Нет Вобле!

gogox

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
90
Реакции
41
В этой теме предлагаю обсудить куда поехать чтобы избежать призыва=) Ну и кем работать без опыта в интернете) Нет вобле!)
 
Привет. Я уехал 30 июля в Беларусь. Не самый лучший вариант, поскольку у меня было предложение о работе в Швейцарской компании, но мне надо было сделать загран. Пятой точкой чуял запах дымка, поэтому решил сделать загран все РФ через посольство. Самый простой вариант - РБ.
Если есть загран, то этап с РБ лучше пропустить)
На счёт переезда задумывался давно. Вот какие варианты выбрал для себя:
1. Баку. Офис компании, в которой предложили работать находится в Баку, долгое время работал на удаленке, и вот сейчас в процессе переезда.
2. Сербия. Как-никак ЕС, нормально относятся к россиянам. Бомбической красоты ждать не стоит, но вполне себе неплохая страна. Если ты русский прогер, то Сербия один из неплохих вариантов. Но стоит знать, что для работы в Сербии (может и во всем ЕС, точно не знаю) нужно получить разрешение на работу, которое делается работодателем в течении 30 дней. Суть разрешения в том, что если работодатель не сможет найти на твою предстоящую должность гражданина, то сможет взять тебя. Если он находит гражданина, то ты в пролёте, и жди снова 30 дней. Однако, работодатель может сам указывать требования к работникам и вполне вероятно, если ты его заинтересуешь, работодатель может указать одним из требований идеальное знание русского языка. Тогда, очевидно, у тебя шансы в разы возрастут. Друг Java-прогер зп 4000-6000 евро.
3. Черногория. Основной плюс - элементарное получение ВНЖ. Достаточно оформить ИП. По рассказам товарища, в Черногории спокойная жизнь, все более менее нормально. Из недостатков - не самое лучше здравоохранение, а также людям не свойственна пунктуальность. На мой взгляд неплохой вариант, если работа удаленная.

Очень важно! Какой бы ты вариант не выбрал нужно обязательно подтянуть англ до B1 хотя бы.
 
Назад
Сверху