е. если товарищ должен деньги и находится в списке судебных исполнителей, то любое получение доходов в стране не скроется от системы.

Не вводите людей в заблуждение. По факту - да выезд закроют. Права не заберут, если человеку они нужны для поучения дохода (водитель или к примеру работа связана с авто). По поводу доходов всех - полный бред. Я живу в Беларуси, взыскиваю долги сейчас с 2х должников. Все что вы описали - полный бред. Реальность - выезд закрыть можно (если человек не ездит в командировки). Если у человека есть деньги - выезд не закроете и прав не лишите. Доходы - сможете арестовать счета (в теории, я плотно гружу судебных исполнителей и по факту счета физ лица не арестовали). Поэтому нищих вы прав лишите, выезд закроете - если работают официально - то будете процент с зарплаты взыскивать.
 
Все что вы описали - полный бред. Реальность - выезд закрыть можно (если человек не ездит в командировки). Если у человека есть деньги - выезд не закроете и прав не лишите. Доходы - сможете арестовать счета (в теории, я плотно гружу судебных исполнителей и по факту счета физ лица не арестовали). Поэтому нищих вы прав лишите, выезд закроете - если работают официально - то будете процент с зарплаты взыскивать.

Почитайте про АИС ИДО ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в) которая начала работу с 1 января 2020 года и попинайте ваших судебных исполнителей чтобы подали заявку в АИС ИДО. У нас есть подразделение сдающее в аренду строительное оборудование. Судов и долгов хватает. АИС ИДО реально работает. Неважно какой счет лицевой, расчетный, валютный или в рублях. Списание идет автоматом. Чтобы отменить решение о списаниии - решение суда. Поэтому схема по долгам такая - нотариальная запись о взискании долга - судебный исполнитель - АИС ИДО.

Смысл моего послания такой - не стоит забивать на долги система исполнения обязательств может измениться, а вот исковая давность капает.
 
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Дополнения приветствуются.
В правилах нет данного пункта, а хотелось бы почитать.
 
какие сейчас самые обузоустойчивые хосты, подскажите?
 
какие сейчас самые обузоустойчивые хосты, подскажите?
сейчас нет таких в паблике, все подчиняются закону какой либо страны в которой хостятся сервера. есть такие, но там бюджеты слишком большие и делаются под заказ.
 
Как можно понять - в плагине есть вирусы или каки нить штуки ворующие например данные карт или чего нить подобное?
 
Нулы это как минимум трояны (вирусы) также могут вшивать всякую всячину для кражи паролей логинов и почт.
 
Назад
Сверху