Помощь Назрел вопрос по второму языку

Решение:

Код:
{$urls.current_url|replace:'en':'de'}

на выходе получаем при выборе языка как en так и de:

Код:
<link rel="alternate" href="http://url.com/de/1-tovar" hreflang="x-default">
 
расскажите поподробнее, для чего это делали?

у меня например на странице товара четырёх-язычного сайта сейчас так:

<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="ru-ru">
<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="uk">
<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="en-us">
<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="pl-pl">
 
расскажите поподробнее, для чего это делали?

у меня например на странице товара четырёх-язычного сайта сейчас так:

<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="ru-ru">
<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="uk">
<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="en-us">
<link rel="alternate" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" hreflang="pl-pl">

Стояла задача от СЕОшника.

Вот инфо:
Это специальное значение атрибута hreflang под названием x-default, которое определяет, куда пользователям необходимо пойти, в случае если ни один из языков, которые вы указали в ваших других ссылках hreflang, не соответствует настройкам их браузера. В элементе link это выглядит следующим образом:

Код:
<link rel="alternate" href="http://example.com/"

hreflang="x-default" />
 
Ваш SEO-шник точно знаком с системой Prestashop?

В престе, в отличие например от Друпала, не может быть физически такой ситуации, когда страница есть на одном языке, а на другом её ещё физически нет.

Как показывает практика на моих проектах, гораздо эффективнее не ломать встроенную в престу систему редиректов, а использовать новую функцию админки:

upload_2020-11-19_23-49-52.png


Так и людям практичнее, и поисковые роботы - не запутаются


Вам решать...

Я просто поделился опытом
 
Ваш SEO-шник точно знаком с системой Prestashop?

Вам решать...

Я просто поделился опытом

Я не ставил такой тег для украинских ИМ, этот сайт немецкий и СЕОшник немецкий. Возможно, для них это актуально т.к. в ЕС множество языков и не все они добавлены на сайте....
или важно для СЕО - в доках гугла тоже упоминается этот тег.

Подробно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да, я тоже изучал доки, поэтому и интересуюсь про "x-default", каким образом в престе создавали резервную страницу для языков, которых нет на сайте ?

И, если да, то корректно ли она работает при включённом в админке автовыбором-редиректом языка ?


upload_2020-11-20_0-35-36.png


Спасибо
 
Да, я тоже изучал доки, поэтому и интересуюсь про "x-default", каким образом в престе создавали резервную страницу для языков, которых нет на сайте ?

И, если да, то корректно ли она работает при включённом в админке автовыбором-редиректом языка ?


Посмотреть вложение 112698


Спасибо

Мы в теге "x-default" указали на основной язык страны, в данном случае немецкий.
 
Назад
Сверху