не работает платежная система LiqPay

Anastasiya96

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
137
Реакции
142
есть доска объявлений с оплатой услуг LiqPay. средства списываются с одной карты и зачисляются на другую карту за вычитом % банка, здесь всё гуд. но в аккаунте пользователя доски объявления баланс не меняется, как был - 0, так и остался.. можете подсказать, где в коде этот баланс увеличивается на сумму пополнения? и где найти таблицу со всей историей платежей?

в каталоге 4 файла, я их сюда выложила.
да и ещё.. после пополнения рисуется чек с суммой и внизу есть кнопка "вернуться на сайт", нажав на которую сайт виснет и в адресной строке вот это:
....../systems/payment/liqpay/callback.php
 

Вложения

  • package_1587205284.zip
    3,9 KB · Просмотры: 11
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
1) урл для возврата нужно передавать в result_url
2) нужно смотреть в кабинете ликвипэя отправляются и доходят ли запросы по изменению статуса платежа
3) если отправляются и доходят - смотреть то не так с подписью
 
в кабинете всё ок. платёж-успешный. и служба поддержки говорит, что проблема у меня в коде..
кстати, waletone работал в тестовом режиме нормально, пока я не подключила liqpay. после этого и он перестал работать-не пополняется баланс и перестала выводится история платежей..
 

Вложения

  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    249,6 KB · Просмотры: 12
Выводить то что где может быть ошибка, переменные, массивы и т.д.

После возвращения платежа должна происходить переадресация на твой сайт от api сайта, формируется url линк в котором ты получаешь данные
Все хранится в этом линке
Дальше уже твой код обрабатывать данные и передаёт в базу

Ставь брейек поинты и смотри что приходит.
 
Последнее редактирование:
где мне его здесь поставить? между какими строчками?

<?php
session_start();
define('unisitecms', true);

include_once("../../../systems/config.php");
include_once("{$_SERVER['DOCUMENT_ROOT']}/systems/classes/UniSite.php");

$languages_content = json_decode( ob_get($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/lang/".$settings["lang_site_default"].".php"), true );

$title_payment = $languages_content["payment-replenishment-title"];
$param = paymentParams('liqpay');
$bonus = bonusProgram("balance_profile");

$data = $_POST["data"];
$signature = $_POST["signature"];

$data_json = json_decode(base64_encode($data), true);

$sign = base64_encode( sha1(
trim($param["private_key"]) .
$data .
trim($param["private_key"])
, 1 ));

$id = explode("-", $data_json["order_id"]);

if($sign == $signature && ($data_json["status"] == "success" || $data_decode["status"] == "wait_accept" || $data_json["status"] == "sandbox")){

$Profile->profileBalance(array("id_user"=>intval($id[0]),"summa"=>round($data_json["amount"],2),"method"=>"LiqPay","title"=>$title_payment,"id_order"=>intval($id[1])),"+");

if($bonus["procent"]){
$summa = (($data_json["amount"] / 100) * $bonus["procent"]);
$Profile->profileBalance(array("id_user"=>intval($id[0]),"summa"=>round($summa,2),"method"=>"LiqPay","title"=>$bonus["title"],"id_order"=>intval($id[1])),"+");
}
 
в кабинете всё ок. платёж-успешный. и служба поддержки говорит, что проблема у меня в коде..
кстати, waletone работал в тестовом режиме нормально, пока я не подключила liqpay. после этого и он перестал работать-не пополняется баланс и перестала выводится история платежей..
то что платеж успешный это хорошо

успешным еще должен быть запрост от LiqPay на ваш сервер. нужно начинать с этого, доходит ли вообще запрос до нужного скрипта.
 
Выводить то что где может быть ошибка, переменные, массивы и т.д.

После возвращения платежа должна происходить переадресация на твой сайт от api сайта, формируется url линк в котором ты получаешь данные
Все хранится в этом линке
Дальше уже твой код обрабатывать данные и передаёт в базу

Ставь брейек поинты и смотри что приходит.

брейкпоинты тут мало помогут. там запрос сервер-сервер, надо лог писать.
 
брейкпоинты тут мало помогут. там запрос сервер-сервер, надо лог писать.
Это уже дело техники

В любом случае по файлам ничего не сделать) надо смотреть все
 
Это да.
Так что Анастасия, запасайтесь терпением и погружайтесь в отладку этого кода. По файлам тут никто сказать ничего не сможет, эту проблему нужно решать комплексно и на живом сервере.
 
Назад
Сверху