Помощь Не работает lightbox при клике на картинку товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romanychch

Хранитель порядка
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
323
Реакции
635
Почему то не работает lightbox при нажатии на картинку товара (вместо этого на экране открывается ссылка на которой просто фото, т.е. без эффекта). Пациент тут.
Зашел в Компоненты->Joomshopping->Настройки->Другие параметры и поставил галочку на "Использовать Lightbox" - но всё равно не работает...
На сайте кэш полностью отключен.
Как решить эту проблему ?
 
Последнее редактирование:
Почему то не работает lightbox при нажатии на картинку товара (вместо этого на экране открывается ссылка на которой просто фото, т.е. без эффекта). Пациент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Зашел в Компоненты->Joomshopping->Настройки->Другие параметры и поставил галочку на "Использовать Lightbox" - но всё равно не работает...
На сайте кэш полностью отключен.
Как решить эту проблему ?
ссылка в шаблоне ориентируется на другой плагин:
Код:
data-rel="prettyPhoto"
а сам плагин lightbox не подключен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
только в вашем случае:
Код:
<script>// <![CDATA[
$(document).ready(function(){
$("a[data-rel^='prettyPhoto']").prettyPhoto();
});
// ]]></script>
 
Последнее редактирование:
Извините не совсем понял... Вы хотите сказать, что в данном шаблоне за lightbox фото отвечает не стандартный плагин joomshopping, а какой-то другой ?
 
Да, именно так. Разработчик шаблона решил вставить другой плагин увеличения картинки, но не подключил (или другие причины) сам плагин.
Как исправить - подключить недостающий плагин. я описал выше
 
Код:
<script>// <![CDATA[
$(document).ready(function(){
$("a[data-rel^='prettyPhoto']").prettyPhoto();
});
// ]]></script>
Этот код надо вставить в файл шаблона index.php ? Вставил после <head>, потом попробовал после <body> - не сработало :(
 
Посмотрите урок, который я сбросил -
сделайте все по пунктам, но, там есть код, который не будет работать на вашем шаблоне, соответственно я написал, как нужно его подредактировать, для запуска самого скрипта.
 
Посмотрите урок, который я сбросил -
сделайте все по пунктам, но, там есть код, который не будет работать на вашем шаблоне, соответственно я написал, как нужно его подредактировать, для запуска самого скрипта.
Дело в том что там не написано в какие файлы/папки это всё писать, мне тяжело разобрать... А можно этот самый "PrettyPhoto" вообще убрать и использовать обычный, стандартный lightbox от joomshopping ?
 
можно, но его тоже нужно подключать и схема подключения такая же.
Чтобы работал какой-то плагин - нужно его подключить в шаблон и запустить. у вас ни один не подключен и не запущен - joomshopping не может залезть в ваш шаблон, и подключить.
Вставьте в футер:
HTML:
<script src="http://sitesource.ru/demo/jquery/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js" charset="utf-8"></script>
<link rel="stylesheet" href="http://sitesource.ru/demo/jquery/prettyphoto/css/prettyPhoto.css" type="text/css" />
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
            jQuery(document).ready(function(){
                jQuery("a[data-rel^='prettyPhoto']").prettyPhoto();
            });
            </script>
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху