Обновление Новая Simpla b5-php-8.2.1-1

edpol27

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
68
Реакции
11
Подарок к Новому году для поклонников Simpla

Новая Simpla b5-php8.2.1-1

Скрипт не надо нулить, новый вариант скрипта бесплатный !!

На сайте поддержки можно скачать версии для php7 и php8 со старым дизайном.

Основные изменения:

1. Теперь в названии simpla будет и обозначения для дизайна скрипта.
b5 в названии скрипта обозначает версию Bootstrap 5, на которой сделан шаблон интернет-магазина.
2. Simpla получила новый дизайн, полностью адаптированный под мобильные устройства
3. Simpla стала мультиязычной с возможность подключать использование автоматического перевода контента с помощью google translate.
Вы можете подключать пеервод контента, а можете использовать лишь lang файлы для пеервода скрипта. В скрипте есть только русский язык, перевод делается самостоятельно с помощью инструмента - Переводы.
4. Поиск с использованием категорий товара
5. Добавлен модуль избранные товары
6. Добавлен модуль сравнения товаров
7. Аяксовый фильтр по цене и характеристикам товара
8. Переписан модуль связанные товары, с возможность добавления связанных товаров как на странице товара, так и в корзине товаров.
9. Добавлен функция быстрого просмотра товара.
10. Управление из админки слайдером на главной странице
11. Мультиязычная карта сайта
12. В блоге добавлена возможность размещать аудиозаписи, сделан поиск по записям блога.
13. Через админку можно размещать самому свои контактные данные
14. Есть возможность подключать детектор мобильных устройств

В PHP 8.2 и более поздних версиях установка значения для необъявленного свойства класса устарела и выдает уведомление об устаревании при первой установке свойства в течение времени жизни выполнения приложения.

Поэтому для simpla необходимо прописать для корректной работы изменения во всех классах скрипта и Smarty4. В противном случае вы будеет получать ошибку Deprecated.

PHP 8.2 представляет новый атрибут в глобальном пространстве имен с именем #[AllowDynamicProperties]. Классы, объявленные с этим атрибутом, сигнализируют PHP, что при установке динамических свойств для объектов этого класса не следует выдавать никаких уведомлений об устаревании.

Таким образо вы можете самостоятельно перейти c php 8.1 на php 8.2, прописав в классах свойство #[AllowDynamicProperties], либо скачать скрипт с обновлениями.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


1674389671168.png
 
А какую нагрузку держит Simpla?
Кто-нибудь тестировал на большом количестве запросов. Как база данных справляется?

500 000 товаров эта симпла держит без проблем. Мало магазинов, которые могут держать такую нагрузку. Зависит еще и от сервера конечно.
 
А какую нагрузку держит Simpla?
Кто-нибудь тестировал на большом количестве запросов. Как база данных справляется?
Прекрасно справляется. Заливал 35к товаров с огромным количеством категорий.
Ниче не подвисает, сайт летает.
 
Скачать новую версию:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем вообще в 2023 году работать с симплой? Она уже 10 лет как не поддерживается разработчиком.
 
А зачем вообще в 2023 году работать с симплой? Она уже 10 лет как не поддерживается разработчиком.
а чем симпла не отвечает требованиям современных сайтов?
Достаточно скоростной, очень гибкий.
 
А зачем вообще в 2023 году работать с симплой? Она уже 10 лет как не поддерживается разработчиком.
При этом существует как минимум 5 клонов симплы, которые до сих пор поддерживаются и развиваются.
 
а можно список? Я меньше знаю.
Buyers buyers-cms.ru - но там ребятки решили уйти в глубокий приват. Дорого - богато - бессмысленно
VirtualityCMS vicms.ru - уже получше, но там ребятки сменили структуру проекта.
5cms 5cms.ru - Дорого-богато-пёстро. Преимуществом (и одновременно недостатком) есть то что в систему натолкали всего чего только можно
TurboShop github.com/Turbo-CMS/TurboShop/ - Один из немногих адекватных бесплатных форков симплы
Новая Simpla b5 - вышеуказанный проект
ok-cms - форк на базе симплы уже заброшен. А то что написали новое, под определение "простое" уже не катит.
 
Buyers buyers-cms.ru - но там ребятки решили уйти в глубокий приват. Дорого - богато - бессмысленно
VirtualityCMS vicms.ru - уже получше, но там ребятки сменили структуру проекта.
5cms 5cms.ru - Дорого-богато-пёстро. Преимуществом (и одновременно недостатком) есть то что в систему натолкали всего чего только можно
TurboShop github.com/Turbo-CMS/TurboShop/ - Один из немногих адекватных бесплатных форков симплы
Новая Simpla b5 - вышеуказанный проект
ok-cms - форк на базе симплы уже заброшен. А то что написали новое, под определение "простое" уже не катит.
Баерсы, как мне кажется забили на цмс, и работают как вебстудия на самописе. Не рассматриваю их как развивающийся вариант
5cms - я их не понимаю. Точнее не понимаю их сайт. Он всегда одинаковый, никаких новостей о системе, я не могу понять, они развиваются или нет. Было у них обновление за последние пару лет, или нет.
vicms.ru - не видел даже. Посмотрю
Турбо - только что глянул гит, реально развиваются. Я помню что года три назад на него временно подзабили и я думал что он уже умер, но нет. Нужно пересмотреть ещё раз.
 
Баерсы, как мне кажется забили на цмс, и работают как вебстудия на самописе. Не рассматриваю их как развивающийся вариант
5cms - я их не понимаю. Точнее не понимаю их сайт. Он всегда одинаковый, никаких новостей о системе, я не могу понять, они развиваются или нет. Было у них обновление за последние пару лет, или нет.
vicms.ru - не видел даже. Посмотрю
Турбо - только что глянул гит, реально развиваются. Я помню что года три назад на него временно подзабили и я думал что он уже умер, но нет. Нужно пересмотреть ещё раз.
Байерсы жлобы. Обновление у них есть но только для внутреннего пользования. И да, работают полтора разработчика и это действительно больше студийная разработка
5cms постоянно развиваются. Вот список их обновлений Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Турбо в свое время пытались продавать свою разработку, но потом решили выложить ее в открытый доступ, что очень даже правильно (в отличии от других аФФтаров)
 
Назад
Сверху