Новая жизнь старого форума

CrossX

Создатель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
36
Реакции
5
Камрады, приветствую!

Ситуация такая: есть старый форум на XenForo 1.1.2 еще версии. Форум был заброшен где-то в 2013, но продолжал работать и по сей день (пока закрыл), много ботов и спама который не вычищался. Боты регаются и гадят с завидной регулярностью. Но контента, который жалко терять, тоже много.

Для меня тематика все еще актуальна и я им готов вновь заняться. Но предполагается коммерческий упор. т.е. есть желание вложить в раскрутку и развитие. Чтобы в последствие иметь коммерческую выгоду с рекламы и пр.

1) Есть ли сейчас резон менять движок? Если да, то на что и почему? IPB, vBulletin, SMF и т.д.
Я не в курсе последних тенденций(
2) Стоит ли сразу брать лицензию, если движок платный. Или на время раскрутки можно "тестировать" нулледами?
3) Регистрируются ли сейчас форумы как "средства СМИ"?


P.S. А может вообще поменять домен (спам явно не в + сказался на SEO) и все по новой :) Только контент нормальный забрать.

Заранее благодарю за Ваше мнение.
 
Обновляй Ксюшу, Чисти от Спама. насройки роботкс, гоголь должен быстро забыть. Ну и Алиса тоже.
Средства СМИ, это смотря где ты и кто ты, но так да. Чёт там по юзер массе.
 
1)vBulletin на порядок безопаснее и надежнее. Да немного дороговат.
У IPB лучше с русской поддержкой, но если сам разбираешься лучше все-таки vBulletin.
2)Лицензию не стоит. Попробуй монетизировать, потом купишь нормальную лицензию.
3)В качестве СМИ форум регистрировать не нужно, если зарегистрируете сразу возьмете на себя ряд ограничений. Если когда за Вас возьмутся, тогда зарегистрируетесь.
4)По поводу смены домена.
-Необходимо проверить его на ограничения в поисковиках.
-Насколько много Спама?
-Форум стал откровенной помойкой? или реально почистить?
-Если реально много полезного контента, то конечно лучше оставить.

Форум можно оживить только если в него вложить душу. Пиар агентство сострегут бабло и всё. Но если форумом самим заниматься, всё равно нужны будут вложения на раскрутку(ссылки, копирайтеры и т.д.)
 
Камрады, приветствую!

Ситуация такая: есть старый форум на XenForo 1.1.2 еще версии. Форум был заброшен где-то в 2013, но продолжал работать и по сей день (пока закрыл), много ботов и спама который не вычищался. Боты регаются и гадят с завидной регулярностью. Но контента, который жалко терять, тоже много.

Для меня тематика все еще актуальна и я им готов вновь заняться. Но предполагается коммерческий упор. т.е. есть желание вложить в раскрутку и развитие. Чтобы в последствие иметь коммерческую выгоду с рекламы и пр.

1) Есть ли сейчас резон менять движок? Если да, то на что и почему? IPB, vBulletin, SMF и т.д.
Я не в курсе последних тенденций(
2) Стоит ли сразу брать лицензию, если движок платный. Или на время раскрутки можно "тестировать" нулледами?
3) Регистрируются ли сейчас форумы как "средства СМИ"?


P.S. А может вообще поменять домен (спам явно не в + сказался на SEO) и все по новой :) Только контент нормальный забрать.

Заранее благодарю за Ваше мнение.

vBulletin ставь . Гугл надо посмотреть как реагирует . Возможно, новый домен, лучше будет брать.
 
vBulletin на порядок безопаснее и надежнее
Был. С 5-й версией булка умерла как надежный и стабильный движок. Xenforo, обновление до последней 1.5.x, за пиратками особо не гоняются, будет время подумать, брать лицуху или нет.
 
3) Регистрируются ли сейчас форумы как "средства СМИ"?
Если будешь брать интервью у каких нибудь звезд и публиковать это на форуме то обязательно ! На пресс конференцию к Путину к примеру без корочек пресса не пускают....
 
Из всех движков мне больше bbphp понравился. Там просто вагон настроек, и от спама и защите тоже
 
Про печатную информацию не знаю, а вот блогинг на ютубе - прировняли к сми, это 100%.
 
лучше новый домен
 
Назад
Сверху