«Новый форумный движок XenForo» или «Каким мог бы стать VBulletin 4.0»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Присоединяюсь к вопросу. На вашем русскоязычном форуме тоже не нашел такой информации. Не могли бы вы выяснить у разработчиков, ибо купить/не купить зависит от этого
 
Я бы вообще не советовал спешить с покупкой.
Сравнивать на сегодняшний день XenForo и Воблу, это как хер с пальцем.
Вобла проверена временем в плане безопасности. Модулей и хаков до хрени.
XenForo - продукт молодой. Заявления разработчиков XenForo, что они работали над Воблой - это вилами на воде писано. Возможно просто пиар.
XenForo на сегодняшний день ничем не отличается от любого бесплатного форума. Скажу больше - отстает.
Отложите в сторону сравнение с Воблой и включите МОЗГ!
За красивой оболочкой может скрываться хер знает что.
 
Доля правды частично в этом может и имеется.

Только Вот эта часть - полнейший бред:
Заявления разработчиков XenForo, что они работали над Воблой - это вилами на воде писано. Возможно просто пиар.
Ага, а вокруг все такие дураки, вранью бы поверили, не проверив факты (хотя чего тут проверять, если фэны XF, это почти все бывшие фэны vBulletin и в курсе, что да как).
Да и за вранье их бы IB быстро без штанов оставила.

Откройте главную админки vBulletin, увидите и Kier Darby и Mike Sullivan.
Я не стану утверждать, что это залог успеха (хотя пока к тому все идет), но говорить ерунду про пиар тоже не стоит.


rahman, miha687, вопрос про поддомены не совсем понял. Один форум, одна лицензия. Всегда и везде так было. Хотите на поддомен поставить второй форум - значит нужна вторая лицензия.
 
Romchik® - прекрасно вас понимаю. Мое сообщение для вас как серпом по... :)
Бред - сильно сказано. Открывать админки и читать я умею.
Имя и Фамилия - не брэнд. Ну да ладно. Соглашусь что разработчики те же и я в бреду. Пусть будет так. :)
Тем не менее, чем XenForo лучше, я пока не вижу.
Что фаны какие то в курсе и все знают, так флаг им в руки.
Мы знать хотим. :)
Если вы уж рекламируете свой сайт, посвященный форуму XenForo, то может соизволите нам рассказать, чем так замечателен форум XenForo, кроме того что разработчиков зовут Kier Darby и Mike Sullivan.
 
Romchik® - прекрасно вас понимаю. Мое сообщение для вас как серпом по... :)
Ошибаетесь, я нормально воспринимаю критику, но неровно отношусь к словам, которые не соответствуют действительности :)
Именно поэтому я к ним и придрался.

В целом XF еще очень молод и ясное дело по количеству функций он пока уступает vB. Но из того что уже есть, сделано на 5.

За красивой оболочкой может скрываться хер знает что.
Дело вкуса, мне оболочка как раз не особо нравится, стиль бледный. Хотя многие в восторге.
А вот внутри уже лучше. HTML5, семантичная верстка, продуманная под поисковики.
Я не программист, и те фрагменты кодинга, что были показаны, мне ничего не говорят. Но друзья-программисты считают, что выполнено неплохо.
Хотя программистам поначалу придется разобраться с движком. В XF используются современные технологии и разработчики полагают, что времени на изучение API потребуется немного больше.

Скорость движка пока также впечатляет. Правда рекомендуется установить на сервере кэш.

Некоторые опции на vB достигались за счет хаков, а в XF это "из коробки" доступно.

Возможно кому-то будет полезно изменить цветовую гамму стиля из админки (похоже на Style-Generator, внедренный в последних версиях 4-ки), хотя я предпочитаю делать изменения посерьезней.

Перенос активного проекта с vB (или других движков) пока не особо оправдан (нет дневников, альбомов, плагинов), а вот новые проекты можно попробовать.

Стили и плагины появятся, не стоит переживать. Хотя это конечно вопрос времени, согласен.

И если уж сравнивать с vB, то главный минус сейчас у vB в том, что разработчики дибилы. Может даже и не в них дело, а в менеджерах - не суть. И мало того, что они загубили 4-ку, так еще и на 3-ку посягнули. Мне это самому не просто признать, я до последнего надеялся на 4-ку, в то время, как вокруг все ее лажали.
А у XF очень большой потенциал.

Как бы там ни было пока XF только радует мелочами. Надеюсь, что когда попаду в админку, это чувство не изменится в худшую сторону.
Узнаем во вторник.
 
Что Воблу загубили, с этим не поспоришь.
Четверка - это не форум. Склад багов.
Ну опустим Воблу.
Вот об этом подробнее:
Правда рекомендуется установить на сервере кэш.
Видимо имеется ввиду Memcache.
Вы много знаете шаред хостингов, где мемкэш установлен?
Вот это "рекомендуется" может вырасти до "крайне рекомендуется" и ора "у мя форум еле ползает!" будет предостаточно.
(В свое время я тупо спиздил идею кеширования у китайцев и успешно ее юзаю. Вот у них действительно все продумано в этом плане.
Иначе полная попа с таким кол-вом населения.)
Порекомендовать надо разработчикам - использовать собственную систему кеширования на уровне ядра и не делать ставку на модули апача, которые мало кто юзает.
 
Был уверен, что зацепитесь за кэш :)

Ну, пока не пощупаем, скачать ничего не могу. Надеюсь только, что разработчики прекрасно это понимают и скрипт будет и без кеша работать не медленней vB.
Хочется думать, что с кешем будет летать, а без - работать на уровне vB.

И всякие JS эффекты можно отключать в админке.
 
мда.. NULL не скоро будет :) и будет ли..
я так понимаю.. DGT и ect. уже разминают пальцы
 
  • Заблокирован
  • #20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху