Newsgrabber - Проблемы

Re: - Проблемы

eternal_outcast написал(а):
в config.php
есть строчка
Код:
//dir info
define("HOMEDIR", "/home/user/domain.ru/www/1/news/");
$DOCUMENT_ROOT = substr(HOMEDIR, 0, -1);
$HTTP_ROOT = "/1/news/";
меняй, соответственно
Там у меня все в порядке все пути правильно. Конкретно вот, что происходит: На главной странице у календаря ссылки под цыфрами все нормальные, нажимаешь на них он переходит на дату с новотсями, но вот дальше на все колендаре нет в путях этих цифр папки куда ставился сам скрипт т.е Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это правильно, а это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нет т.е. в пути отсутствует папка /blog/ . Посмотрел шаблон календаря там идет везде подстановка адреса но там я не могу понять, что нужно сделать. Кто знает подскажите.
 
Самое главное это указать путь до библиотеки php. Дело в том, что я неправильно указывал путь до php. Как обычьно я загружал файл info.php и вбраузере запускал его, но он не тот путь показывает который нам нужно, а чтобы узнать тот который нужно то надо войти на сервер (при условии. что у вас есть root доступ к серверу через shel) набрать команду which php и вот эта команда покажет тот самый на нужный путь до библиотеки php вот его в кроне перед командой надо прописывать. Пример: путь_до_библиотеки_php /home/admin/domains/мой домен/public_html/blog/admin/cron/source.getcontent.php ну естейственно выставляете время (граба) которое вам нужно. Эта команда один в один ставится из панели DirectAdmin
 
Что за ошибка и как с ней бороться?

CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in /home2/бла-ла/public_html/joomla/upload/functions/get_content.php on line 24

Это из-за включенного на хотсинге safe_mode режима пхп.
Думаю в этом режиме граббер не будет работать вообще.
ищи хостинг без safe_mode

Подскажите пожалуйста, у меня такая же проблемма, но safe_mode выключен на хостинге, что это ещё может быть????????
 
Может путь криво прописался
 
Вопрос по кодировке

Кто подскажет, везде шрифт показывается нормально т.е нет проблем. Базу mysql, таблицу полностью еще в начале переделал под шрифт 1251 ну это стандартное решение этого вопроса когда версия базы выщше 4.1 - с этим все понятно. Но вот в одно единственном месте у меня показывает ???????????? это например на странице новостей или конкретно новости там где "источьник новости" там обычьно прописывашь ссылку на сайт ну и короткое название и вот елси там на русском то появляются эти ??????????. Кто подскажет как решить эту проблему. Это скорее всего где то в каком то файле надо прописать windows-1251.
 
может кто нибудь зальет на рапиду или еще куда уже весь скрипт с изменениями а? :)

Добавлено через 6 минут
ну что так выложит кто нибудь?
 
Кто подскажет, везде шрифт показывается нормально т.е нет проблем. Базу mysql, таблицу полностью еще в начале переделал под шрифт 1251 ну это стандартное решение этого вопроса когда версия базы выщше 4.1 - с этим все понятно. Но вот в одно единственном месте у меня показывает ????????????....

У меня таже проблема (после перехода на другой хостинг ), если ты ее решил отпиши сюда, буду очень благодарен.

Добавлено спустя час:

- Нашел как победить.
Надо установить заново:
1) создать БД
2) зайти через пхпмайадмин и во вкладки опшионс поменять кодировку базы на cp-1251 (если это сделать ПОСЛЕ установки таблиц, то не сработает)
3)и только теперь запускаем setup.php
4)дальше как обычно
 
Установка проведена нормально настройте cron
перехожу по ссылке выдает ошибку 500
 
непойму как сделать чтоб новости грабил

Народ, подскажите, NG установил, в кроне админки задал
путь /home/admin/domains/domain.ru/public_html/news/admin/cron/source.getcontent.php
и указал обновлять каждый час. Только вот где задать урл - откуда грабить контент ? :nezn:
p.s. простите за неосведомлённость
 
Назад
Сверху