nginx - что за зверь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В ПХП в режыме FastCGI и CGI есть много лимитов)
А когда пользователей много и посищаймость большая пользователи будет видеть (500 Internal Server Error) вот такие вот пироги)
Какие такие лимиты?
FastCGI при прямых руках уделывает mod_php на раз.

ЗЫ Модератору неплохо бы было следить за грамотностью своего текста.
 
Я как перевел сервак на nginx с апача вообщето особой разницы не заметил, может просто машина шустрая...
 
Какую разницу ты хотел увидеть?
Если справляется апач, то разницу на глаз сложо заметить
 
Возможноли с ним настроить несколько SSL сертификатов на один IP ?
 
Я себе таки поставил nginx(хрен произнесеш если чесно), спасибо что объяснили как его кушать поставил как frontend для части фалов(статики). Прирос а фиг его знает если честно по скорости :) у меня не 1к посещений :)



Добавлено через 1 минуту
Возможноли с ним настроить несколько SSL сертификатов на один IP ?
Почему при использовании HTTPS работает только один виртуальный сервер и сертификат этого сервера показывается для остальных виртуальных серверов ?

Потому что SSL-соединение устанавливается до того, как веб-сервер узнает, для какого именно виртуального сервера предназначен запрос, и поэтому выдаёт сертификат сервера по умолчанию.

На данный момент наиболее общим и надёжным решением этой проблемы является выделение каждому HTTPS-серверу отдельного IP-адреса. В частных случаях возможно использование сертификатов с альтернативными именами и wildcard'ами.

Наиболее вероятным решением этой проблемы в ближайшем будущем будет TLS extension Server Name Indication (SNI, RFC3546). На сегодняшний момент SNI поддерживается только со следующих версий браузеров:
MSIE 7.0 (но только под Windows Vista),
Firefox 2.0,
Opera 8.0 (при включённой поддержке TLSv1.1),
Safari 3.2.1 (Mac OS X 10.5.6),
Chrome.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху