NetBeans: Вкусные плюшки для PHP разработки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PHPCod3r

Знаток
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
257
Реакции
25
Многие наверно знают что есть такая довольно мощная среда разработки NetBeans, позволяет она сделать много
, так много что иногда глаза разбегаются, сам я не являюсь спецом по этой IDE , но акктивно ее сейчас использую
поэтому вот хочу создать тему для обмена опытом и вопросов, как сделать то - то в этой IDE.

Итак, вот пара ссылок для начала на туторы как упростить работу с нетбенсом

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Большая обзорная статья

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Смена регистра букв при автозамене в NetBeans

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Немного о прелестях NetBeans + php

Если у кого есть еще полезные материалы на примете велкам

Вот по ходу дела возник вопрос
Если мы работаем в NotePad++, то при выделении строки из печатных символов, подсвечивается зеленым, идентичные строки.
Реально ли добиться этого в нетбенсе?
UPD:
Сам спросил, сам и отвечу )
Нашел как настрайвается ))
Сервис --> Параметры -> Шрифт и цвета, и настрайваем что захотим ))
 
Сам пользуюсь этой ИДЕ, много скрытых возможностей как и в других.
Вопрос по нему - там можно посмотреть что именно он сканирует в проекте? Ибо есть проект, там папка с кэшем, которую добавил в Пропущенные. Но тем не менее, сканирование занимает минут 5-10, хотя файлов не много и больших нет
 
А меня бесит этот гигант хренов !
Цука столько возможностей и невозможно повторить подобное оформление подсветки (((
1335502934-clip-105kb.jpg
 
А меня бесит этот гигант хренов ! Цука столько возможностей и невозможно повторить подобное оформление подсветки (((
Помоему, это один из стандартных вариантов расцветки.

А вообще гугль по запросу netbeans theme предлагает варианты на любой вкус.
 
А вообще гугль по запросу netbeans theme предлагает варианты на любой вкус.
Агась ещё бы при этом был бы именно тот вкус который мне нужен.
Сами линии от { до } ну нет их там. Они вообще млин не предусмотрены походу либо я тупника ловлю.
 
Агась ещё бы при этом был бы именно тот вкус который мне нужен.
Сами линии от { до } ну нет их там. Они вообще млин не предусмотрены походу либо я тупника ловлю.
нету их там, учи Яву и дописывай бинс.

Вообще нетбинс это хорошо, но все же последнее время стал смотреть в сторону пхпшторма, конечно очень не маленький минус это платность этого продукта, но когда у нас чего было толкового в бесплатном виде.

Inviseble_Demon присмотрись к PhpStorm, там эти линии есть (полное название JetBrains PhpStorm).
 
Нетбинс написан на java для java программистов. Поддержка PHP реализована ввиде плагина. Мне он показался слишком тяжёлым.
 
phpstorm, не ? вышла кстати новая версия ^^ а вообще все eclips подобные ide перегруженны к черту (((
 
phpstorm, да. лучшая ide. не все могут/хотят лицензию приобрести :)
А Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся многим лень мешает, да? Или совесть... :nezn:

PS: Да-да, 4 версия уже существует, а тут старая v3.0.2, но 99$ чистой экономии, мне кажется, скрасят ожидание 4-й вылеченной версии :ay:

PS2: Ну вот и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся готова "забесплатно" :) По ссылке WebStorm, но, как говорят, таблетка подойдет и для PHPStorm-а.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху