Не работает код height: 100%

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gnom41k
Аськи у меня нет, так что пиши в личку тут на нулледе или в чат меня позовешь - по-быстрому расскажу, что надо изменить и дописать.

Код хтмл и цсс у тебя не просто ужасен, а даже выразить трудно на сколько он у тебя грязный, уепский и несуразный.

Совет на будущее: пока не выучишь как следует хтмл, css и не научишься писать нормальный чистый незахламленный код, не делай СДЛ сайты, тем более на заказ :D :D :D

Прижал футер(у тебя там еще какие-то отступы с низу 18px и справа 82px(по ходу ты где-то min-width прописал) - сам в общем разберешься с этими отступами, ищи где чего ты там понаписал в коде...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В общем пока есть время сейчас напишу здесь, что надо исправлять для прижатия футера.
Хтмл и Бади прописывай ширину и высоту. Ширину в принципе не обязательно задавать, т.к. если ничего не задать, то она и будет 100%, но я привык всегда прописывать:
HTML:
html {
    width: 100%;
    height: 100%;
}
body {
    width: 100%;
    height: 100%;
}
Далее у тебя идет общая обертка - див id=tpwrapper-global, которая в себя вмещает блок с контентом и футер. Этому диву надо тоже задать высоту 100%, а то ничего работать не будет. Ширину 100% можно конечно и не писать:
HTML:
#tpwrapper-global {
    width: 100%;
    height: 100%;
}
Далее у тебя идет блок-обертка id=tpwrapper-page для контента, логотипа и т.п. Прописывай этому блоку свойства:
HTML:
#tpwrapper-page {
    margin: 0 auto;
    width: 920px;
    min-height: 100%;
    height: 100%;
    height: auto !important;
}
Далее прописываем нижний отступ блоку id=tpwrapper-page-inner Отступ должен быть равен или больше высоты футера. Футеру я задам высоту, к примеру, 20px:
HTML:
#tpwrapper-page-inner {
    padding: 0 0 20px;
}
Далее идет обертка самого футера, прописываем ей фиксированную высоту, отрицательный верхний маржин и относительное позиционирование:
HTML:
#tpwrapper-footer-wrapper {
    width: 100%;
    height: 20px;
    margin: -20px 0 0;
    position: relative;
}
После этих действий футер будет прижат.
Потом разбирайся со своими какими-то отступами(нижний 18px и справа 82px).
И у тебя очень очень много косяков в коде и ошибки встречаются(двойная точка с запятой и т.п.). К примеру, ты блоку задаешь свойство display: block; Зачем? Блок и так является блочным элементом. Далее ты везде блокам прописываешь маржины и паддинги по нулям. Зачем? У тебя в начале css и так уже есть css-ресет от Эрика Мейера, который все обнуляет. И тому подобные косяки в коде у тебя...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
Я конечно не претендую на мастер класс, но подобные проблемы с шаблонами joomla у меня в первый раз (возможно по причине отсутсвия сложных задач). По поводу самого шаблона - изначально загадочный, сложеный не как все с template.css а управляеться файлами style.php и skeleton.php , что лично для меня было раньше загадкой. Короче куча css файлов которые каким то образом управляют темплейтами.
За помощь я тебе бросил на кошелек. Остался один вопрос - между футером и низом белая полоска, разобраться пока не могу. Возможно это как раз 18 px берет.
 
Gnom41k
Я смотрю, прижал ты наконец-то этот футер на сайте))
Остался один вопрос - между футером и низом белая полоска, разобраться пока не могу. Возможно это как раз 18 px берет.
Да, это как раз те 18px - я не смотрел из-за чего это(у тебя там каша во всем коде), скорее всего где-то стоит маржин или паддинг(не обязательно отступ bottom, может быть и top)...


P.S. Шаблоны для Joomla лучше не переделывать, а с нуля делать свои - тогда всегда будет все в коде понятно, что за что отвечает. По крайней мере я всегда с нуля делаю шаблоны для Джумлы...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
Блин нигде не могу найти почему эта полоса выскакивает ... все вроде чисто, и футер на месте но прокрутка вниз уходит и открывается полоса.
p.s. изначально сам и хотел сделать шаблон, но пока опыта не хватает. Кстати можешь подсказать где можно подробное описание создания шаблона найти?
И последний вопрос - почему на главной вылазить magz plazza ? хотя название сайта Grusha design
 
Блин нигде не могу найти почему эта полоса выскакивает ... все вроде чисто, и футер на месте но прокрутка вниз уходит и открывается полоса.
Я еще где-то у тебя в коде css видел какие-то нижние отступы(то ли у общего блока-обертки, то ли где-то в другом месте - не помню уже), при удалении которых все разъезжалось - каким-то образом они относятся к конструкции шаблона. Тут уж досконально разбираться надо. Сейчас не могу css посмотреть, т.к. фаербага у меня на этом компьютере в браузере нет и устанавливать что-либо нельзя. Проверь еще блок tpblock-footerleft, у тебя там что-то непонятное с картинкой, отступы какие-то и т.п. И посмотри блоки clrfix и tooltip...

Gnom41k
В яндексе в поиске набери создание шаблонов joomla, там много сайтов будет - на хабрахабр вроде неплохие статьи на эту тему. В общем в рунете достаточно текстовой информации по шаблонам для того, чтобы делать их самостоятельно...

И последний вопрос - почему на главной вылазить magz plazza ? хотя название сайта Grusha design
Да, название сайта у тебя Grusha design, но за то, о чем ты спрашиваешь отвечает тег title. Посмотри в админке Джумлы на менеджер материалов главной страницы и там посмотри настройки. Точное описание действий сейчас не могу сказать, т.к. на этом компьютере у меня нет джумлы.
 
в css пишете примерно так:

HTML:
#футЕр {
  padding:1px 0; -енто отступы
  position:absolute; bottom:0;  -енто позиционирование относительно низа футЕра
  width:100%; -енто ширина футЕра
  height:40px; -енто высота футЕра
}

и не забываем растянуть body для IE

* html body {
  height:100%;
}

если не получится, пробовать следующее:

body {
  min-height:100%;
  position:relative;
}

уже давненько не верстал, могу загнуть :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху