Помощь Не открывается сайт без www префикса

Int32

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
65
Реакции
7
Всем привет. Подскажите как решить проблему.

Стоит simpla на поддомене вида shop.название-домена.ru. Сайт нормально открывается без www префикса, но когда я ввожу префикс www сайт выдает такую ошибку

Код:
The requested URL /var/data/www/www.shop.название-домена.ru/index.php was not found on this server.
С админкой все наоборот, в нее нельзя зайти если я набираю адрес без www, с www все работает.

На сервере папка сайта обозначена shop.название-домена.ru, без www префикса. В домене настроено что бы открывался и с www и без www.

Как починить ребята?) Можно ли где-то в конфиге вручную прописать корневой путь к папке сайта?
 
Посмотри в настройках DNS у регистратора, А записи. Нужно чтобы поддомен www открывался по IP сайта.
 
Всем привет. Подскажите как решить проблему.

Стоит simpla на поддомене вида shop.название-домена.ru. Сайт нормально открывается без www префикса, но когда я ввожу префикс www сайт выдает такую ошибку

Код:
The requested URL /var/data/www/www.shop.название-домена.ru/index.php was not found on this server.
С админкой все наоборот, в нее нельзя зайти если я набираю адрес без www, с www все работает.

На сервере папка сайта обозначена shop.название-домена.ru, без www префикса. В домене настроено что бы открывался и с www и без www.

Как починить ребята?) Можно ли где-то в конфиге вручную прописать корневой путь к папке сайта?

Ошибка в конфигурации хостов на сервере. Ведь www - это всего лишь "зеркало", соответственно при попытке открытии сайта по адресу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - файлы должны подхватываться из/var/data/www/shop.название-домена.ru/, а не
/var/data/www/www.shop.название-домена.ru/
Т.е. вам нужно редактировать запись у виртуального хоста, не в Симпле дело.
 
Ошибка в конфигурации хостов на сервере. Ведь www - это всего лишь "зеркало", соответственно при попытке открытии сайта по адресу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - файлы должны подхватываться из/var/data/www/shop.название-домена.ru/, а не
/var/data/www/www.shop.название-домена.ru/
Т.е. вам нужно редактировать запись у виртуального хоста, не в Симпле дело.

дело в том что все другие сайты на других cms открываются как с www так и без него, все отлично. Спасибо за совет попробую разобраться...

Нашел еще такие записи dns, они влияют на что-то?
Код:
www A (адрес Internet v4) 37.140.192.**
www.shop A (адрес Internet v4) 37.140.192.**
 
Последнее редактирование модератором:
Это конфиг DNS, в вашем случае нужно копаться к конфиге vhosts сервера Apache (скорее всего)

Попробуйте просто сделать редирект....
в .htaccess в корне Симплы после строки Rewrite Engine On
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.ваш сайт.ru
RewriteRule (.*) http://ваш сайт.ru/$1 [R=301,L]

Это даже с точки зрения поисковой оптимизации полезно будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте просто сделать редирект....
в .htaccess в корне Симплы после строки Rewrite Engine On
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.ваш сайт.ru
RewriteRule (.*) http://ваш сайт.ru/$1 [R=301,L]

Это даже с точки зрения поисковой оптимизации полезно будет.
Я знаю такой метод, но админка тогда вообще не откроется ) написал еще в поддержку хостинга..
 
Нашел еще такие записи dns, они влияют на что-то?
Код:
www A (адрес Internet v4) 37.140.192.**
www.shop A (адрес Internet v4) 37.140.192.**
Вот так должно быть - см. скрин . IP одинаковые. Если ипов несколько, то для каждого нужны такие записи.
 

Вложения

  • о.jpg
    о.jpg
    2,7 KB · Просмотры: 20
Вот так должно быть - см. скрин . IP одинаковые. Если ипов несколько, то для каждого нужны такие записи.
тех. поддержка хоста ответила, сказали у домена убрать галку авто поддомены (хостинг reg.ru), теперь сайт открывается нормально как с www так и без www, но теперь при входе в админку белый экран .htaccess не читается как я понял, странно вообще все это.
 
тех. поддержка хоста ответила, сказали у домена убрать галку авто поддомены (хостинг reg.ru), теперь сайт открывается нормально как с www так и без www, но теперь при входе в админку белый экран .htaccess не читается как я понял, странно вообще все это.

Включите отображение ошибок php и все увидите, белый экран это не ошибка хостинга.
 
Назад
Сверху