NewsGrabberJC.Pro 1.1 RC1 [NewsManiac]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Адекватный ответ?
Вот он. Делай свой скрипт и продавай его под ЛЮБОЙ лицензией.
Если делаеш доработку к ЦМС которая под GPL лицензией, бери деньги, но НЕХ КОДИРОВАТЬ все подряд, даже опенсурсные библиотеки (СНУПИ).
К вопросу о ХТ-коммерц. Ребята взяли и закодировали обработанный напильником Ос-коммерц, и выдают за свое 100% детище. Это нормально??? А причину закодирования сказать?
ЧТо-б не палить код ос-коммерца в этой "своей разработке".
GPL лицензия НЕ ЗАПРЕЩАЕТ БРАТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА СВОИ ТРУДЫ, НО ОБЯЗЫВАЕТ ОТДАВАТЬ ВСЕ ИСХОДНИКИ. Вот к чему я веду.
Ой и закрадываються у меня сомнения (судя по твоим постам) что ты не mehanic , а malus. :p
 
Зря они закрадываются ;)
По теме: а ты уверен, что "ребята из ХТ-коммерц" сунули ГПЛ код без доработки? Размер файлов сравнивал? А если доработка была, значит это уже не исходник ОС-коммерц, а мод. И он может иметь общего с исходником только основную идею и, может быть, имена управляющих функций. То же и к снупи относится.
В любом случае полагаю, что больше как бы и не о чем спорить. Стопроцентную уверенность может дать только подробная экспертиза исходников.
 
В любом случае полагаю, что больше как бы и не о чем спорить. Стопроцентную уверенность может дать только подробная экспертиза исходников.

Ну насколько мне известно, что по ГПЛ лицензии не имеет значение процент переработки кода, да хоть 99,9%. А на счет "подробная экспертиза исходников", так они от этого и обезопасились закодировав сам код и нет тебе претензий. А размер дистриба - это не показатель.
 
Кому надо, уже давно нул юзают :D
Да и не актуально это уже давно. Синонимайзера мало для того чтобы яша контент уникальным считал.
 
Смотря какие синонимы в синонимайзере. Если ты берёшь стандартные, которые были уже добавлены в каталог по-дефолту, то конечно. А ты добавь свои синонимы (а дефолтные удали) и посмотри, что получится. ;)
 
Какой смысл ставить систему которую банят через несколько месяцев, глючит, парсит криво? думал тема умерла давно, а тут обсуждают, значит живет темка... есть примеры успешных сайтов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху