Нетбук EeePC запорол материнскую плату?

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Сижу просто сам с себя в шоке...
Ситуация такая, пользовался я когда то EeePC HA1008.
Потом маленький братик разбил мне корпус, и я перестал им пользоваться, хотя комп работал.

Спустя года 2, я решил его снова включить, но он уже не включается, только горит синий диодик у кнопки питания, если несколько раз понажимать кнопку, то диодик может выключиться, потом еще раз нажать и диодик снова загорается.

Решил я купить такой же нетбук, только рабочий но с разбитым экраном.
Переставил экран и пользовался без проблем рабочим нетбуком.

Но любопытство не покидало меня, что же всё-таки не так с моим первым нетбуком, то ли материнка сгорела, то ли шлейф, и решил я перекинуть материнку с нерабочего нетбука в рабочий, результат не изменился, просто загорается диодин.
Я успокоился, понял что дело в матринке, вставляю обратно рабочую материнку, нажимаю кнопку питания, и ничего не происходит, кроме такого же загорающегося диодика.

КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОТИ???

Далее я решаю отсоеденить шлейф полностью, сдвух сторон, подсоеденил снова, нажимаю кнопку питания, но диодик уже не загорается, только издается тихий писк, словно угасающий с затяжкой.
Происходит это только пока я держу конаку питания нажатой, такой же точно писк при подключении зарядки к нетбуку.

Очень обидно осознавать что я загубил рабочий нетбук.

Надежда только на вас, можно ли как то перезастить плату? Кнопку на плате нажимал, не помогает...

Что могло вообще произойти?
 
Всё же для начала, аккуратно переподключить шлейфы, ибо небольшой перекос и либо неконтакт, либо замыкание.

По описанию, это может быть как замыкание на самой плате, (осмотрите её и продуйте сильной струей воздуха), так и выход из строя преобразователя напряжения (вылет ключей).
Мог быть разряд статического электричества.
С этой платой дела не имел.
Более по вашему описанию сказать нечего.
Пожалуй, только, обратиться на профильные форумы по ремонту.
 
Всё же для начала, аккуратно переподключить шлейфы, ибо небольшой перекос и либо неконтакт, либо замыкание.

По описанию, это может быть как замыкание на самой плате, (осмотрите её и продуйте сильной струей воздуха), так и выход из строя преобразователя напряжения (вылет ключей).
Мог быть разряд статического электричества.
С этой платой дела не имел.
Более по вашему описанию сказать нечего.
Пожалуй, только, обратиться на профильные форумы по ремонту.
Может быть причиной то, что я отсоеденял шлейфы, с подключеным аккумулятором?
 
Плюс еще нужен браслет для снятия статического напряжения в обязательном порядке
 
Какой момент коснуться радиатора.
 
Назад
Сверху