Помощь Не работает поиск на русском

paradox-ds

Местный житель
Реакции
24
Не работает поиск товаров на сайте на русском языке, на английском или цифрами ищет без проблем. Перепробовал все советы из интернета – ничего не помогло. Закачал базу данных с другого сайта, где шаблон другой, но от той же конторы и поиск работает. Файлы никакие при этом не менял. Поиск заработал. Значит, я так понимаю, что дело в базе данных, но где именно глюк понять не могу. Может кто сталкивался, помогите плиз. PrestaShop 1.6.1.24 .

_sashok

PrestaShop Expert
Реакции
4.114
Не работает поиск товаров на сайте на русском языке, на английском или цифрами ищет без проблем. Перепробовал все советы из интернета – ничего не помогло. Закачал базу данных с другого сайта, где шаблон другой, но от той же конторы и поиск работает. Файлы никакие при этом не менял. Поиск заработал. Значит, я так понимаю, что дело в базе данных, но где именно глюк понять не могу. Может кто сталкивался, помогите плиз. PrestaShop 1.6.1.24 .

как вариант:
сделайте ему полное освежение
в phpmyadmin
TRUNCATE ps_search_word;
TRUNCATE ps_search_index;

а далее в админке "Перестроить весь индекс поиска" + там же на странице проверьте коэффициенты приоритетов полей

upload_2020-9-18_21-47-53.png

upload_2020-9-18_21-48-13.png

fortuner

Хранитель порядка
Реакции
1.230
Сравни лучше файлы модуля поиска. Выглядит так, будто в js файле забыли добавить JSON-ENCODE. Или кодировка самого файла не UTF-8.

PS. Если это шаблон от Leo или POS, то там и не предполагается, что что-то будет работать :D

paradox-ds

Местный житель
Реакции
24
как вариант:
сделайте ему полное освежение
в phpmyadmin
TRUNCATE ps_search_word;
TRUNCATE ps_search_index;

а далее в админке "Перестроить весь индекс поиска" + там же на странице проверьте коэффициенты приоритетов полей

Таблицы почистил, поиск перестроил, все равно не исщет. Хотя в таблице ps_search_word русские слова есть, значит искать должна, но... Приоритеты полей поставил как у Вас на скриншоте.

upload_2020-9-21_19-33-31.png

paradox-ds

Местный житель
Реакции
24
Сравни лучше файлы модуля поиска. Выглядит так, будто в js файле забыли добавить JSON-ENCODE. Или кодировка самого файла не UTF-8.

PS. Если это шаблон от Leo или POS, то там и не предполагается, что что-то будет работать :D

Все файлы поиска копировал с другого сайта, где поиск работает (шаблон от POS и тут и на том сайте), ничего не помогло. Потом загрузил с сайта с работающим поиском базу данных, и поиск заработал с этими же js файлами, значит файлы вороде как непричем? Кстати тоже грешил на шаблон, поменял на дефолтный default-bootstrap, поиск не заработал.

Сверху