Новый апдейт Google от 24.04.2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация аналогичная по 3-м проектам, по остальным 15-ти все без изменений. Методы одни на всех сайтах. Возможно еще не добрались до конкретных тематик или просто ткнули пальцем в небо, авось не промахнуться...
 
вчера мной было написано:
по региональному СЧ сайт пару лет был в ТОПе на 1ом месте, сейчас вообще пропал (
а вот вторая страница, что по этому же запросу была в ТОП 30, поднялась до 11 места.
Сегодня ситуация ещё сильнее изменилась.
Главную страницу найти не могу, зато вторая страница переместилась на вторую позицию и откудато срисовалась 3я страница на 4 позицию топа (хотя она под этот запрос вообще не оптимизировано и вхожденике ключа аж ОДИН раз).
 
Сегодня ситуация ещё сильнее изменилась. Главную страницу найти не могу, зато вторая страница переместилась на вторую позицию и откудато срисовалась 3я страница на 4 позицию топа (хотя она под этот запрос вообще не оптимизировано и вхожденике ключа аж ОДИН раз).
Подождите несколько дней, потом все станет нормально. Сейчас видимо все еще колбасит выдачу.
 
СЧ запросы, что держались на сапе упали за сотню. Снял сапу - посмотрим что будет.
 
Более дибильного апа не помню за последние несколько лет. Вверх полезли все страницы без всяких оптимизаций. Причем ушли в топ по тем запросам, которые не соответствуют содержанию.
 
Единственное, что пришло на ум - это агресивная закупка ссылочной массы. Именно по 3-м проектам, закупил довольно много ссылок.
 
Это АП для школьников, чем хуже страница оптимизирована и чем больше на ней шлака тем выше в ТОП.
гугл порядок очерёдности изменил в выдаче с меньшего на большее )))
ШУЧУ. Но на вид очень похоже.
 
Единственное, что пришло на ум - это агресивная закупка ссылочной массы. Именно по 3-м проектам, закупил довольно много ссылок.
Поисковые системы уже очень давно научились замечать ссылочный взрыв.
Большинство таких ссылок помечаются как спам-ссылки и на ранжирования они не влияют.
 
Поисковые системы уже очень давно научились замечать ссылочный взрыв.
Большинство таких ссылок помечаются как спам-ссылки и на ранжирования они не влияют.
Ты хоть отделяй понятие ссылочного взрыва и агрессивной закупки ссылочной массы.
 
Ты хоть отделяй понятие ссылочного взрыва и агрессивной закупки ссылочной массы.
Извините конечно, но я еще не видел алгоритмов Google и Яндекса чтоб уметь на 100% определить где ссылочный взрыв, а где агрессивная закупка ссылок. Вот когда увижу тогда и смогу определять.
ИМХО: Любая агрессивная закупка ссылок (а если взять закупку ссылок с бирж на ГС тогда точно все) может попасть под ссылочный взрыв у ПС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху